Регистрация: 16.10.12
Отзыв об отеле Karma Estates (отель был переименован 01.04.21)
сентябре 2014
21.09.14 - 30.09.14

Если есть деньги, езжайте в другой отель.

Ездили вдвоем с мужем с 21.09 по 30.09. Выбора практически не было, поэтому выбрали данный отель. В принципе , почитав отзывы, мы были уже ко всему готовы. Практически все, что люди пишут, так оно и есть. На ресепшен сразу просят деньги 20 $, чтобы номер был лучше. Т.к. мы очень были уставшие, и прилетели ночью, их заплатили.

Номер драный, с тараканами. Но за такие деньги + трешка, поэтому было как-то все равно. С водой в душе у них напряг, струйка слабая. Если много пользуешься, вода быстро кончается и почти не течет. Иногда с начала лилась ржавая.

Народу было не много. Большую часть составляют арабы. Но они как-то не мешают. Русских мало. Как говорят сами служащие: "это мотель для арабов".

Как писалось в каком-то отзыве, что мест в ресторане не хватало. В нашем случае, такого не было. Наоборот на завтрак и обед людей вообще почти не было. Максимум 3-4 столика было занято. И за весь отдых только 1 раз было, когда было СВОБОДНО только 4 стола.

Еда просто замечательная! Отдельное спасибо шеф-повару Самуэлю. Всегда было мясо, рис, макароны, подливы, овощи , супы (щи, борщи, рассольник). Один раз мой муж попросил повара сделать лазанью, и он сделал. Его отношение к отдыхающим просто превосходное. Всегда доброжелательный, веселый и отзывчивый.

Единственное, нет фруктов. Но их и дома поесть можно.

Анимация конечно никакая... Но тут аниматоры не виноваты. Большое спасибо за отдых Максу и Ольге (аниматоры). Ребята просто нереальные. Безумно зажигательные и добрые. Но проблема не в них. Из-за того, что туристов из других стран очень мало, развлекать просто не кого. Без развлечений было , конечно, скучновато.

Море..... ожидали по отзывам другого..... Ехать до пляжа не долго, но водитель как будто издевается и возит кругами, от того складывается впечатление, что едешь в другой город. Пешком ходить боялись, т.к. по пути встречались местные с автоматами. Может рядом было какое -то посольство или еще что.

Пляж VIP BEACH просто ОТСТОЙ. Какой-то маленький клочок, где почти нет ни кораллов, ни рыб. И вечно орущий с берега араб :"Туда не ходи, сюда не плыви".

Нам рассказали про дикий пляж, не далеко от этого. Мы ходили туда. Там всего и много. Красота , конечно, нереальная. Но! Т.к. пляж дикий , никто за Вами не смотрит, и есть большая вероятность нападения акул. От этого купаться там страшно. Люди , которые там были, прикармливали рыб.

Хороший пляж был у чужого отеля. Но нас оттуда выгнали, естественно. Правда, после того, когда мы все засняли и уже собирались сами уходить :)))

Так же как-то хотели пойти на чужой, красивый пляж, заплатив деньги. Но нам отказали.

Пляж расстроил больше всего.... Ради него-то мы и ехали...

Кстати, большой плюс,что можно свободно гулять за территорией отеля. Людей мало, пристают только таксисты и продавцы в торговых рядах. А так безопасно.

Ни каких краж у нас не было. И ни у кого из отдыхающих тоже.Мы когда ехали в аэропорт , слышали от туристов 5* отеля, что там был хаос. И кражы, и дрянная еда и плохой сервис. Так что, не знаешь куда попадешь, и Карма еще ничего :))))

В принципе, здесь отдохнуть можно. Но берите с собой, обязательно, деньги, чтобы найти другой пляж , съездить на дискотеки, или какие-то, экскурсии. В общем развлекайте себя сами.

Примечание: летали с АНЕКС ТУРОМ. Вылет и туда, и обратно задержали.

пляж отеля

пляж отеля

дикий пляж

Добавлено 08.10.14 17:52 (3 357 символов в тексте)

15:51 13.10.14

Таксисты возят кругами по причине почти полного отсутствия привычных россиянам перекрестков и, соответственно, светофоров. Поэтому приходится объезжать...Можете посмотреть на карте...
Хороший пляж с красивым рифом , чистый, с инфраструктурой Al Fanar. Городской, платный 60 фунтов, дадут свежее полотенце и полуторалитровую бутылку холодной воды. Из отеля направо и прямо до конца, минут 20 пешком для меня или 10 фунтов максимум на такси (можно и дешевле договориться, т.к. очень близко).
Атаки акул были в Нааме.

17:20 13.10.14

Эх...где же Вы были :) обязательно воспользовались бы советом по поводу пляжа.
Про таксистов, была такая мысль, что у них выхода нет , кроме как кругами катать.

20:02 10.11.14

читаю отзывы, пишут что от отеля пляж Фарша, Вы пишете, что пляж VIP BEACH...уточните пожалуйста, рассматриваю этот отель из-за пляжа Фарша, спасибо!