Регистрация: 30.03.14
сентябре 2014
19.09.14 - 28.09.14

4.2

Есть претензии, но обязательно вернусь!

С 19 по 28 сентября я отдыхала с дочкой 2-х лет, подругой и ее сыном. Перелет а/к Трансаэро, трансфер до отеля Intourist/Tomas Cook всё без нареканий))) не совсем понравился магазинчик по дороге аэропорт-отель, ну да ладно, спишем это на усталость после перелета... Хотелось бы еще рассказать про отельного гида Марию, очень приятная девушка, не навязывающая экскурсии и грамотно обо всем рассказывающая!

НОМЕРА

Мы купили 2 DBL, приехали в отель около 13-00. Оксана, которая работает на reception предложила нам заселиться в один семейный номер с разными комнатами, гостиной, но одной ванной + вайфай бесплатно, массаж, мы отказались, она говорит, ждите тогда 14-00. Мне показалось, что именно с этого момента она нас "невзлюбила". Оставили чемоданы в холле и пошли обедать. Вернулись, получили ключи от номера и пошли смотреть как выглядит наш дом на ближайщие несколько дней)) Попросили номера недалеко друг от друга. Дали абсолютно в разных корпусах. У меня номер был очень даже ничего, 2 шкафа, большое пространство, душ странный, постоянно вытекала вода, дочь когда подходила ко мне несколько раз подскальзывалась на мокром полу, рассказала Оксане, она предложила оставлять побольше полотенец, после этого полотенца для ног перестали класть вообще)) положили дополнительно 2 больших, но вытирать пол полотенцами, которыми потом кто-то будет вытирать тело мне совесть не позволила. Фен там дурацкий, если позволит место в чемодане возьмите лучше свой. Ни шампуней, ни гелей нет. Чайник и мини-бар приятный плюс. Матрасы очень удобные и кровати большие. В целом номер 2510 у нас был хороший. Если бы не одно но!!! Большое такое НО!!! Не дающее мне покоя все эти дни... Очень шумно! Причем, как в коридоре от бегающих и орущих детей и зевающих, рыгающих, кричащих, стучащих взрослых, так и на улице. Дело в том, что мой номер выходил на соседний отель, аккурат над площадкой анимации, которая длилась до 2-х часов ночи, так еще и на угловой бар, где тоже постоянные тусовки... Один раз мне предложили переселиться, я посмотрела номер, но он мне не понравился.

У подруги был connected-room, т.е. 2 номера совмещенных дверью, так вот из-за этой двери их крыли русским матом, если они громко говорили после 8 вечера, там жила пожилая пара, которые рано ложились, вставали в 7 утра и считали, что им орать в это время норм))) Еще там есть муравьи, которые любят сладкое. Будьте аккуратны. Номер у них был на 1 этаже, думаю до других этажей они вряд ли доберутся. Подругу переселили после наших просьб, там тоже накладка была, но спишем это все на высокую загруженность работников отеля.

Еще, что меня поразило в номерах, это шкафы. Полок вообще нет. Только вешалки. Я в трех номерах это наблюдала. В моем шумном со шкафами было ок)))

В общем, если вы молодые люди, которые едут туда тусить, возвращаться домой после 3-ночи то мой номер вам очень подойдет))) а мне с ребенком было не айс... Потом мою проблему решили и переселили меня в Julian Forest, но об этом другой отзыв. Пользуясь случаем хочу передать привет Оксане. Большое спасибо за Вашу работу) И то, что Вы нас "невзлюбили" надеюсь, мне показалось.

Еще о номерах. Убирают номера не оч хорошо. В частности пол моют плохо, оставляй деньги, не оставляй, разницы нет. Только после жалобы guest relations изменилась ситуация.

И еще один момент. Моя подруга уезжала 1 октября, 30 сентября она с утра уехала на пляж, вернулась в 6 вечера. В отеле остался ее сын 15 лет. Так вот его выселили из номера раньше на день, уборщица забрала из ванной шампунь, гель, мочалку и это уже не вернули. А потом просто извинились, сказали, перепутали... Представляю, что бы было если бы в номере вообще никого не было... Приходишь, а там уже кто-то другой живет и где твои вещи непонятно... Сказать, что ситуация неприятная, это ничего не сказать...

ПИТАНИЕ

Выше всяких похвал! Все очень вкусно и разнообразно! Алкогольные напитки не очень хорошего качества, но мы туда не пить приехали))) Больше всего понравилось розовое вино. Хорошо, что стаканы пластиковые, но не одноразовые! Вспоминаю картошку, запеченную в фольге, из которой я делала крошку картошку добавляя туда сыр и масло. Застали русский борщ, от нашего борща вкус сильно отличался, но съедобный и очень приятно было))) Детский стол как и везде, фри, спагетти, соус болоньезе, наггетсы, но я дочку кормила с диет-меню, всегда были вареное мясо или рыба и овощи. Еще хочу отметить супы-пюре! Очень вкусные, тоже можно кормить деток. И картошка-фри, хоть я ее стараюсь не есть из-за ее вредности, но она правда, очень вкусная!

