Регистрация: 03.08.13
сентябре 2014
08.09.14 - 28.09.14

2.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Санаторий ВЦСПС

Эх, Магавиш... Деревня Магавиш... Попробую сначала о хорошем.

Плюсы.

Дешевый отель (60 баксов в сутки за номер - это, согласитесь, не дорого). Доброжелательный персонал (что редкость для Египта). Неплохая каталка для кайтеров и сёрферов (но отель тут ни при чем).

Минусы.

Все они вытекают из первого плюса. Ниже всё правильно пишут: отель старый, мебель раздолбанная, в столовке грязно, очереди за мясными блюдами и т.д. и т.п. Вообще, отель вызывает ощущение безысходности. Впечатление, что он доживает последние дни. Половина инфраструктуры не работает. Пешеходные дорожки частично разобраны. К некоторым домикам подойти можно только по песку. (Понятно: территория огромна, и они физически не могут всю её содержать в приемлемом состоянии, хотя садовники стараются.) Женщина в вечернем платье и на каблуках выглядит там нелепо. (Впрочем, как и в русской деревне.) Команда "аниматоров" - 7 мальчишек и девчонок - стараются, но плакать всё-таки хочется. Т.н. "вечерние шоу" - уровень школьной постановки с "качаловскими" паузами между номерами... (Давлю нечаянный зевок.)

Если верна версия о том, что отель принадлежит мин.обороны Египта и находится на гос.финансировании, тогда понятен пофигизм менеджеров: они не стремятся быть лучше и не борются за клиента. Если эта версия - выдумка, тогда отель нужно срочно спасать! Мы разговаривали с отдыхающими, которые приехали в Магавиш повторно 13 лет спустя. Они говорят: отель не узнать! Ладно... Какова бы ни была ситуация с управлением, но, например, рваный выцветший баннер с картой территории можно бы и заменить. На фоне общей тоски, такие мелочи как скачкообразно меняющийся напор в дУше на втором этаже Лотоса или ежедневные отключения электроэнергии или ежеутренняя охота за сливочным маслом в столовке можно в расчет не брать...

Дополнительно.

Вопреки кочующему из одного отзыва в другой мнению, что мол арабы такие-сякие, скажу что никакого дискомфорта от них не испытывал. Вполне нормальные вежливые люди. Да, их там много. Но они воспитаннее многих наших "слесарейуралвагонзавода". (Видел картину: сидит мой соотечественник за столом в центре ресторана и широкооо открыв рот, чистит зубы ниточкой чайного пакетика. Я испытал культурный шок, да.)

Также вопреки расхожему мнению не скажу что море там какое-то супер-пупер. Море и море. Справа - дохлый коралловый риф. Чтоб посмотреть на хороших рыб нужно добираться хотя бы до ближайшей к берегу отмели. Или на катере, или вброд-вплавь по мелководью от дайвинг-центра. Во время отлива - плыть не более 100 метров.

Резюме.

Магавиш служит реальным подтверждением мнению, что Египет - страна древностей.

Если вам позволяют средства, то купите тур процентов на 20-30 дороже и езжайте в другой отель. Если денег у вас в обрез, а "отдохнуть в 4 звездах в Египте" очень хочется - что ж, вэлком то Магавиш. В принципе жить там можно :-) И потратьте время на обучение, например, виндсёрфингу...

Добавлено 04.10.14 18:45 (2 951 символов в тексте)

21:35 05.10.14

Юрий,а Вы катались? Есть ли там русские инструктора по кайтсерфингу? Имеется ли прокат и продажа оборудования?

09:00 06.10.14

Мы катались на виндсерфинге. Что называется "от пуза" :-) Доски от 200 до 110 литров, паруса от 2 до 7,2 м.

Русских инструкторов нет, но пара аборигенов сносно говорит по-русски. Учиться начинающие кайтеры ходят в левую чать пляжа, за дайв-центр, там мелководье. Вообще, для этих видов спорта место очень удобное.

Прокат, разумеется, есть. И есть магазин: видел там доски, ЗИПы для кайтов. Самих змеев не видел (особо не интересовался). Нам паруса для серфа предлагали купить. Разные. Вот.

21:26 06.10.14

Вот и мы выбрали этот отель,чтобы кататься. Думаю,купим все свое и вперед.

21:30 06.10.14

Вот и мы выбрали этот отель чтобы кататься. Купим все свое и вперед.

10:16 07.10.14

в октябре заменили рваные баннеры с картой на новые везде! Дорожки ремонтируют быстрыми темпами. Привезли огроменную фуру дёрна с травой и за день озеленили большую территорию пустынь в районе 30 - 90 бунгало (за амфитеатром). Отель развивается в лучшую сторону.
P.S. Видимо, отзывы кто-то читает ))))

00:56 09.10.14

Русские инструктора по кайтсерфингу есть в соседнем отеле Меркурий.15 минут по пляжу пешком.Мы поддерживали отечественного производителя, поэтому ходили к русским.

11:39 09.10.14

мы с мужем собираемся туда 15.10.2014 , нам интересует море и пляж посоветуйте как там расположены бунгалы? все ли они на первой линии с видом на море? какие номера расположены ближе к морю? моя мечта" открыть дверь и вот оно пляж-море" , чтобы вечерами сидеть на крылечке и любоваться морем, реально ли это вообще, вот причина почему я выбрала этот отель.

