Регистрация: 15.10.13
октябре 2014
29.09.14 - 09.10.14

Всё понравилось! Уютный городской отель.

Отдыхали вдвоем с мамой в начале октября, этот отель выбрали из-за его расположения в центре города Алания и цены на тур. Сразу хочу сказать "Большое спасибо" всем, кто пишет отзывы на этом сайте, я внимательно перечитала огромное количество, когда подбирада отель! Поэтому ехала отдыхать, совершенно не беспокоясь, в отеле всё было так, как написано на сайте.

Приехали мы в отель в половине десятого утра, нам сказали, что свободных номеров нет, быстро заполнив регистрационную карточку, мы пошли на завтрак. Заселили в номер где-то около часа дня, за это время мы успели прогуляться до Мигроса, изучить его ассортимент, заказать на улице хамам и спустились к морю.

На ресепшене отлично говорят по-английски, немецки и чуть-чуть по-русски, школьной программы языка вам вполне хватит для решения бытовых проблем. В период нашего отдыха отель был полный и туристы постоянно прибывали, так что в отсутствие номеров во время приезда очень даже поверила, тем более они имеют право заселять с 2-х часов.

Расположение отеля самое что ни на есть удачное - в центре города, до площади Ататюрка минут 10-15, до пляжа Клеопатры 35-40 неспешным шагом с заходом в магазины))) Благодаря такому расположению мы не купили ни одной экскурсии и отдых был как нам надо - на крепость, маяк, пляж Клеопатры, на базар, любимый многими туристами магазин одежды Вайкики можно ходить каждый день. До пляжа минут пять, не больше, мимо Мигроса, шезлонги платные - в Хаусе 3 доллара в день, а в Сантайме 2 доллара (так рассказывала гид Маргарита), в отеле брать выгоднее, покупаете 5 дней, 2 дня дают в подарок, но мы лежали на своих полотенцах и таких много. Пляж мне не очень понравился, вода мутная, песка мало, да еще с камнями, неуютно и красоты нет, заход в море хороший, сначала камни, прям немного, а потом сплошной песок, мы даже тапочки не покупали, не поранились.

Заселили нас в номер на втором этаже (наверно это был семейный номер, хотя покупали стандарт) у нас была одна двуспальная кровать, одна односпальная и диван, номер большой и чистый, на полу плитка, это мне нравится больше, чем ковровое покрытие, балкон со столиком и двумя стульями, мебель в хорошем состоянии, много вешалок в шкафу, фен, кондиционер, ТВ - всё работало, горячая вода была всегда. Недостатки, которые всё же были - не работал пульт от кондиционера, пошла на ресепшен менять батарейки, проблема решена, почему то верхний косяк на входной двери отвалился с одной стороны и бил меня по лбу, если сильно хлопала дверью, но видимо мне было не так больно, раз я не сообщила об этом. Далее, из трех ламп, горела только одна, освещение было ужасным, тек унитаз, и в ванной были замечены два таракана, одного я прибила, второму дала зеленый свет и даже потом привыкла к нему, просто прогоняла, хорошенько на него поорав! Вот честно, так хорошо было на отдыхе, что лень было идти и сообщать о каких то пустяках.

Про сейф! Он в номере и платный - 2 доллара в день, мы взяли. У нас и еще были два случая, про которые мы знали, что сейф глючил и просто блокировался, открыть его было нельзя, мне проблему решили в течение 20 минут. Многие сейф не брали и были довольны, вобще в основном там отдыхают доброжелательные туристы, приятно ходить в столовую, по лобби, все улыбаются.

Уборка в номерах была каждый день, иногда мы отказывались от уборки, полотенца нам меняли раза два, постельное белье один раз за время отдыха, в номере было чисто, полы мыли, мусор выкидывали, сантехнику чистили.

Ну и конечно главный объект споров - это столовая! У меня складывается такое ощущение, что это чуть ли не самый важный фактор у некоторых при выборе отеля. Завтраки скудные, из горячего что то одно - каша, омлет, картофель печеный, сосиски жареные + вареные яйца 3 минутные и 5 минутные, но разницу в них я увидела только один раз, люблю просто всмятку и к сожалению ела её лишь однажды. Сухие завтраки, молоко, вместо масла маргарин, турецкие колбасы, овощи и вкусный сыр, арбузы. Обеды и ужины уже разнообразней, опять же из горячего - соевые котлетки и что то одно из хорошего такого горячего, в основном это курица (грудка в белом соусе, в подливке, кусочками тушеная..., была печень и сердечки) гарниры у них вобще выше всяких похвал - рис, булгур очень вкусные, картофель обалденный. Сладости турецкие с пропиткой, тортики, пудинги, фрукты - арбузы, сливы, яблоки. В отеле отдыхали и с детьми дошколятами, и беременные женщины, всё было хорошо, никаких рсстройств и ни одной боли в желудке у нас не было. Правда надо приходить или к самому открытию, или минут через сорок после начала трапезы, иначе сложно найти место, так как приходят кушать из соседнего Сантайма, а вот нехватки еды не было, всё оперативно доносят, следят за этим четко.

Персонал очень быстро, иногда даже слишком, убирают посуду, быстро её моют и ставят опять на раздачу. Опять же, все приветливые и дружелюбные. В баре есть минеральная вода, наливают из бутылок, кола, фанта, спрайт, из алкоголя - водка, раки, пиво, еще что то, вино наливаешь сам - не понравилось ни белое ни красное. Чай, кофе, вода в кулере без ограничений до 11 вечера. Я правда в пластиковом стаканчике наливала минералку и носила к маме в номер, ничего не сказали.

Интернет бесплатный и ловит очень даже хорошо, у меня сигнал был в номере тоже. Если вы приедете с ребенком, то не берите номер с выходом на бассейн, будет шумно, хоть меня и заверили что музыка только до 11 вечера, но она и позже играет, её просто убавляют, нам нормально было, потом вобще привыкли, а вот с ребенком не знаю.

Бассейн есть, но ни разу не купалась и желания даже не возникало, как бы не для этого ехала, но детишкам было вольготно там.

Мне очень понравился отдых в Алании, а в отель я бы вернулась еще раз.

Настя оценила сервисы

Добавлено 12.10.14 20:51 (5 711 символов в тексте)
Все отзывы Настя (3)