Регистрация: 05.10.14

сентябре 2014
13.09.14 - 21.09.14

Pax Opera - очень хороший отель для проживания в центре Парижа!

Хочу поделиться своими впечатлениями об отеле Pax Opera, так как сама когда-то оказалась перед выбором отеля в Париже, и мне очень помогли с выбором отзывы туристов.

Отель действительно хорош! Сочетание качества и цены. Находится в центре Парижа (15 минут спокойным шагом до Оперы, где обычно проходит сбор туристов на экскурсии). Окна отеля выходят на тихую улочку. Все ночи спали с открытым окном. Шумно было только один раз и то в выходной праздничный день.

Номер был стандартный с большой двухместной кроватью. По сути это были две отдельные широкие кровати, составленные вместе с двумя подушками и одеялом для каждой стороны. Превосходный вариант как для пары, так и для подруг (как было в моем случае, я ездила с подругой). Номер очень уютный, комфортный: прикроватные тумбы со светильниками, небольшой столик с полками и настольной лампой, телевизор с кучей каналов (в том числе и Россия 24), тумба возле входной двери, зеркала во весь рост и встроенный шкаф. Туалет с ванной вместе: чисто, удобно. Есть фен. Номер убирали каждый день! Каждый день меняли все полотенца, заправляли кровати. Постельное белье за 8 ночей поменяли 1 раз на 4-й день (по-моему достаточно).

Питание (завтраки) замечательные: соки, чай, какао, кофе, творог, всевозможные фрукты, кексы, круассаны, другая слоеная выпечка, четыре вида сыра, два или три вида ветчины, яйца вареные, различные джемы, мед, сухие завтраки (3 вида), молоко горячее и холодное, тосты, масло. Может быть что-то забыла. В любом случае, каждый может найти для себя, чем позавтракать.

Персонал очень отзывчивый, готовый всегда помочь и сделать пребывание в отеле комфортным. Был случай, когда одна наша экскурсия начиналась в 7 часов утра. А завтраки в отеле с 7:00. Мы с вечера подошли на reception и спросили, можно ли позавтракать немного раньше. Дежурный сказал, что это возможно. На следующий день мы в 6:25 уже пили только что сваренный кофе и ели наши любимые круассаны с черничным джемом! А милая чернокожая девушка, которая накрыла все к нашему приходу, выглянула с кухни и пожелала нам приятного аппетита и доброго дня.

Конечно, в отель мы приходили всегда под вечер, а уходили рано утром. Но, комфорт отеля, доброжелательность персонала дополняли положительные эмоции и восторг от Парижа. Этот волшебный город нас покорил окончательно.

Надеюсь, мой отзыв поможет кому-нибудь определиться с выбором.

Буду рада ответить на вопросы.

Добавлено 05.10.14 18:11 (2 401 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)