Регистрация: 03.08.13
июле 2014
30.06.14 - 14.07.14

Хороший отель

Начинала писать отзыв сразу по возвращению, но все «руки не доходили» завершить. А тут увидела отрицательные отзывы и решила все-таки свой, в целом положительный, отзыв тоже выложить.

Отдыхали в Ali Bey Park с 30 июня по 14 июля 2014 г. Семья (2 взрослых + девочка 12,5 лет). Путевку брали у компании «Тезтур». Авиарейс – чартерный, все точно по расписанию, без нареканий. Трансферт индивидуальный не брали, спешить ведь особо не куда, так как в номер могут до 14.00 и не заселить, еще лично мне всегда интересно в какие отели едут люди, что-то взять на заметку. Прилетели в 7.00, в отеле были около 9.00.Заполнили анкеты и пошли на завтрак (молодой человек на респешен любезно нас поторопил, так как завтрак до 10.00). После завтрака нас сразу заселили в номер, к 11.00 у нас уже вещи были разобраны.

Общее впечатление от отеля в первый момент заезда – очень благоприятное, таковым осталось и до конца отдыха!

В отеле русских отдыхающих за наш период было не более 25%. На ресепшен в каждой смене есть человек хоть немного говорящий по-русски.

Домик нам достался под номером 22 (второй этаж). Номер небольшой, с учетом того, что дочери подростку поставили раскладную кровать, то стало даже тесновато. Но в номере в дневное время мы находились несколько раз (когда немного перегрелись, да по состоянию здоровья – к отелю это не относится) неудобств нам это не создало. Минибар в номере пополнялся регулярно (пиво, кола, фанта, минералка, вода), есть русские телевизионные каналы. Убирались регулярно, если мы были в номере, то они стучались и спрашивали когда убрать (правда, по-русски не говорят).

Питание весьма разнообразное, каждый найдет что-то для себя. Я первые дни пробовала всякое, потом все равно определилась на тех продуктах, которые больше люблю. И это не вина отеля, что я люблю сыр, и ела его (жаренный) на завтрак каждый день. Помимо этого я, муж и дочь брали жаренные яйца, оливки, помидор с сыром, цветную капусту, булочки с начинками (оливки, ананасы), блинчики с шоколадной пастой, арбуз, дыню, турецкий чай, лукум (беленький с фундуком и шоколадный).

Территория отеля большая, зеленая, везде стоят стенды-карты. Все понятно и удобно. Мне не понятны люди, которые, ну прямо, заплутали и ничего найти не смогли!!! Вопрос: как же вы по городу передвигаетесь?

Море… Вот это то, что мне не очень понравилось. Вход резкий, быстро становится глубоко. Все-таки нужно хорошо уметь плавать. Муж с дочерью ныряли с пирса, баловались на больших волнах, но с большим удовольствием купались в бассейне. Лежаки у моря всегда были. Понятно не на первой линии, но были.

Ходили в хамам и на массаж в день приезда. Слова о том, что после процедуры загар ляжет ровнее, не подтвердились. Мы всегда хорошо загораем, и в этот раз никаких отличий я не заметила. Единственный плюс: после перелета сняли мышечное напряжение. А так очень дорого.

Понравилась полоса препятствий. Эдвентчес-парк кажется.

Понравился аква-парк. Это очень удобно, когда аква-парк в шаговой доступности. Классный бассейн с искусственной рекой, джакузи.

Делали фотосессию. Получились хорошие фотографии.

Недалеко от отеля магазины, можно купить все что необходимо. Там же стоянка такси.

Из экскурсий брали ВИП – Памукалле (325 долларов на семью, небольшой автобус на три семьи). Не понравилось. Из отеля выехали в 5 утра. По дороге отвратительная еда и ужасно грязные туалеты. До места добрались в 14.00. моя семья уже не желала чем-либо восхищаться, устали сильно. Да и само место на отретушированных фото краше, чем в жизни.

На такси ездили в Сиде, погуляли по базару, посмотрели исторические места… Хорошо! Советую!

Муж катался на водных лыжах, муж и дочь на водном мотоцикле. Брали фотографии и видео.

За период отдыха никто ни чем не заболел, не отравился. Отель очень понравился. Познакомились с людьми, которые отдыхают в этом отеле уже 5-6-7 раз. Мы в принципе тоже не против поехать в Али бей парк еще раз. Будут вопросы пишите – отвечу!

Развлечения и спорт

Добавлено 05.10.14 13:03 (3 941 символов в тексте)
Все отзывы Юля (2)