Регистрация: 07.10.14
Отзыв об отеле Iberostar Ensenachos, Royal Hideaway Ensenachos (отель был переименован 01.04.19)
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

Самое романтическое место!

Хочется поделиться своими эмоциями и впечатлениями об этом отеле.

Когда определились с местом отпуска – Кубой, то я сразу же стала искать какой-нибудь романтичный и уединенный отельчик (мы молодожены). Просмотрела кучу отзывов и в итоге решила остановиться на этом отеле (хотя про него мало что сказано). Постараюсь описать как можно более подробно все нюансы и надеюсь, что мой отзыв и рекомендации смогут помочь.

Итак… Все по порядку.

1. Летали через туроператора ICS travel group. Уже второй раз от них отдыхаю. По работе и организации нашего тура – все ок, нареканий нет. В отеле жили еще несколько туристов от них же.

И когда ехали обратно в аэропорт, я не слышала, чтобы кто-то возмущался, или был недоволен. В общем, за мой второй отдых (и по совместительству медовый месяц ) «спасибо» вам большое, ребята!)))

1. Куба. Это просто рай на земле! Других слов нет! Эта была мечта моего детства и она стала явью! Потрясающие пейзажи, океан неописуемой красоты! Все что вы видите на фотографиях и картинках – да, Куба именно такая!

Как будто переносишься в другой мир, где все спокойно и беззаботно. Мы брали путевку Гавана+остров Санта Мария (быть на Кубе и не посмотреть столицу – это преступление.))

Хочется рассказать немного про Гавану. Город сохранил свою историю, свой колорит, свою энергетику… С удовольствием гуляли по Гаване, вдоль набережной. Посетили несколько местных магазинчиков. Были в музее рома. Посмотрели Капитолий. Пофоткались с местными бабушками в платочках с сигарами в руках))) дада, именно с теми самыми))) Мы даже покатались на лианах!

Купили сувениры. По ценам все очень недорого! Вы можете купить местное произведение искусства за 3 кука, которое будет хранить в себе частичку Кубы и радовать глаз (например очень красивую картину, ручная работа).

Сигары недешевые, лучше покупайте по совету гида или в своем же отеле! С рук лучше не брать (хотя многие так делают). Лучший ром – в магазинчике при музее рома (но в отеле можете также купить, там все качественное).

В общем море приятных впечатлений! Глаза разбегались!

Всем кто едет отдыхать на Кубу, я советую (по возможности) посмотреть Гавану. Хотя бы два денечка! Вы не пожалеете! Чего стоит увидеть одни только кубинские машинки! )))

2. По отелю.

Дорога в отель. Читая редкие отзывы, я поняла, что нужно ехать именно туда. Да, это пожалуй один из самых уединенных отелей. Он находится на острове Санта-Мария, который соединен дамбой с основным островом. От аэропорта ехать примерно 3 часа (от Гаваны 3,5). Так что будьте к этому готовы. Возьмите с собой побольше водички (на Кубе очень большая влажность. Вода вам будет нужна всегда) и переезд вы перенесете легко.

Дальше буду писать свои личные впечатления. Буду стараться быть объективной.

Отель очень красивый и весь просто утопает в зелени и цветах. Когда мы приехали, я сначала не поняла, где же основное здание? А основным зданием (он же ресепшен, ресторан и тд) является огромный бунгало корпус, который без окон, что называется, без дверей и со стороны выглядит как небольшой домик в джунгли.

Повсюду летают птицы и бегают игуаны ( ночью можно испугаться, наступив случайно на зверюшку)) Вокруг главного корпуса три красивых фонтана. Есть спа центр с фитнесом. Помимо основного ресторана, есть несколько других: итальянский, японский., пиратский. 2 снэк бара для перекуса. Также магазинчики: сувенирка, сигары, ром и тд – все лучше купить в отеле (или в той же Гаване), т.к. не рассчитывайте на дьюти фри, он ужасен!

Главный бассейн расположен у вилл и там конечно же купаются все немцы,канадцы и тд.))

Наши люди плавают только в океане) Но кто любит загорать у бассейна – мест там много, хватит на всех.

