Регистрация: 25.04.12
октябре 2014
27.09.14 - 04.10.14

Рекомендую

Вернулись 4 октября. Погода была замечательная. Есть мелкие, некритичные замечания, но для отелей Египта это скорее норма. Поэтому - рекомендую.

Размещение согласно указанному в ваучере, клаб си вью, корпус 8000, безо всяких доплат.

Отличия стандарта от клаб : есть чайник ( кофе, чай, сахар пополняется каждый день); мини бар пополняется каждый день; рядом с морем; номера в дальних корпусах- тишина абсолютная; ключ- карточка. Вот пожалуй и все. Решайте сами нужно Вам все это или нет.

Плюсы:

- разнообразное и хорошее питание ( кому нужны порционные , индивидуальные блюда, это не по системе все включено, Вам скорее в "Мариотт" , с питанием "ВВ". Можно ходить на ужин и заказывать персональные блюда за наличную оплату);

- свободные лежаки на пляже в любое время;

- очень приветливый и услужливый персонал ( все без исключения);

- отель хотя и старый, но поддерживается на должном уровне ( чистота и порядок);

- хороший заход в море и песчаное дно;

- большая территория;

- наличие трех больших бассейнов;

- наличие большого количества туалетов ( чистых) по всей территории;

- свободные места в главном ресторане в любое время и отсутствие толчеи;

- бары ( не все конечно, но все же) работают с 7 или с 8 утра, причем пиво и спиртные напитки подают с момента открытия;

- приличный контингент ( отсутствие "Тагила");

- наличие арабских семей не напрягает ( их мало, они немногочисленны по составу и ... как бы это по- точнее выразиться - цивилизованные);

- оставили карточку в номере, без проблем за минуту на ресепшн выдали новую;

Минусы:

- маловато песка на пляже ( очень утрамбован);

- с WI-FI плоховато ( нужно выбирать время , либо поздно ночью, либо рано утром)

Как ни старалась, больше ничего плохого припомнить не смогла.

Посетили все рестораны А ля Карт на ужинах ( по одному разу). Итальянский понравился большего всего, если бы знали заранее , записались бы только туда на каждый вечер. ( Филе говядины очень вкусное)

Самый лучший бар в том же корпусе, что и итальянский ресторан. Бутылочное пиво и потрясающий кофе ( качеством и вкусом была приятно удивлена)

Представители "Библиоглобуса" ненавязчивы и любезны ( всегда в свободном доступе на ресепшн)

И в заключении отзыва, хочу поблагодарить менеджмент отеля и весь обслуживающий персонал!!!!! Молодцы! Не опускайте планку и к вам поедут с удовольствием.

У кого есть вопросы, пишите в личку.

Добавлено 08.10.14 01:20 (2 419 символов в тексте)

22:36 11.10.14

Здравствуйте,подскажите пожалуйста есть ли очереди в барах,нужно ли взять спиртное с собой что бы как следует расслабиться и как питание,а то в других отелях начинается голод.

00:59 12.10.14

Здравствуйте, Анна. Очереди в барах? Разве что в том баре , где готовят пиццу , картошку ( где -то в районе 12-13 часов). Больше нигде не наблюдала. Спиртное? Мы брали ( всегда берем на вылете в Москве). Скажу честно: если бы я поехала туда во второй раз, я бы посещала только бар на ресепшн . Только в нем: бутылочное пиво, замечательный кофе, и спиртное другого качества ( отличается от всех остальных баров и ресторанов в лучшую сторону). К сожалению, унзали об этом не сразу, а жаль. По питанию, все нормально, выбор есть. Очень понравилось как они готовят омлет, тоненький и сворачивают рулетом. Ну и по ресторанам А ля карт. Не люблю итальянскую кухню и даже не хотела идти в итальянский ресторан, пошла ради интереса. Но...питание там самое лучшее. Знать бы об этом заранее, записалась бы туда на каждый день. Можно ради интереса сходить разок в рыбный. Мексиканский и ливанский - ходить необязательно. Но это только мое мнение.

