Регистрация: 06.06.13
Читательский охват: 2013

августе 2014
05.08.14 - 27.08.14

Крымские каникулы

Так как в июле мы три недели отдыхали в турецком клубе по системе "Всё включено", то в августе было решено отдыхать совершенно по другой программе. Мы хотели побывать во многих крымских городах, посетить разнообразные экскурсии - активно отдохнуть, поэтому отель со своей территорией и питанием по часам нам не подходил. Нашли нашу "Алушту" и ни минуты не пожалели!!!

1. У нас был двухкомнатный номер (детская и спальня).

2. В так называемой детской (на самом деле это гостиная) была кухня, на которой мы готовили только завтраки. И даже не готовили, а просто пили чай, хотя, когда ехали, планировали ужинать именно в номере и даже в первый день купили подсолнечное масло (не знаю, почему именно его).

3. Апартаменты ( мы познакомились и с жильцами, которые приобрели в этих домах квартиры и приезжали летом к себе домой) расположены практически в самом центре города. Очень удобно! До моря - минут 7. Вход на пляж, если это не пляж при определённом отеле, свободный!

4. Были удивлены, увидев в номере и Фейри, и все принадлежности для уборки. Ничего не использовали, потому что мы оплачивали уборку в номере отдельно. Это очень удобно!

5. В гостинице есть ресторан (если не ошибаюсь, "Старая Алушта"), но мы не зашли в него ни разу (не успели просто). Ресторанов рядом очень и очень много!!! Готовят вкусно, порции огромные. Иногда недалеко от нашего крымского дома покупали очень вкусную пиццу, располагались на балкончике (вовсе не маленьком) и замечательно проводили вечера. В Алуште много ресторанов, в которых вечером и поют (весьма и весьма хорошо), и играют на разных музыкальных инструментах (мы были на одном замечательном скрипичном концерте и познакомились с одним талантливым гитаристом).

6. Путешествовали мы через день: один день просыпались поздно и шли на пляж, другой день - экскурсии. Посетили очень много мест! В Крыму НЕОБЫКНОВЕННО красиво!!!

Итог: отдохнули очень хорошо! К администратору апартаментов обращались несколько раз (заказывали уборку в номер), лифты работали всегда (мы жили на четвёртом этаже), ничего ни разу в номере у нас не сломалось.

Если поедем в Крым ещё раз (а мы, хоть и старались, далеко не всё увидели, не во всех городках побывали), вполне возможно, что остановимся в Алуште и именно в этих апартаментах. Есть сомнения? Только потому, что ОЧЕНЬ понравилось в Коктебеле и Новом Свете. Какие бухты! Какое море!!!

Наталья оценила сервисы

Добавлено 11.10.14 20:47 (2 396 символов в тексте)