Регистрация: 31.08.14
Читательский охват: 2027
сентябре 2014
22.09.14 - 30.09.14

Отдых с детьми 1 г. и 6 лет

Отель выбирали долго и тщательно, опираясь на отзывы.

1.Перелет: летели из Екатеринбурга с авиакомпанией Ютейр. Вылет был назначен на 11-00. Рейс задержали на 1 час, вылетели в 12-00. Взлет практически не почувствовали, с малышом летели впервые. А вот посадка была о-го-го! Обычно у меня не бывает страха ни при взлете, ни при посадке, но тут трясло так, что по-моему даже мужики заволновались. Садились очень долго, бултыхало из стороны в сторону, нужно было сидеть вцепившись в кресло, с маленьким на руках это было невозможно. Малыши в самолете кричали все. Слава Богу приземлились))). Обратно все прошло гладко без задержек и с мягкой посадкой. Девочки борт-проводницы были вечно недовольны, если я обращалась с просьбой дать мне допустим стаканчик, чтоб перемешать пюрешки малышу или плеснуть кипяточку. Кормили нормально. Была курица и говядина на выбор. Только вот в ту сторону была вкусная курица, а в обратную наоборот, я ее есть не смогла (слишком острая была).

2.Дорога до отеля: в аэропорту долго ждали багаж (час наверно), встретили Анекс тур, посадили в автобус, доехали за 2 часа, хотя наш отель был по счету 7-ой (последний). В автобусе работал кондиционер, было прохладно, особенно уже раздевшимся детям. Когда была остановка (у Анекса это обязательно, даже не спрашивают надо или нет), выходили из чемодана доставали толстовки. Кто-то попросил убавить кондей, на что гид Татьяна сказала: вам холодно? да не может быть, вы же в Турции. Так и не убавили.

3.Заселение: у нас был оплачен номер стандарт, а заселили нас в семейный номер с двумя комнатами (было приятное удивление). Я заранее списывалась в группе в контакте с Аней, просила номер на 0 этаже (это где главный вход, ресепшн и гест релейшн), т.к. мы с маленьким ребенком с коляской, чтоб было удобней, ну и чтоб номер был не шумный. Ане огромное спасибо за номер! Шумоизоляции правда нет никакой, у нас окна выходили на соседний отель Гармония и на караоке бар. Это было что-то. Примерно с 9 вечера и до 12 ночи пьяные вопли русских типа РЮМКА ВОДКИ НА СТОЛЕЕЕЕЕ или А БЕЛЫЙ ЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕБЕДЬ НА ПРУДУУУУУУУУ и т.д. и т.п. С одной стороны смешно, с другой когда не можешь уснуть, не особо весело.

Сам по себе номер хороший, два больших шкафа: в прихожей и во второй комнате, зеркала везде есть, холодильник в обоих комнатах, пополняли ежедневно вода, соки, газ.вода, пиво 0.33 Эфес 2 бутылочки и в последний день тоже принесли, в одной комнате 2-х спальная кровать и диванчик, во второй две односпальные кровати. Я еще заранее (опять же у Ани) просила кроватку в номер, но малыш в ней спать не стал)). Чаевые мы провали и оставлять и не оставлять, разницы никакой, убирают мусор, меняют полотенца, чистят сантехнику.

Глажка в отеле платная услуга, так что УТЮГ БЕРИТЕ С СОБОЙ.

Так же в номере есть сейф, это бесплатно, вай-фай ловил в номере, но муж обращался на гест релейшн чтоб подключиться.