01:14 12.10.14

И еще момент! Балконные двери не открываются снаружи.То есть, если Вы вышли на балкон и полностью закрыли за собой дверь, то открыть ее снаружи Вы не сможете. Никогда и нигде не видела такого, а здесь попались в первый же вечер. В час ночи вышли на балкон и закрыли за собой дверь. И все.... попасть в номер не смогли. Хоть смейся, хоть плачь. Кругом все спят, на улице никого. Выход был один, в неглиже спуститься со второго этажа и идти на ресепшн просить вторую карту от номера. Или спать сидя на балконе до утра.

15:12 12.10.14

Большое спасибо за ответ.

14:15 13.10.14

Здравствуйте Ирина.Скажите пожалуйста клаб си вью как вы заказывали этот номер?

19:12 13.10.14

Ответила в личку

19:13 13.10.14

ответила в личку

18:10 14.10.14

Добрый день, уважаемая Ирина!

Благодарим Вас за оставленный отзыв об Вашем отдыхе в отеле The Desert Rose Resort 5*!

Нам очень приятно, что Вы остались довольны проведенным у нас отпуском и среди достоинств отеля особенно отметили большую и ухоженную территорию, качественную уборку номеров и пополнение мини-бара с кофейным набором, вкусное и разнообразное питание, высокий уровень культуры обслуживающего персонала.

Ваши замечания относительно качества интернет-соединения в отеле и относительно недостаточного количества песка на пляже будут доведены до ведома руководства отеля.

Будем очень рады приветствовать Вас снова у нас в гостях!

С уважением,
Администрация отеля

22:00 14.10.14

Отель супер!!!Все на 5+

17:16 15.10.14

Здравствуйте. Погода хорошая. Днем на солнце очень жарко. Больше 30 ти. Вечером надевала обычное платье, без рукавов. Иногда дует ветер,но он теплый. Можно взять с собой палантин. По прошлому опыту ( была в Хургаде в начале декабря) , тоже загорали и купались, вечером кофточку можно накинуть. В Шарме в это время теплее и ветра нет.
Номер заказывали в агентстве, просто скажите , что нужен клаб си вью. Они не всегда его предлагают, потому что он подороже будет и нужно ждать подтверждения. Нам предложили. Подтверждения ждали часов 6. Таких номеров всего 24 на весь отель ( в корпусах 8000, на втором этаже) Еще лучше и дороже "клабов"- это уже двухкомнатные сьюты, тоже в 8000 корпусах, только на первом этаже.

17:42 17.10.14

Здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, а правда что там один корпус и бассейн закрыты на реновацию?
И напишите, какой корпус нужно выбирать, чтобы был балкон и тихо?
За территорию отеля выходили, там можно прогуляться или сразу пустыня, есть ли бесплатный автобус в Хургаду?

20:02 17.10.14

Здравствуйте. Бассейны все работали . Насчет корпусов....Может и закрыт, но мы этого не заметили ( шума и грязи не слышно и не видно). Чтобы был балкон и тихо? Без балконов только один корпус ( 7000), это здание ресепшн, номера на втором этаже. Во всех остальных балконы есть ( и на первых этажах тоже). В корпусах 8000 ( их 4 штуки ) тихо, но там нет стандартов. Остаются корпуса 1000, 2000, 3000, 4000, 5000, 6000. Если выйти из здания ресепшн на территорию отеля, то по правую руку будет 1000, 2000, 3000, 6000 -корпуса, по левую 4000, 5000. Я бы предпочла 6000 корпус (он примерно посередине территории, до моря недалеко, рядом бАссейн и ресторан) . А вообще, думаю в каждом корпусе можно найти тихий номер, Обьясню почему. Каждый корпус представляет собой квадратное здание. Двери в номера находятся внутри этого здания, а балконы выходят на четыре стороны. Поэтому тишина зависит от того, куда выходит балкон.
За территорией отеля прогуляться можно, там улица с магазинами. Про бесплатный автобус не спрашивала, потому как уже не раз бывала в Хургаде ( в центре) , там все тоже самое , что и рядом с отелем . Разве что магазин Метро на Шератоне ( там я раньше фрукты покупала).
Если что-то понадабится, то можно все купить в отеле ( там свой магазин на территории, цены нормальные). Если нужна какая то сувенирка и прочее я бы посоветовала купить в аэропорту на вылете , там полно магазинов ( цены ниже, чем были в отеле).

Все отзывы irinalisichka (38)