Регистрация: 20.01.13
Читательский охват: 20365
Отзыв об отеле Magic SplashWorld Venus Beach, Magic Life Venus Beach Aqua Splash (отель был переименован 01.12.17)
сентябре 2014
19.09.14 - 03.10.14

2.3

Как я повторно отдохнула в Тунисе

Добрый день или вечер, уважаемые господа туристы!

С 19.09.14г. по 03.10.14г. отдыхала с друзьями (подруга с мужем) в Тунисе в данном отеле. И сразу хочу обратиться к туроператору Библио глобус. Уважаемые господа, а вы сами отдыхали в этом отеле? Как можно рекламировать отель, который ели-ели тянет на 3 звезды, как 4-х звёздочный??? Так можно растерять своих постоянных клиентов. Хотя, справедливости ради, хочу сказать, что такой облом у меня с отелем вышел первый раз. Хотя на отдых уже поехала, начитавшись отзывов по этому отелю, так сказать, «насроевшись» на данный отель и то впечатление было удручающее.

И так всё по – порядку:

1) Аэропорт Энфида – это что-то с чем-то… Очередь на паспортном контроле была ну очень большая, а пограничников 2 человека, затем ещё открылись 2 прохода, поэтому стоять в духоте нам не пришлось, зато сидели в автобусе ждали остальных целый час, ровно 1 час и ещё 45 минут добирались до отеля, наш как раз был последним. Кстати сразу напишу, что при вылете в аэропорту была та же проблема.

2) Вышли из автобуса ни полного названия отеля, ни звездности на здании написано не было, только Венус и всё… коротко, но не ясно. Ладно, идём дальше, рецепшен – на русском не говорят, но понимают немного, объясниться можно. Заполнили анкеты, взяли ключи, пошли по номерам. У нас с друзьями был один корпус – главный, но разные этажи. Я на первом, они на втором. Но сути это не поменяло. Вошла в номер – туалетной бумаги нет, полотенца нет, постельного белья тоже нет (голый матрас), фена нет (надо было просить на рецепшене), холодильника нет, старый телевизор, но зато ключ от номера получила. Ладно, думаю, пойду, пообедаю.

3) Когда я вошла в так называемый ресторан, хотя нет – его так называть нельзя, просто столовка. Такого срача я в своей жизни не видела нигде, хотя уже в возрасте и поездила достаточно. За 2 недели я так и не поняла, кому они готовили вареный лук целыми противнями, я не разу не видела, чтобы хоть кто-то взял ложечку этого блюда. Скатерти на столах – это отдельная тема. Официанты их не меняли, они их тут же стряхивали и расстилали обратно на столы. Со столовыми приборами в отеле напряженка, чайных ложечек вообще нет. За мясными блюдами сразу выстраивались очереди. Первый обед мне запомнился, как нельзя лучше. Но мы приехали все-таки отдыхать, а не смотреть на недостатки. Приноровились – ходили первыми на обед и ужин.

4) Море и пляж. Первые два дня на море был шторм. Затем море успокоилось, и до обеда был практически штиль, кроме второй недели, когда море опять начало штормить. И в последний день море было такое грязное, что просто не хотелось входить в воду. В Тунис я приехала второй раз. Правда первый раз я отдыхала в Суссе. В Суссе мне пляж понравился больше. Сейчас объясню почему. Я отлично понимаю, что простым тунисцам надо как-то зарабатывать себе на жизнь. И поэтому они предлагают отдыхающим покататься на верблюдах, лошадях. И вот в Суссе на пляже тоже были и верблюды и лошади, но они не справляли свою нужду прямо на песок, на этот чудесный песок, у них сзади были привязаны мешочки для этого. В Хаммамете этого не было, к сожалению, и все эти испражнения смывались морем. Хотя отельный гид расхваливала море и пляж именно в Хаммамете, что из всего Туниса море самое чистое именно здесь. Да, согласна, промышленности нет, но смотреть, как животные гадят на пляже, тоже удовольствие сомнительное. Что сказать об отельном пляже. А ничего… матрасы не убирались, песок с них и лежаков стряхивали сами отдыхающие, пляж не убирали, за 2 недели не видела ни разу. Хорошо, что мусор вытрясали, хотя разовых стаканчиков в песке было много. Сами отдыхающие выбирали их из песка.

5) Что меня ещё неприятно поразило, так это контингент отдыхающих. Конечно, понятно, что стоимость тура невысока, поэтому многие могут позволить себе отдохнуть в этом отеле. Но, дорогие соотечественники, нельзя себя вести так, как вы позволяете себя вести дома – бесконтрольно напиваться, причём даже женщины, и провоцировать драку, колотя свою же подругу. В этом отеле это имело место.

6) Уборка в номере. Так как я уходила из номера рано утром и возвращалась в номер только перед ужином, то у меня уже были полотенца, причем даже на двоих. А вот у моих друзей, почему-то полотенца били по одному на человека. После замечания ничего не изменилось. Один раз за две недели я вошла в номер и поняла, что у меня мыли полы, так как очень сильно пахло хлоркой.

7) Экскурсии.

Так как я не первый раз в Тунисе почти на всех экскурсиях я уже побывала. Второй раз на экскурсии, которые предлагали, не хотелось ехать. Но мы решили съездить в Сусс. Была такая экскурсия, правда, связанная с шопингом. Это сильно сказано, так как сначала нас привезли в магазин при гостинице в Суссе, где предлагались крема, маски, лосьоны и т.д. В магазине при отеле все эти же крема только ещё и дешевле на 1 - 2 динара. Ну, просто полный развод. Дальше была остановка в центре Сусса, около медины, магазин фиксированных цен. Купили там оливковое масло 0,3% кислотности за 15 динар 1литр. В Хаммамете в магазине Джойс такое же масло, ну только на 1 динар дороже. И последняя остановка была в магазине Бинатон, тоже ничего хорошего. Пока ехали до Сусса, неприятно поразил Тунис тем, что очень много мусора стало (также как в Египте), хотя в 2010 году такого не было. Гид Михаил объяснил, что во время Жасминовой революции бастовали мусорщики, и жители городов сами вывозили мусор за пределы города и выбрасывали около дорог. Но революция была в 2011 году, а сейчас 2014 год. Что за 3 года нельзя было убрать мусор?

8) Анимация. Один раз мы побывали на вечерней шоу программе – вечер танцев народов мира. Очень слабенькая программа, такой, приметив, лучше бы вообще не ходили. Больше ничего об анимации сказать не могу.

9) Подвожу итог. Виню только себя за то, что, не выбрав самостоятельно отеля, поехала покупать путевку. Написала такой подробный отзыв только для того, чтобы предостеречь тех, кто хочет поехать в этот отель. Думаю, что можно за такие деньги найти достойный 3-х звездочный отель и прилично отдохнуть.

Спасибо всем, у кого хватило времени и терпения дочитать мой отзыв до конца. Всем удачи!

Добавлено 11.10.14 22:31 (6 185 символов в тексте)

23:08 08.08.16

Отдыхали в 2016 году и с сожелением я с вами совершенно соглашусь . Ничего они не поменяли !!!!

Все отзывы vumen (8)