Регистрация: 06.10.14

сентябре 2014
15.09.14 - 26.09.14

3.7

Территория разделена на блоки, к каждому двери...

Территория разделена на блоки, к каждому двери, карточки-ключи у постояльцев. В каждом блоке от двух до шести домиков. В доме четыре 2-комнатные квартиры. Мы жили рядом с бассейном. Окна на бассейн не выходили, так что шум был не от отдыхающих, а от машин с улицы. Но спать это не мешало — уставали за день. Бассейн небольшой, от 0,75 до 2,4 метров глубиной. Работает с 9 до 20. Но видела, как купались и в 9 вечера. А однажды проснулась в 4 утра от того, что пьяные ирландцы прыгали в бассейн и кричали.

На территории, как и на всем острове обитают кошки. Могут зайти в номер. Выглядят голодными, подкармливали кормом из соседнего магазина.

Номер — обычная маленькая 2-комнатная квартира с большим балконом. На балконе стол, четыре стула, сушилка. Наш номер был рассчитан на 2–4 человек.

В номере маленький телевизор, который плохо ловит не только российский 1й канал, но и BBC.

Тумбочка, на которой стоит телевизор, журнальный столик, диван, кровать-раскладушка (очень скрипучая), шкаф в прихожей (маленький), обеденный стол, кухня. В спальне: 2 кровати, шкаф, стол. Кондиционера нет, мы открывали окна и двери на балкон, в сентябре было нормально. За дополнительную плату можно взять вентилятор.

Из кухонных принадлежностей не хватает ножей — есть один большой и один маленький. Две недели можно прожить, но резать ими не удобно. Нет штопора, что странно для Испании — все же пьют вино. Губку и средство для посуды покупали сами. Сковородка одна, маленькая.

В ванной шампуня и геля нет. Три мыльца лежали, их обновляли, как и туалетную бумагу. Нет фена, можно взять за дополнительную плату.

Уборка номера или каждый день, или через день. Каждый раз меняли полотенца. Кровати застилали, но я не поняла, сколько раз поменяли белье, возможно, каждый раз.

Четыре розетки в номере: в спальне, на кухне, в ванной, на балконе. Переходник не нужен.

Мы жили на втором этаже. Напор воды был хороший, горячая и холодная нормально регулировались.

Однажды нашли в ванной полудохлого таракана, но я не отношу это к вине отеля. На улицах постоянно попадались. Так что если едете на Тенерифе, будьте готовы к неприятным встречам.

Итог: обычные апартаменты — одни из самых дешевых.

Идти до пляжа 5 минут. Черный (точнее серый, так как в Лас Америкас он смешен с песком из Сахары) песок прилипает даже к сухой коже. Но мне понравился песок — необычно, весь как будто в блестках. И океан из-за него тоже блестит. Мы пришли на пляж чуть позже 9, было пасмурно, но к 11 часам распогодилось, стало жарко.

Когда я собиралась в путешествие, искала информацию о том, какие операторы ловят на острове. Так вот симкарты: Теле2, Билайн и МТС ловят, проблем нет.

Гид дала нам симкарту Lebara, звонки в Россию по самой выгодной цене: на мобильные 14 центов, на городские 8 центов. Пополнили счет (5 евро) и уменьшили симкарту (3 евро) в магазине рядом с Меркадоной. Но офисов Lebara много, есть на набережной.

В первые два дня океан был спокойный. На третий поднялся сильный ветер. Волны были очень большие, было трудно зайти на глубину и выйти на берег. На пляже дежурили спасатели, мурлыкали под нос испанские песни и смотрели, чтобы все вынырнули после большой волны.

Температура во второй половине сентября днем +27–31, ночью +22–24, иногда ночью холодно из-за ветра.

Солнце на Тенерифе ядерное, к концу недели облазила кожа у всех, хотя в самую жару я купалась в футболке. На пляже видели даже загорелых испанцев с шелушащимися носами и пятнистыми плечами.

Воду из-под крана пить нельзя, так как это опресненная морская, очищенная хлоркой. Даже чай и суп только на основе бутилированной воды!

В день отлета 26 сентября неожиданно пошел дождь. Что для юга Тенерифе, где всего 20 дней в году бывает дождь, редкость.

ЦЕНЫ 2014 года

Меркадона:

Куриная грудка — 5,5 евро за кг

Хамон -15,9 за кг

Креветки королевские — 9–10 евро за кг

В воскресение Меркадона не работает!!!

Фрутерия:

Помидоры — 1 евро за кг

Папайа — 2,9 евро за кг

Манго — 1,85

Pera melon — 2,5 (смесь дыни и груши — по вкусу несладкая дыня)

Магазин напротив:

Ветчина — 6–11 евро

Бананы — 1 евро за кг

Хлеб — 1–2,5 евро (хлеб дорогой и в Меркадоне)

В кафе:

Сангрия 1 литр — 6–12 евро

Завтраки — 3–4 евро

Во многих кафе акция на ужины: 3 блюда — закуска, горячее и десерт за 9–10 евро

Пицца — 6–10 евро

Могу посоветовать сеть стейк-хаусов Aberdin steak house. Хорошие цены и вкусно. Паэлью попробовали там — 8,5 евро с человека с условием, что берешь две порции. Цены на паэлью доходят до 18 евро с человека, хотя просто рис с морепродуктами.

На пляже:

Ананас — 8 евро

АЦЦ 20 таблеток в аптеке — 6 евро

Добавлено 06.10.14 10:52 (4 613 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (7)