Регистрация: 11.10.14

Отзыв об отеле Sea Life Resort, Sharm Life (отель был переименован 01.10.17)
сентябре 2014
09.09.14 - 19.09.14

Самый лучший отель в Шарм Эль Шейх!!!

Итак, общее впечатление об отеле: просто супер!

Номера: Все номера почти одинаковые, отличаются только наличием 1 большой кровати или 2 кроватей поменьше.

Все номера находятся в небольших двухэтажных домиках по 8 номеров в каждом. По приезду на ресепшене заплатили по 20$(положили в паспорт) и нам дали 2 замечательных номера на 2 этаже с видом на море, а также с балконов номеров был отличный вид на сцену, где проходили развлекательные мероприятия. Номера довольно просторные(где-то 36кв.м), убирались ежедневно, белье тоже менялось ежедневно, а если оставляли 1$ - то на кровати делали разных лебедей из одеяла и полотенец или сердечки с лепестками живых цветов(очень красиво). В номерах есть сейф-пользование бесплатное, плазменный телевизор (каналов на русском языке где-то 5-6), просторная душевая кабинка(вернее отделение для душа выложенное из плитки), туалет, биде, туалетная бумага всегда в наличии, также есть 2 маленьких бутылочки с шампунем и 2 таких же бутылочки с гелем для душа, маленький кусочек мыла, всего этого вполне хватает на 10 дней.

Питание-вполне разнообразное, 3 раза в день (завтрак, обед, ужин) - на обед и ужин предлагают вино, пиво, соки в неограниченном количестве. Свежевыжатые соки, правда, за дополнительную плату. Всегда было мясо(в основном курица), через 1-2 дня-рыба, паста, рис, макароны, картофель в разном виде, фасоль тушеная с овощами, баклажаны тушеные, жареные, очень вкусные супы(правда, не такие как домашние, а в основном суп-пюре или бульоны с морепродуктами, куриные, овощные...всех и не помню). Всегда много овощей, фрукты(в основном бананы, яблоки, апельсины, еще были какие-то не знаю названия), всегда были финики. Очень вкусный хлеб (его было очень большое разнообразие). Выпечка разнообразная (торты, пирожные). Вообщем, очень сытное питание. Мы ничего с собой в номера не брали, кроме иногда фруктов.

Персонал-почти все говорят по русски и очень улыбчивые и отзывчивые. Никогда никакого хамства или каких-то конфликтов не было. Все решалось оперативно и быстро. У подруги захлопнулась дверь, а ключ остался в номере, потом были неполадки с сейфом-буквально через 10 минут все проблемы были решены после звонка по телефону, указанному в номере.

Территория-чистейшая и очень ухоженная. Постоянно был кто-то кто полол цветы, косил траву, зелень периодически поливалась, мыли дорожки...Вообщем, полный порядок и чистота.

Теперь пляж- сразу скажу, что если кто-то хочет поплавать просто в море, не получится с берега, т.к. с берега кораллы и очень мелко, плавать можно только с понтона, который находится напротив отеля Си Клаб, а от нашего отеля где-то 1 км, но это не так долго-минут 7-8 пешком по берегу. Но можно с берега во время прилива найти выемки такие, где можно было окунуться и даже посмотреть рыбок. Этот отель подойдет в основном тем, кто хочет полюбоваться подводным миром плавая с маской и трубкой(погружаясь с понтона)-красота неописуемая!!! Можно даже и не ездить на экскурсию в заповедник-подводный мир здесь не хуже.

Очень понравилось то, что этот отель входит в группу отелей Sea Group, куда входит наш отель Си Лайф, потом отель Си Клаб, и отель Си Гарден-у всех этих отелей одна территория, поэтому каждому из проживающих в этих отелях можно пользоваться всем, что находится на этой территории, т.е. можно завтракать в одном отеле, обедать в другом, ужинать в третьем, а также плавать в любом из бассейнов-никаких ограничений для какого либо отеля нет. Но мы в основном кушали в своем отеле-лениво было бегать по всей территории, да и наша территория показалась самой уютной.

А также каждому из проживающих была предоставлена возможность выбрать 3 ужина в 3 ресторанах из 4-х (ливанский, французский, японский или итальянский). Т.е. обычно кушаем в виде шведского стола, а при записи в эти рестораны нас обслуживали как в обычном ресторане. Можно и не записываться в рестораны, а кушать как всегда, но мы решили поужинать во всех этих ресторанах. Очень понравилось во всех. Рекомендую всем посетить рестораны.

Отдых, конечно, зависит от настроения, с каким каждый приезжает. Всем желаю только позитива и ваш отдых будет великолепным! Для меня этот отель показался очень комфортным . Он подходит как для молодежи, так и для других категорий людей, в т.ч. с детьми.

бассейн

Анимация

сцена для развлекательных мероприятий

территория отеля Си Клаб

рыбный ресторан

плавание с понтона у рифа

экскурсия на яхте в заповедник Рас Мохаммед

Добавлено 11.10.14 22:03 (4 264 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)