Регистрация: 12.10.14
октябре 2014
29.09.14 - 10.10.14

Шри-Ланкийский Восторг!

Всем привет! Вот и вернулись мы с моей второй половинкой из чудного государства Шри-Ланка. Хотелось бы сразу поблагодарить этот сайт и всех, кто писал тут свои отзывы об этой стране и отеле Авани Калутара. Тк. благодара этой информации нам удалось сделать наш отдых по-настоящему не забываемым! И так, перелет. Вылетали из аэропорта Домодедово, регистрация, таможни и в 15:15 взяли курс до Шарджи, время в пути 5 часов 20 мин. Сразу после взлета нас накормили, было включено в стоимость билетов, а так еда в самолете платная. В Эмиратах сделели пересадку и еще 4 часа 30 мин до Коломбо. В аэропорту встретила принимающая сторона с русско говорящим гидом и тронулись в сторону отеля. Дорога заняла порядка 2-х часов, т.к. плотность движения на Шри даже рано утром очень большая. И вот, наконец, наш отель. Оправдал ожидания на все сто. Чистый, ухоженный, с огромным количеством зелени и услужливым персоналом. На ресепшене сразу принесли влажные полотенца и сделали кофе, через час нам приготовили наш номер. Надо сказать, что для стандарта очень классный оказался, просторный, с новой мебелью и плазмой. Душевая и туалет тоже все четко. И балкон у нас вышел с видом на реку, которая впадает в Индийский океан. Питание брали только завтраки и были очень этому рады, тк рядом с отелем есть две домашние кафешки с великолепной едой. Первую посетили Blue lagun, где хозяина зовут Рой. С которым в последствии ездили на экскурсии в Галле и Канди. Что поездки, что еда все великолепно. Ребята стараются, выполняют любое желание. У Роя, кстати, один из сыновей занимается ювелиркой,пред самым отъездом покупал своей девушке у него серебряное кольцо с тремя НАТУРАЛЬНЫМИ темно-синими сапфирами, цену сделали шикарную 135$ и качество па твердую 5. Причем может сделать любой размер и фасон, с любым камнем и из любого металла. Причем, если работа не понравиться можно не покупать, с этим вообще нет проблем. Но самым любимым нашим рестораном стал FRESH LOBSTER, где хозяева Филипп и Мария, просто чудесные люди. Мария волшебно готовит рис, море продукты, мясо карри, супы... Сказка. Ооооооочень вкусно. Цена обеда на 2-х от пуза в среднем 2500-3000 рупий это 750-1000 рублей. И ресторан у них стоит на берегу Океана, вечером, когда мы приходили к ним ужинать вид просто нереальный, бурный океан, закат и теплый ветер. Кстати, относительно купания в океане. Как много тут было написано, что в это время в нем невозможно купаться, так это не совсем так. Мы купались и еще как... Возле самого отеля это делать очень опасно, так как очень покатый берег и мощные волны, а вот возле ресторана Филиппа есть, сделанная из камней лагуна, которая сбивает все волны и там мы с удовольствием плавали. Но особенно рекомендую сгонять на пляжи Бентотта, 30 мин езды от отеля на тук туке, Филипп нас возил туда и обратно за 1200 рупий=400 рублей, время не ограничивает, сколько нужно столько и купайся, загорай. Пляж очень ровный, чистый и волны ни каких проблем не создают. Также ездили с ним в район города Галле на пляж Унаватуна, очень красивая лагуна, с белым песком и лазурной водой. В итоге сложилось так, экскурсии и ювелирка- Рой в Blue lagune, еда и тук тук Филипп Fresh lobster. Относительно, так называемых бич-боев. Это ребята, которые тусуются возле отеля и предлагают свои услуги, они готовы быть кем угодно, хоть таксистами, хоть массажистами... и цены просят не хилые. Все они там одна банда. Сколько раз наблюдал картину во фреш лобстере, когда очередной бич бой привозил туда наших клиентов и его семь потов прошибало, когда я этим туристам рассказывал сколько платим за услуги мы и сколько они. Хотя хозяин- барин, есть куча денег можно и переплачивать. Ланкийцы очень милые люди, но разводят на деньги не хуже остальных, так что будьте бдительны. Особенно в поездках на экскурсиях. Мы тоже один раз попались, привезли нас кататься на лодках по реке, взяли 5000 рупий за двоих за полтора часа... А в соседней пристани это стоило 3000 рупий. Разница, как правило, уходит на откат гиду. Так же и с катанием на слонах... Относительно погоды, особенно, что касается так пугающего всех СЕЗОНА ДОЖДЕЙ... он имеет место быть, но осадки выпадают, в основном, только ночью, а если идут днем то совсем не долго мин 15-20. Так что о погоде можете не волноваться, солнца и тепла хватит на всех. Подводя краткие итоги, могу сказать, что Страна и Отель великолепны. Приезжайте, отдыхайте, посещайте экскурсии и вы запомните эту страну на долгие долгие годы. Мы Счастливы!

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 12.10.14 13:31 (4 455 символов в тексте)

08:55 15.11.14

Были в этом отеле в октябре. Попали случайно, ошибка тур.компании. Это просто кошмар, а не отель. Были на Шри Ланке 3 раза. Бежали из этого отеля с помощью знакомого гида и принимающей стороной в отель Танжерин. В Авани из отеля выбраться не возможно. Кругом стройка, что бы попасть в город нужно потратить много времени. В океане купаться нельзя, т.к. впадает река. Очень грязно и опасно (образуется воронка). Весь бассейн плотно занят голдящами французами, англами и немцами. Это ужас. Не рекомендую.

08:59 15.11.14

И внешне отель очень скромный!

Все отзывы Дмитрий (1)