Регистрация: 13.02.14
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

Здравствуйте! Мы с женой отдыхали в отеле «Zervas...

Здравствуйте! Мы с женой отдыхали в отеле «Zervas» в сентябре 2014 года. Отправились туда по совету ранее отдыхавших там друзей. Перед поездкой читали отзывы на «Top Hotels», за что спасибо всем, оставившим как отзывы о своих положительных, так и об отрицательных впечатлениях. Мы поехали подготовленными.

С перелетом и со встречей в этот раз в «Пегасе» все было в порядке, без задержек. Со встречей тоже было быстро и хорошо. Единственное, что одну пару, которая должна была также поселиться в нашем отеле, почему-то отправили в другой отель, так как в Зервасе не было мест, чем они были явно недовольны. Очевидно, нам повезло.

До Сталиды, где расположен отель мы около часа езды. По приезду, после недолгого ожидания в пустом холле нас встретила Венера. Мы попросили номер с двуспальной кроватью, поэтому получили номер на первом этаже.

Отель явно не современный, как указано в аннотации. Скорее он явно «в возрасте». Территория его небольшая, но уютная. Между отелем и морем бассейн. У бассейна бар. Других номером мы не видели, но очевидно они схожие. Обстановка в номерах аскетичная. Мебель старенькая. Сам номер небольшой. В номере был телевизор, кондиционер и холодильник. В принципе какой-то особой грязи или запыленности не было, но обстановка напоминает такой номер в бывшей советской гостинице.

В туалете имелся душ со шторкой, которая ввиду небольшого размера прилипает к телу и совершенно не помогает спасти окружающее пространство от воды. Так что открыта она или закрыта не важно – вода на полу. Мы знали об этом из отзывов, поэтому запаслись тряпкой для пола, которую тут же и постелили.

Мы сразу пошли купаться – море в 30 метрах от выхода из номера. Это было очень удобно. Сам пляж, как в большинстве мест на Крите – узкий, примерно 5-7 метров шириной. Но перед Зервасом, кажется самый лучший вход, так как там почти нет камней, дно песчаное, приятное. Опытным путем выяснилось что слева либо больше камней, либо мягкое, как бы глинистое дно, а справа – присутствуют водоросли, которые выбрасывает на берег. Единственное что – вход очень пологий, но к этому можно быстро привыкнуть. Неподалеку есть каменный островок, но на многих камнях подальше от берега есть морские ежи, так что нужно быть осторожнее, либо плавать в специальной обуви.

Вокруг бассейна около 20 лежаков. Бассейн разок мы видели с песком на дне. Но все остальное время он был чистым. В баре работает Мария. Начитавшись про нее, мы не рисковали, а сразу решили купить что-нибудь в баре. Уж не знаю, это ли сыграло роль, но она была приветлива, улыбчива и мила. Мы, загорая, брали в баре коктейли, пару раз пиво. Цены аналогичны ценам в любом другом баре Сталиды. Свободные лежаки с утра были практически всегда. Ближе к обеду все лежаки, как правило были заняты.

Завтраки в отеле действительно одинаковые и не разнообразные. Там вы найдете кофемашину, которая приготовит «американо», «экспрессо», или «латте». Рядом мед, пара джемов и густой йогурт, а также два вида хлеба. На другом столике – сыр и ветчина. Вот и все. Не знаю как кому – меня это совершенно не утомляло, все было очень вкусным, особенно хлеб - очень мягкий и ароматный.

Сама обстановка такая же как в номерах – простенькая, местами потертая, скатерки кое-где прохудились.

Всем в отеле занимаются три человека – Костас (хозяин отеля), Венера (управляющая и горничная) и Мария (бармен). Венера в действительности, как здесь и пишут, сурова и даже грубовата. Особо она не церемонилась с большинством гостей. Хотя в большинстве общалась совершенно нормально. Многим она помогала советом – с экскурсиями, с покупками, с арендой машин.

Номера в гостинице убирает также Венера после окончания завтрака. У нас каждые два дня менялось белье и полотенца. Попалось и полотенце с дырой, видимо от времени…

Некоторые гости пытались вступить с Венерой и с Марией в подобие словесных перепалок. Может у них для этого были основания. Нам показалось в этот раз, что главное – это настрой на отдых. Без нужды мы не обращались ни к кому из персонала, а большую часть времени проводили вне гостиницы – либо в море, либо в поездках по Криту, либо, наконец, у бассейна. Так что в номере, собственно, мы просыпались и засыпали. Отдыхающих с детьми практически нет. Зато много людей старше среднего возраста.

Здесь очень правильно написано – нужно быть реалистом. Про отель честно написано, что он 2 звезды. Расположение отеля добавляет ему очень много привлекательности. Это спокойное, срединное и очень удобное место с удачным входом в море и красивым видом. Для поездок на развлечения неподалеку есть и Малия и Херсоннисос. Напротив отеля супермаркет, в котором есть все. В шаговой доступности разнообразные ресторанчики и сувенирные магазины, прокат автомобилей и экскурсии.

В общем, это хороший вариант для Крита, когда вы не собираетесь все время проводить в номере)).

Максим оценил сервисы

Добавлено 04.10.14 22:26 (4 830 символов в тексте)

13:10 24.10.14

Молодец, Максим! Очень достоверный отзыв. Все правильно и лаконично