Про номер. Мы жили в вилле рядом со спа центром. Виллы двухэтажные, на каждом этаже по 5 номеров. В номере: огромная кровать, телевизор (плазма), минибар (пополняется ежедневно), гардеробная (рай для девушек, где все влезет и аккуратно висит), гладильная доска, сушилка, утюжок даже есть. В ванной: душ, ванна, туалет в отдельной комнатке, полотенца, крема. У каждого номера есть уютная терраса с выходом на джунгли-лес.

Создается ощущение уединения и покоя. И самое главное – это тишина!

Хочется особенно отметить пунктик про тишину! За все время проживания в отеле, я заметила, что вижу отдыхающих людей только во время завтрака-обеда-ужина , или на пляже. Это огромный плюс! Территория отеля такая огромная и порой казалось, что мы там отдыхаем вдвоем с мужем))) Ну и иногда встречаем других отдыхающих)

Уборка. По уборке ничего сверхестесственного. Убирали каждый день, наполняли мини бар, полотенца меняли регулярно (но не забывайте бросать их на пол). Оставьте 5 кук и номер будет сверкать!) Кубинцы очень ленивые, но за денюжку постараются на славу.

Еда. Большой выбор рыбы,мяса,морепродукты (осминожки,креветки) – это все жарят при вас. Очень вкусно! Многочисленные салаты, нарезки,хлебушек. Из напитков: вина,чай,кофе. Завтраки: омлет с начинкой на выбор (бекон,сыр,лук,помидорки,перчик), блинчики, фрукты, колбаски и фаст фуд, нарезки, фреш соки. Из фруктов: манго, папайя, гуава, арбуз, бананы, апельсины. Яблок нет.

Из десертов: тортики, пироженое, чизкейки, печенье.

Единственное чего не хватало – это супа(((

В общем голодными не останетесь!

Можете записаться в один из ресторанов, но только заранее, за пару дней до визита.

Мы были в пиратском, нам очень понравилось!

Про пляж. У отеля есть два пляжа. Первый пляж рядом с отелем (идти по мостику через мангровые заросли). Там же находится бар, можно перекусить. Здесь собирается большинство гостей отеля с утра.

Второй пляж расположен чуть дальше. Можно доехать на мини шатле (5 минут), можно дойти пешком (10 минут). Вот этот пляж – это просто баунти! Песок белый и нежный как мука! Водичка прозрачная, изумрудно-бирюзового цвета! И самое главное, на пляже практически нет туристов) Видимо всем просто лень туда идти)) Обязательно сходите на этот пляж! Вы почувствуете разницу и будете приходить сюда каждый день!

Анимация есть. Поют песни, вечером шоу, на пляже ночная дискотека. Аниматоры танцуют с детками. Но нет такого ажиотажа, чтобы все вокруг прыгали и скакали (как например в турецком отеле).

Спа центр. Цены чуть ниже чем в Москве. Массаж не супер (это не тайцы)), но кубинцы стараются. Побаловать себя пару раз можно.

Интернет. На вес золота на Кубе. 1 час стоит 4 кука (чуть больше чем 4 доллара). На Кубе с интернетом беда. Но вы ведь сюда отдыхать приехали от гаджетов, не так ли?)

Ну и подведу итоги)

На мой взгляд, этот отель больше подходит для романтического отдыха вдвоем: семейные пары, молодожены, влюбленные. А также для людей, которые ищут спокойствия и релакса. Любителям повеселиться, оторваться и напиться – здесь будет скучновато)))

Тем, кто едет с детками, я думаю, будет немного не до отдыха, потому что здесь нет детского клуба (дите не сдашь просто так) и развлекать ребенка зачастую придется самим родителям.

Отель, повторюсь, очень красивый! Есть где погулять, сделать красивые фотографии!

Покушать можно всегда и везде!

Никто вас не беспокоит, полный релакс и нет толпы людей.

С удовольствием сюда приеду еще раз! Время пролетело незаметно! Воспоминания и эмоции на всю жизнь! Спасибо Куба! До скорой встречи!

Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет при выборе отдыха)

Добавлено 09.10.14 00:42 (7 302 символов в тексте)

22:37 22.05.15

Суп в пиалах в обед в ресторане около бассеина. Очень вкусный.

Все отзывы Виктория (2)