Регистрация: 05.10.13
сентябре 2014
14.09.14 - 25.09.14

Приятного отдыха в Гареме

Посетил этот комплекс Домина уже во 2-ой раз. Два года назад был в Аквамарине,сейчас в Гареме. Однозначно, Гарем лучше. Один только ресторан уже на порядок выше. Приветственная тарелка с фруктами,как повторным гостям, приятно порадовала.

Заселение в номер прошло совсем недолго,около часа.Перед этим,настойчиво предлагали (совсем бесплатно ) заселиться возле соленого озера. Мы отказались, потому что не хотелось питаться в Корал-ресторане (от него остались неприятные воспоминания с прошлой поездки ). И не зря. Ведь, только в Гареме,на ресепшн , действительно круглосуточный бесплатный бар.

Номер достался достойный в 61 корпусе. Для меня, не проблема пройти от номера до ресторана 200 метров.

До моря действительно 7 мин.пешком с горки, обратно в гору по жаре немного больше. При этом, ни разу не ездил с пляжа на таф-тафе, только в центральную часть, в магазины, на Арену.

Персонал превосходный. Ни одного замечания. Всегда улыбки.Сломался в номере смеситель - починили без вопросов через 30 мин. Мой принцип и совет всем туристам : улыбайтесь, выучите пару приветствий и благодарностей на арабском языке, и Вы увидите абсолютно положительное к Вам отношение. Я всегда, в первые дни даю по 1$ уборщику и бармену, и получаю хороший результат.

Действительно, в день отъезда в 12,00 срезают браслеты. Гиды пугают, что без браслете даже воды не дадут. Вранье. У нас был выезд из отеля в 18,00. Брал во всех барах все ,что хочу. С невозмутимым видом и широкой улыбкой зашел в ресторан пообедать - никаких проблем. У детей браслеты не снимают.

Пляж превосходный, риф изумительный, рыбок множество. Увлекся подводной фотосъемкой, всем советую,фотки выкладываю.

По поводу экскурсий.Брал только морские, дайвинг (увлекаюсь снорклингом ). Остров Тиран гораздо лучше, чем Рос-Мухамед. Третья стоянка в голубой лагуне впечатляет. Правда на Рос-Мухамеде были замечены дельфины. Интересна вечерняя прогулка в парк Голливуд, от центрального входа 30 мин. пешком, обратно на такси 3$ (жестко торгуйтесь с таксистами). Понравился вечерний романтический круиз на яхте .

Общий итог : отдых удался !!!!! Не понимаю некоторых туристов,кот. везде ищут негатив, возмущаются из-за мелочей. Друзья, вспомните какой сервис у нас дома, и за какую цену! Настраивайте себя на положительные эмоции, и Вы их получите!!!

Подводный поцелуй

дорога на пляж

вниз к морю

Вячеслав оценил сервисы

Добавлено 09.10.14 17:36 (2 340 символов в тексте)

18:14 25.10.14

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, с маленьким ребенком куда лучше поехать в какой отель из этой сети?Чтобы поближе к морю было. и номер был хороший. спасибо.

09:17 26.10.14

Комплекс Domina не очень удобен для отдыха с маленькими детьми , т.к. входа в море с пляжа практически нет.Нужно нырять с понтонов сразу на глубину. Вся береговая зона - сплошные кораллы. Имеется единственный проход, прорубленный среди кораллов, но и он не очень удобен и узкий. Можно поселиться у соленого озера, и плавать там. Но это уже на любителя,ведь это не море.

11:30 02.01.15

Спасибо за ваш отзыв. Какие цены на романтический круиз? В каком корпусе двухуровневые номера?

10:11 03.01.15

В Гареме мы жили на 1-м этаже ( обычный однокомнатный номер ), двухуровневые номера занимают 2-й и 3-й этажи. Большая площадь , но за большие деньги. Кому, что надо, кому-то - море, а кому - номер.
Романтический круиз стоит 55 $ с чел. Вас вечером в 18.00 на яхте выводят в море и катают вдоль побережья. На яхте живая музыка,танцы,фокусник,арабская женщина танцует танец живота. Ужин так себе, очень простенький ( без спиртного ). Около 23,00 возвращение в порт. Самое главное - перед посадкой на яхту, у всех забирают весь алкоголь. Правда ,примерно за два часа до возвращения в порт, бутылки всем возвращают. И все начинают отрываться. Скорее всего,это делают для того, чтобы русские раньше времени не напились. Самое важное дополнение: при посадке в порту стоит две яхты. Постарайтесь попасть на яхту, где больше русских. Там и музыка более европейская. На другой яхте было много арабов, соответственно и музыка для них. Вместимость на яхте - около 25 человек.
Приятного отдыха и незабываемых впечатлений!!!

15:10 03.02.15

Вячеслав, респект за информативный отзыв и фото подводного мира. Для нас с мужем хороший риф у отеля - самый главный критерий в выборе места обитания в Египте) Два вопроса: насколько крутой спуск-подъем к пляжу от Гарема( едем в конце февраля, сейчас разрабатываю колено после травмы связок), может от другого отеля комплекса будет поудобнее, хотя интересен именно Гарем, и что увлекательного в Голливуде?

13:16 04.02.15

Здравствуйте, Эльвира ! Спуск к морю от Гарема местами действительно крут. Особенно при подъеме, на подходе к ресторану. Ощущаешь это при возвращении с моря на обед, в самое пекло. Возвращаться с пляжа в 18 часов гораздо легче. Если совсем тяжело, воспользуйтесь тук-туком, но по времени - это дольше. Добавлю несколько фото дороги до пляжа и из парка Голливуд.

22:01 23.03.15

Вячечлав, каким гаджетом делали подводные фото-съемки? мы новички))) посоветуйте что нибудь?

22:02 23.03.15

Прошу прошения за опечатку, Вячеслав)

11:02 24.03.15

Пользовался обычным Canon 210,поместил его чехол для подводной съемки. Смотри фото. Для непрофессионала - очень даже не плохо ( я так думаю ). В первые 2 дня ничего не получалось, особенно видео. Потом приноровился. Режим съемки - пляж. Несколько советов : во время съемки видео не перемещайте быстро камеру, не пользовался зуммом,т.к. конструкция чехла не позволяет. Еще одна самая главная хитрость. На пляже дают пиццу. Возьмите с собой в воду небольшой кусок пиццы и через 2-3- минуты вокруг Вас будет стая самых разнообразных рыб. Шикарная съемка. Успехов и удачных кадров.

11:14 09.04.15

Спасибо!!!!

15:32 22.06.15

Добрый день! я снимал на зеркалку 50 д с пакетом Dicipak (5 или 10 не помню) нормально вышло, объектив с внутр фокусировкой 17-40. На приоритете диафрагмы. Камера в пакете плавает, не тонет, хоть и тяжелая на берегу. Сложно поднырнуть на 1-2 м. в поисках нормального кадра - Только ласты помогают. вот фотки (наама бей) TopHotels

Все отзывы Вячеслав (11)