Регистрация: 12.10.14
Читательский охват: 1981

августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

Второй раз я туда ехать не хочу!

Здравствуйте всем. Перед поездкой в Китай в отель "Золотой камень" читала отзывы, и зря, что не поверила им.

Теперь по порядку.

Встретили нас во время. На комфортном автомобиле довезли до отеля с сопровождением русскоговорящего гида. Но! Ехать пришлось почти 2,5 часа.

Не обольщайтесь, когда думаете, что отдыхая в Золотом камне, сможете ездить запросто в Далянь. Если заказывать авто от отеля, то это будет стоить 200-250 юаней с человека, при чем время поездки будет ограничено. На электричке, вообще столпотворение, тем более без знания языка, куда ехать?, где выходить?

Отель Золотой камень расположен в пригороде Даляня!!! И мы съездили в город всего лишь один раз! Спору нет, Далянь потрясающе красив, особенно ночной Далянь.

Кроме того, отель ЗК расположен еще и далеко от моря! Автобус от отеля до моря ходит только дважды в день. Причем после обеда отдыхающих с пляжа не забирают. Добираешся своим ходом.Можно на автобусе (1-2 юаня), можно пешочком по красивой дороге минут 30. По дороге расположен парк камней, вход платный. Но! Пешком ты идешь весь соленый, так как душа, на так называемом "своем" пляже отеля, - нет! И рекламируемый крытый бассейн на пляже представляет собой достаточно большой павильон с грязным, ОЧЕНЬ грязным бассейном, который не чистится, и вода в нем не меняется! Цвет воды - болото! Там даже ноги страшно от песка сполоснуть, не то, что купаться! В павильоне стоят две грязные кабинки в которых можно переодеться. Но в них не убираются и чего там только нет. Брр!

Сам пляж, куда привозит автобус каменистый (рифы). Но если пройти дальше, то можно найти более менее сносное место где можно купаться. А если перейти через мост, то окажешься на хорошем песчаном пляже, на котором красивые скульптуры, проводятся различные мероприятия. Само море разное. Бывали дни, когда было много в нем грязи, а это не только водоросли, но и бутылки, мусор, бумага, пенопласт, вплоть до прокладок.

Лечение. Слышала много хороших отзывов о лечении. Кто-то делал пластику, кто лечил зубы, кости и т.д. Некоторые приезжают не первый раз. Но это, в основном, люди в возрасте. У нас после лечения пошло обострение. Да, лечение очень дорогое. Практически у всех, в среднем, выходило 75-100 тысяч рублей. Например, выписанный нам отвар трав на 10 дней стоил 9000 рублей. Хороша травка! И что в отвар входит мне внятно не смогли пояснить. Да и результата не заметили.

В общем, если нужен только массаж, то надо выбирать другой отель по ближе к морю, цивилизации. А если лечение, то надо взвесить стоит ли оно того.

Сам персонал клиники внимателен, при обращении стараются помочь. Переводчики всегда рядом.

В целом, отдых состоялся. Это ведь как сам себЯ развлекать будешь. В районе, где расположен отель есть отличный парк Диснейлэнд. До него минут 40- 50 пешком, но возят и на автобусе от отеля, обратно за отдельную плату. Экскурсии от отеля организуют, но учитывая, что отель расположен далеко в стоимость экскурсий входит дорога, и все вместе получается дороговато.

Еще раз мы вряд ли туда поедем.

Да, совсем забыла сказать о самом отеле, где нас разместили. Номер дали хороший. Двухкомнатный. Но все в нем старое, какое-то замызганное что-ли. Абажур в настольных лампах дырявый. Ковровое покрытие по углам, вдоль плинтуса не чищенное. Кондиционер почему то в обеих комнатах висел прямо над кроватью. Дует прямо на тебя. Вода горячая еле бежит. Нормально не помыться. И персонал, при уборке номера проверят все все пятнышки. Предъявляет претензии и еще какие. Были бы еще пятна-то и дырки на простынях твои...

Вот как-то так!

Добавлено 12.10.14 10:09 (3 623 символов в тексте)
Все отзывы Elena (1)