Регистрация: 09.10.14
Отзыв об отеле Grand Park Kemer by Corendon (отель был переименован 01.07.21)
Отдыхала В одиночку в
мае 2013
01.05.13 - 09.05.13

Уходить из отеля на прогулки и поездки в Кемер не хотелось!

Отпуск был давно, поэтому скажу главное и это плюсы (плохое я подзабыла).

1. Персонал незаметный.

- но заметив меня, в направлении к столу с напитками, всегда просили сесть и наливали вино сами,

- никакого флирта (кроме некоторых лиц из аниматоров на тот момент),

- стаканы с напитками мы уносили в номер - нет проблем (в другом отеле, увидев это - за нами бегали как за воришками).

!!!Но если желаете выспаться закрывайте дверь на доп. замок... не помню - есть ли там табличка на дверь с надписью "не беспокоить". Поговорите с Тураном на рецепции как поступить, чтобы к вам не зашёл ВОДОНОС спозаранку... я ж и голая могу спать! В общем, бутылочек с водой у меня в холодильнике было в изобилие!

2. Снек бар.

Мы открыли его с подругами не сразу, в обеденное время ходили потом всегда туда, меню сначала кажется скудным и, вероятно, поэтому там немноголюдно.

!!!Но пиде выше всяких похвал! Эти турецкие пирожки-пицы были очень вкусны. Готовил колоритный и аккуратный повар. Радовался когда мы снова и снова шли за новыми, ..начинки разные. Панорамные окна на море, мало людей и как следствие не стоял гул и ГРОХОТ СТОЛОВЫХ ПРИБОРОВ, как в "столовке"(мы так прозвали главный ресторан). Бонусом там есть еще гамбургеры(не пробовала, пиде нас покорили), паста (не плохая), картофель фри и немного свежих овощей.

3. Номер с видом на море?

Спорный момент: подругам не так повезло с утренним сном в таком номере. Отмечу - номер с видом на море у них располагался аккурат над столовкой. К завтраку персонал готовится очень рано и всё тот же пресловутый грохот столовых приборов ... нет, не напрягал - БУДИЛ моих подруг!

Будил) Мы приезжали не напрягаться. Меня будили движняки водоноса по моему номеру, а их звон вилок. И до сих пор не ясно, что там персонал с ними делал с таким грохотом.

4. Восход солнца.

Уже подзабыла, но кажется как раз в номере с видом на море парит по утрам. Это тоже мешает выспаться - так что выбирайте сами, что вам важно! Кондёры еле охлаждают и ВАЖНО! только с закрытым окном. Мне хватало - как никак начало сезона - вероятно не так жарко еще. Закрытое окно - меньше шума с трассы в номерах с видом на лес. Но я его и с открытым окном особо не замечала.

5. Про анимацию

говорить много не стану. Команду отель мог уже и поменять. Но с музыкальным вкусом там у них было всё в порядке. Послеобеденная фиеста, под хорошее негромкое каждый день разное музыкальное сопровождение, очень радовала.

!!!Актуально пожалуй сказать, что вечерние программы на сцене - это громко! Это всё про те же номера с видом на море! Но мы мало спали в принципе - это нас устраивало и даже наоборот - атмосфера нравилась.

6. Территория компактная, что мне понравилось.

- Корпус для семейных туристов вдали от арены, на первых этажах с выходом на горки, к сведению родителей - это удобно. Правда горки до полудня работают. Уточняйте. Сама на радостях прокатилась пару раз - освежает. Больше не стала - все детям! А то этот маленький бассейн из берегов выходил, когда я плюхалась с горки.

- Пляжный берег, пирс, зона бассейна с баром, ненужные магазинчики, на мой взгляд, там же на нулевом этаже ..кажется.

Из сауны с панорамным окном увидела как деткам лица гримировали. Балкон с диванчиками рядом с рецепцией радовал в ночное время.

- В общем каждый уголок с пользой для туриста. Правда я не оценила отельных дискотек, в отдельном строении по центру территории... пьяный люд, немного съёма, быдловато какт было в тот раз. Но и он тоже пригодился однажды после приезда с дискотеки из Кемера: нам налили напитков и виски даже. Как никак ночь.

7. Спа салон.