11:45 09.10.14

А если без инструкторов,просто приехать со своим оборудованием,то можно без проблем кататься? Никаких денег, типа за пользование пляжем и морем не берут?

14:53 09.10.14

Дискотека в отеле есть? или поблизости?подскажите плиз

15:20 09.10.14

1. LILITc
Посмотрите отель на ГуглМап. Бунгало разбросаны хаотично, далеко не все с видом на море. Впрочем и от ближайших до моря - ну метров 100 будет. Вечерами любоваться морем не получится, т.к. "вечер" в Египте - понятие скоротечное: упало солнышко за горы - и хоть глаз коли :-)

2. Manop
Наверное можно (кто ж вам запретит?). Но я бы советовал воспользоваться услугой "камера хранения" в кайт-центре. За какую-то денежку вы получаете воздушный пистолет для закачки баллонов змея, место д/хранения мат.части, ассистента на старте-финише и спасательный катер. Мне кажется последнее - важно, т.к. если змей падает в воду, повторно поднять его получается далеко не всегда...

3. Екатерина
Номинально - есть. Фактически - помещение рядом с ресепшен, со стойким запахом пепельницы. На танцполе - человек 10, трое из которых аниматоры. Бар есть, но не работает, народ за дринками бегает к бару у столовой. Ди-джейский пульт - клубок оплавленных проводов (я днём при свете заглянул - профессиональный интерес). Привет от "Серой Лошади"! Тьфу-тьфу-тьфу конечно...

18:17 09.10.14

для: LILITc Здравствуйте! Напишите Ессаму или позвоните ему по скайпу.Попросите,то что хотите.Контакты на на странице отеля на этом сайте.

21:56 09.10.14

Спасибо за совет, я тоже думала написать Ессаму , но боюсь что он не прочитает до нашего отъезда, через 4 дня мы поедем, а подскажите как по скайпу позвонить , в его сайте про скайп нет данных. А за брон сколько надо отдать? А какие номера ближе к морю, лучше бунгалы или номера в основном здании.

22:01 09.10.14

А какие номера лучше бунгалы или номера в основном здании? что ближе к морю?

10:08 10.10.14

Ессам Ахмед "в контакте" отвечает весьма оперативно. За 4 дня точно ответит. Пишите по-английски.

Корпус "Лотос" новее, но дальше от моря. Номера там 2-х типов. Т.н. апартаменты - метров 40, бунгало - где-то 25.

Если едете вдвоем, то вам и "бунгалы" (как вы выражаетесь) хватит. Если три и более - лучше "Лотос". ИМХО.

14:36 10.10.14

спасибо огромное, нас двое, попросим наверно " бунгалы", мы там только спать собираемся, номера советуют от 90- 150, они на первой линии от пляжа, верно? или какие. А бунгалы безопасные, чужие чуваки или пяницы не полезут в дом? А Ессаму писать вы имеете виду на официальный сайт как представителя отеля или он в контакте тоже сидит? как он там регистрирован.

16:13 10.10.14

В контакте есть группа отеля. Ессам там за главного.

22:56 10.10.14

вы уж извините что так много вопросов задаю, но никак не могу найти его, недавно зарегистрировалась в контакте, плохо орентируюсь, в строке поиске как писать чтобы сразу выйти на него , потому что по всякому пробовала без толку, и группа отеля пробовала там миллионы отели выходит.

00:47 11.10.14

для: LILITc
Вот Контакт Эссама http://vk.com/esso84
Телефон
+201277778555
Skype:
essam.ahmed19

18:12 11.10.14

спасибо огромное, наконец-то нашла его в контакте, осталось одно найти человека чтобы перевел на английский то что хочу ему писать,блин свое время надо было изучать английский язык , а не французский. Он по русски совсем не понимает?

18:25 11.10.14

спасибо за все нашла Ессама , просто в очках и в шапке другой человек.

19:54 11.10.14

Я для этого прибегал к нехитрому способу.
Набирал сообщение, переводил с помощью "промта" на инглиш, затем - обратно. Если общий смысл при этом сохранялся, то отправлял. Если нет - менял слова и формулировки. Успехов!

15:56 12.10.14

спасибо всем кто писал мне и помогал в поиске Ессама, пишу ему также с помощью гогл -переводчика , вроди понимаем друг друга. А как ртблагадарить Ессаму за помощь в заселении номеров , как вы благодарили ему там уже при встрече, это же не бесплатно он делает?

17:07 12.10.14

это не факультатив, это его работа: делать все, чтоб клиент остался доволен... я так думаю... благодарите как считаете нужным и не парьтесь по этому поводу...

17:34 12.10.14

спасибо большое, я ваш должник , вы мне больше помогли, чем в тур агенстве!

19:31 13.10.14

Только тур туда ( Меркурий 4 - бывший Софитель 4) тысяч на 20 дороже...(

21:26 14.10.14

Я так понял,что катаются на кайтах с левой стороны,если смотреть на море. А какие номера бунгало находятся ближе всего к кайт станции?

22:56 27.10.14

Поймите,цены не отель меняет,а туроператор.Я сам в меркурий метил,но он всегда дороже Магавиша на500 евро выходит.

Все отзывы Юрий (7)