ПЕРСОНАЛ И ОБСЛУЖИВАНИЕ

Ну по поводу уборки номеров я написала, оставляет желать лучшего, предлагаю оставлять в номере швабру, тряпку и ведро, чтобы мы мамочки могли помыть пол для своих детей))

Весь остальной обслуживающий персонал мне очень понравился)) Дочке куклу смешную подарили на рецепшене)) Официантов половину точно полюбила и я и моя дочь, очень жаль, что экстренно переехали в Julian Forest и не успели попрощаться. Англичане народ шумный и много мусорит... Огромного труда стоит все за ними убрать... Каждый вечер видела, что творится на территории отеля, к 12 ночи снова везде чистота!

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Территория не очень большая, а от большого количества отдыхающих кажется еще меньше, но вроде всем места хватало. Что касается лежаков. Предприимчивые иностранцы занимают их с ночи, хотя это запрещено правилами отеля. Занимают кругами, полотенцами, причем на этот лежак никто может и не лечь за целый день, мы пробовали протолкнуться, не получилось.

На территорий много зелени, красиво. Рядом мечеть, из которой несколько раз в день доносится призыв к молитве, приятно слышать!

Вообще Мармарис мне очень понравился своей природой, воздухом и морем!

ПЛЯЖ

Тот до которого идти 15 мин мне не понравился - грязно и песок и вода и лежаки платные. Хороший пляж - Нирвана Бич. Про него уже много написано, повторяться не буду. Но все-таки добираться долго и потом эта лестница... Я последний день на него не поехала только вспомнив эту лестницу по которой я иду с сумкой, дочкой и коляской... Если Вы едите в основном на море, то этот отель скорее всего не для вас. Мы сами с большим энтузиазмом туда поехали, думали, будем ходить на море каждый день и т.д. Но не получалось... И это еще учитывая, что были мы в сентябре, когда температура не превышала 35 градусов. На такси ездить дорого, автобус ездит раз в день туда и непонятно во сколько толи в 11, толи в 11-40, т.е. можете и 40 минут простоять его прождать... Либо пешком 15 минут и потом на маршрутку, либо на маршрутке до центра и пересаживаться на другую уже на пляже. И это все время и деньги... Примерно 160 рублей туда и обратно на одного, если ехать на 2-х маршрутках.

АНИМАЦИЯ

РЕБЯТА ВЫ ЛУЧШИЕ!!! Я такой анимации нигде не встречала... Умеют заставить улыбнуться, создают дружелюбную, веселую атмосферу. Поразили своим выступлением, когда был дождь и все прятались под навесом, а они танцевали, веселили всех и т.д. Вечерние программы выше всех похвал! Хореограф из Таджикистана большой профессионал. Скучаю по crazy frog, Алиска по soco baci. Очень надеюсь увидеть вас в следующем году!! Я даже не буду никого перечислять по отдельности, потому что вы все команда и большие молодцы!!

Что касается покупок. Самый ближний большой супермаркет - KIPA, покупали там чай, воду (18 р - 1,5 л), кефир для дочки (80 р), мандарины ( 35 руб - 1 кг), большой хлопковый плед для пляжа (380 руб) и всякие мелочи. Цены, как в Москве примерно... Большинство товаров даже дороже. Т.е. шампуни, гели и т.д. лучше везти с собой. KIPA это если идти налево, если пойти направо в сторону маршрутки на Нирвану, Оксана на рецепшене расскажет Вам эту дорогу, то встретите MIGROSS, мы попали на большую распродажу, неплохие большие чемоданы за 60 долларов, напротив касс магазинчик более-менее качественных сувениров.

В частных магазинчиках, как около отеля, так и в Мармарисе мало кто торгуется, если вы симпатичная девушка и понравитесь продавцу еще есть возможность, что он вам сделает скидку, но будьте готовы, что будет хватать за попу и руки, хотя может и не будет))) Нам удалось купить сувениры относительно недорого и отделаться легким испугом))) понравился Waikiki в центре Мармариса, приятный хлопок, модели интересные, цены ниже, чем в Москве на вещи того же качества, для беременных хорошие брюки/джинсы и пижамы клевые.

вроде все написала... честно, начитавшись отзывов я думала, что еду в супер-пупер отель, на деле это оказалось не так, но есть в нем что-то такое, отчего хочется обязательно вернуться! только в тихий номер)))

Бассейн с горками.

Мечеть

Белочка)

Центр Мармариса

Вид на Ичмелер

Анимация

Дорога вдоль побережья на Нирвану Бич.

Добавлено 11.10.14 22:17 (8 560 символов в тексте)

10:58 21.06.15

Александра, подскажите, до моря если идти пешком, какая там дорожка? Мы с коляской проедем нормально?

12:58 13.08.15

мы тоже были с коляской, все отлично!