И смех и грех, есть даже тайский массаж. Денег просят много. Толстый менеджер в белом окучивает всех вновь прибывших. Оно вам надо?! Подумайте. Хотя хамам - грех не посетить в Турции. Но право должны быть еще места - подешевле. Фуад(отельный гид) вам вряд ли о них расскажет. Подруги уговорили. Они на день раньше прилетели и уже прошли через это. Я хотела пилинг тела перед солнечными ваннами, поэтому взяла в этот же день комплекс процедур сговорившись на 50$. Супер! Этот массажист окутывая в пену меня еще и напевал что то.. Но учтите, судя еще и по опыту подруг, они разводят на деньги: "возьмите много и на каждый день, ведь у вас те и те проблемы с тем и тем то..." Наша девочка оставила там десятку т.р. за отпуск. За этим надо лететь в Тай!

И!!! В отеле с термальным бассейном на Памуккале на двухдневной экскурсии - эта услуга стоила 20$(может конечно не с таким сексуальным массажистом как в нашем отеле). Но вот так.

Сейчас могут работать другие. Спросите лучше мнение у отдыхающих по приезду про массаж в отеле. Прошло больше года, цены могли вырасти.

8. Кальян.

понравился, особенно работа кальянщика,(забыла имя),

9. Велосипеды.

на прокат убитые, но покатались по Бельбеди

10. Верблюды.

были в один вечер в турецкую ночь прям на территории отеля. Я не успела и глазом моргнуть, как подруга уже была на нем. Её особо не спросив усадили, потом просили 20$. Но они и на 5$ согласились. Она их уверила, что конец отпуска - у неё больше просто нет.

11. Ужин.

Приходили обычно под конец(как и на завтрак впрочем), как раз когда отгремел приборами основной поток ужинающих. Помню много еды, сыры и разнообразные соусы. Брала много травы: рукколы, салаты; маслины и поливала соусом + мясо, каждый день разное. Красное вино вот и все впрочем. то ли начало сезона, то ли мы много упускали, но еды всегда хватало.

12. Ночной суп.

так и не попробовали

13. Днем - мороженое.

Только и успевай чревоугодничать.

Да - сан узлы не успевают убирать.

Да - потеки от пролитых напитков на ковролине.

Да - плохой алкоголь (кроме разливного пива).

Цена - качество!

Как иначе

Елкен все же - приятный отель!

Вкусно

Бассейн во второй половине дня в тени

Родные, выгоревшие зонты)

Юлия оценила сервисы

Добавлено 10.10.14 14:48 (5 741 символов в тексте)

13:17 11.10.14

Уважаемая, Юлия! Благодарим Вас за подробный отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны отдыхом. Желаем Вам всего наилучшего и надеемся на новые встречи. С уважением, Команда Yelken Blue Life

20:17 24.10.14

Вот кстати, правда, про грохот от ресторана. Я тоже писала отзыв про отель, но на тот момент не вспомнила этот казус. Уж насколько я крепко сплю-это надо постараться меня в 5 утра разбудить! Причем я сначала не поняла-что это за звуки вырывают меня из сна, но потом мне пришлось встать. Я многое понять могу: да, ресторан под балконом, да, 5 утра, персонал еще не проснулся, что-то роняет. ну хорошо там раз уронил. или два.ну 5 - если у него нарушена координация движений. Ну чтоб СТОЛЬКО раз ронять столовые приборы на пол - это даже людям с инвалидностью тяжело будет. Я стояла на балконе, смотрела на это и понимала, что всего моего запаса турецких слов не хватит объяснить этому человеку, что люди СПЯТ, и хотят спать дальше (5 утра). Так молча и пошла обратно на диван. А балкон закрыла, чтоб потише было. Так потом он стал ронять подносы((( Хорошо, что это было только одну ночь из 10. А на гэстрелейшн я позвонить постеснялась(( а судя по этому отзыву-зря

23:05 03.11.14

На сад отличные номера в 100 м. трасса федеральная Анталия-Кемер, с утра даже с закрытым окном просыпался от шума.
Музыка-каждый час одно и тоже 10-15 треков за все время пребывания. Телевидение 3 канала российский, у кого есть дети, пусть учат немецкий и турецкий-есть детские каналы!

08:23 06.11.14

))) А Вы коллекционируете негативные моменты

21:54 06.11.14

А я пишу правду, о которой вы почему то умалчиваете!

11:30 07.11.14

мои впечатления отличны от Ваших)))
это же элементарно!
я почти не находилась в номере и, как следствие, не смотрела телек! а спала как убитая, нагулявшись за день

13:03 07.11.14

а где гуляли вокруг отеля?

13:25 07.11.14

))) провокатор Денис..
Кемер
Экскурсии
Концерты в Ауре
Я думаю Вы удовлетворены ответами)))
Спасибо за внимание

13:56 07.11.14