4.Питание: отличное, большое разнообразие закусок, мяса, сладостей. А вот рыбы особо выбора не было. В основном окунь и скумбрия. Очень вкусное мясо на гриле. Были салаты из морепродуктов: из кальмаров, из мидий, из креветок. Вкусные сыры и колбасы, хотя я вообще не любитель колбас, но там правда вкусно. Супы-пюре каждый день, чередуются конечно, но в основном куриный, из чечевицы (напоминает наш гороховый), йогуртовый (чем то напомнил наш рассольник по вкусу, т.к. у них йогурты очень кислые и томатный суп (не пробовала), в последний день был борщ, тоже не пробовали, он был на улице, а мы ужинали внутри и увидели его уже при выходе. На завтрак глазунья, яичница на выбор с сыром, колбасами, перцем, сухие завтраки, оладушки вкусненькие, варенья видов 15 не меньше, всякие булочки, круасаны, мне понравилась печка (рядом с хлебом), типа нашей вафельницы, можно пожарить в ней хлеб, хрустящий получается или сделать горячий бутерброд, рядом есть еще тостер. Для малыша на завтрак только рисовая каша, ее надо искать на общем столе, на детском вы ее не найдете. Я мешала с вареньем, за 8 дней вроде бы не надоело. Взбивала блендером, он находится рядом с микроволновкой при входе в ресторан (у детского стола). У персонала спрашивала - бесполезно. Твоя моя не понимать. И еще, молоко на детском столе холодное, чуть по дальше, где автоматы с кофе, есть горячее молоко (из такого железного самоварчика наливается), мы обнаружили только день на 3-й день и то случайно, увидели что кто-то наливает. Старшая (6 лет) питалась в основном с детского стола, там все однообразно, но вкусно. Каждый день куриный суп, спагетти, иногда пюре, курица на гриле, овощи и десерты. Она еще любит спагетти с тертым сыром, он находится на общем столе (там где режут хлеб), рядом с макаронами в большой тарелке. Соки пили из автоматов, разводили кипятком, они ледяные. Пил даже маленький, ни какой аллергии не было. Давала ему вишневый и яблочный. В обед и на ужин взбивала малышу блендером супчик с диет.стола вареные овощи, ну или искала их на общем, если вдруг на диет.не было. На ночь давали молоко и свою смесь. Вообщем, не волнуйтесь голодным ваш малыш не останется. У меня вот например не есть каши из коробок, так что выбора у нас не было, ели рисовую. А так, конечно можно взять с собой. Из фруктов мы объедались арбузами, и мелкий тоже (много конечно не давала), а так еще дыни (не понравились), яблоки, апельсины, груши (деревянные), сливы (тоже твердые), мандарины в зеленой кожуре, мы сначала думали лайм (сладкие).

5. Пляж: дорога к пляжу через переход, очень удобно, там же, в самом начале перехода выдают полотенца.

Пляж достаточно большой и чистый, песок. Но при входе в море сначала галька встречается. Нам лежаков всегда хватало. На пляже тоже есть 2 бара, главный из них снэк, рядом с футбольной площадкой, здесь можно перекусить с 12 до 17: фри, нагетсы, пицца, что-то типа шаурмы (вкусно), пиде из фарша (остро!), фрукты. Спиртное типа бэйлиса, мартини и всяких коктейлей тоже здесь. Еще один бар около лунапарка, там тоже перекус, из спиртного пиво и вино (кстати только сухое, и в ресторане тоже).

На пляже есть туалеты (напротив снэка и у амфитеатра), душ тоже на пляже.

6. Территория: очень большая и зеленая, с коляской везде удобно, все для этого предусмотрено. На территории отеля 1 большой бассейн, 1 детский под навесом (осьминог), 1 бассейн с баром и водопадом. Тут же мини-клуб, няни все русскоязычные, занимаются с детками до 18-00, можно оставлять не бояться, у нас старшая оставалась.Здесь же рядом спа и баня (бесплатно). Мы не ходили. Дальше мини-клуба находятся виллы, там очень красиво и бар, где есть бутылочное пиво (неплохое).

Так же на территории отеля (в переходе) есть магазинчики с сувенирами (мы там брали), очень хороший усатый дядечка торгует, делает хорошие скидки, там же купили круг маленькому( 7 долларов, ниже цен нет). Небольшой магазин с кожей и золотом. Есть одежда, но она ни о чем.

Так же большая территория на пляже: там все детские аквапарки, в которых ледяная вода и дочка так и не смогла там искупаться, сейчас говорят уже начали подогревать воду. Там же лунапарк, мы гуляли вечерами и амфитеатр, где проходят все представления и детское мини диско, дискотека тоже на пляже.

Написала очень много, по другому не умею. Очень понравился отдых несмотря на некоторые минусы, все замечательно!!!

Добавлено 09.10.14 16:45 (7 226 символов в тексте)

07:45 10.10.14

Добрый день! А что за минусы у вас там были?
Вы когда отдыхали?

08:38 11.10.14

Из минусов только ледяная вода в бассейнах и персонал в ресторане, который практически не говорит по русски (в первый день было тяжеловато). Отдыхали с 22.09. по 30.09.

Все отзывы Оксана (2)