Регистрация: 14.09.10

июне 2014
21.06.14 - 28.06.14

Отдых безусловно понравился, хотя постараюсь отметить...

Отдых безусловно понравился, хотя постараюсь отметить некоторые моменты, которые возможно помогут тем, кто еще не окончательно определился с местом выбора отдыха.

Расселение.

Маленькие дощатые летние домики на 4 семьи. Вход в номер с уютной террасы, на которой установлены два кресла и столик. Номер спартанский, метров 12: две односпальные кровати, стоящие вплотную, столик, шкаф, тумбочка, старенький телевизор. Этой мебелью занято все пространство номера. Ни холодильника, ни кондиционера в номере нет. Вход в ванную не из тамбура как обычно в отелях, а прямо из номера. Бойлер - воды помыться двоим хватает, но напор слабый, вода то горячая, то холодная. Сантехника вся старая, имеется фен, но только для сушки волос. Все домики находятся в парковой зоне на территории отеля Laguna Park. В зависимости от расположения домика расстояние до пляжа 150 – 500 метров. Территория представляет собой треугольник, вдоль двух сторон которого проходит довольно оживленная трасса, так что шум машин в большей или меньшей степени присутствует почти во всех домиках. В июне было еще не очень жарко и при открытой двери ночью было достаточно комфортно, а вот как обойтись без кондиционера в июле, августе, не знаю.

Питание.

С моей точки зрения очень хорошее. Большой выбор мясных и рыбных блюд. Много овощей и фруктов. В отличие от стандартного HB вечером бесплатно предлагаются вина, пиво и различные напитки, кроме чая и кофе. Питание - твердые европейские 4* и лучше чем в подавляющем большинстве отелей 5* Турции и Египта. При раннем прилете, можно поменять завтрак последнего дня на первый. Очереди за горячим бывают, но не более чем 5 - 10 минут.

Пляж и море.

Пляж платформа, зонтики и лежаки платные, в переводе на рубли 2 лежака и зонт около 350 – 400 рублей. Лежаки у бассейна бесплатные и многие загорали там. До пляжа от бассейна не более 5 минут ходьбы. Спуск в море только по лесенкам (как в бассейне) Немного правее от входа на пляж, есть небольшой понтон, вход в море с него гораздо более удобный (обычная лесенка с перилами), но пляж в этой части плохой, бетонная платформа и сразу дорога – не уютно. А вот левее входа на пляж, чуть выше платформы большой зеленый газон, где стационарно установлены лежаки и есть места, чтобы расположиться на своем полотенце. Здесь же есть маленький участок спуска в воду с берега, но его часто используют под спуск лодок. С учетом вышеизложенного, считаю, что это далеко не лучший отдых с детьми, нет ни песка ни нормального захода в воду. А так вода чистая, прозрачная, но если вы не спустились сразу на большую глубину, нужно быть осторожными, на дне острые камни.

Расположение отеля.

На мой взгляд очень удобное, 20–25 минут по променаду и вы в чудном маленьком городке Пореч. Для тех, кто не любит пешие прогулки до города за 10 минут можно подъехать на экскурсионном паровозике.

Экскурсии.

Очень интересная экскурсия по городам Истрии, великолепная природа, чудные маленькие средневековые городки. Кстати, вторично посетить очаровательный город Ровинь можно, взяв экскурсию по морю. Можно и покупаться и посетить еще и милый городок Врсар.

Что касается экскурсии в Венецию, то те кто ездил, были не очень довольны, времени мало и экскурсия поверхностная. Плитвицкие озера безусловно одно из красивейших мест не только Хорватии, но ехать до него более 4 часов в один конец и времени насладиться этим великолепием конечно не достаточно. Мы сами в этих местах уже бывали, так что передаю впечатления наших соседей по домику.

Мы остались довольны отдыхом, посмотрели новые места, насладились великолепной природой, накупались, но желания приехать сюда вторично не возникло. Возможно пока….

Дорога к Поречу

Пореч

Улицы старого Пореча

Пореч со стороны порта

Вид с колокольни Ровиня

Наши домики

Добавлено 12.10.14 15:51 (3 670 символов в тексте)