Регистрация: 23.09.14
августе 2014
13.08.14 - 28.08.14

Всем здравствуйте! Отдыхали в августе 2014г. Про отель...

Всем здравствуйте! Отдыхали в августе 2014г.

Про отель: симпатично, довольно свеженько, номер конечно совсем небольшой, но для "переночевать" (мы же все едем в море купаться и Испанию смотреть) вполне хватает. Убирают нормально. У нас был оплачен номер с видом на бассейн, через два дня попросили поменять на другую сторону т.к. очень громкая анимация, если нет интереса её смотреть, то в номере проблемно отдыхать и телевизор не слышно, закрытые окна не помогают, после окончания анимации ещё где-то минут 30 официанты растаскивают столы & стулья. (учтите, что при замене номера , сначала надо освободить старый и спустить чемоданы к рецепш, а потом, как только будет готов другой номер, можно заселяться, это неудобно, но отель был заполнен поэтому так, чтобы сразу из номера в номер не получилось). Но если вы поздно ложитесь спать или умеете засыпать в "любую погоду", то вид на бассейн приятный и с балкона можно смотреть анимацию (вполне неплохую). На рецепшене русскоговорящая Марианна, девушка приветливая, после нашего переезда в другой номер, сразу позвонила, поинтересовалась, все ли в порядке, нет ли каких-то ещё пожеланий.

Бассейн нормальный, если нужны лежаки в тенечке, лучше занять до завтрака, потом свободные только на солнышке.

Про еду: кормили я считаю хорошо, выбрать было из чего (кроме того, надо всегда учитывать, что кухни разных народов различны, то, что кажется нам вкусным, другим кажется ужасным и наоборот). Голодными точно не будете.

Очень понравилась работа персонала ресторана, грязные столы заново сервируют моментально, принимают и приносят заказанные напитки быстро, все с улыбкой, носятся, как заводные во главе с двумя Шефами ресторана, которые никогда не пройдут мимо грязной посуды, обязательно заберут. Второй шеф ресторана Галина из Болгарии, очень не плохо говорит по- русски, приветливая, приятная женщина. В ресторане всегда чисто. Можно кушать в зале или на открытой веранде. Мы с мужем не особо "фруктовые", но нам показалось фруктов было достаточно и разных. Чаевые при желании можно опустит в стаканчик у кассы ресторана, к сожалению мало кто это делает. а мне кажется работники ресторана вполне их заслуживают.

Если кто-то сильно соскучится по русской кухне, недалеко есть ресторанчик (по-моему Оазис), там можно борщок заказать (ну не домашний конечно, но все же) и довольно вкусные пельмешки.

Про пляж: чисто, душ есть, а вот с переодевалками по-моему какой-то напряг. 2 шезлонга и зонт 15 евро. На пляже кафешки, можно попить и перекусить. В августе у испанцев отпуск. поэтому народу на пляже почти всегда было много.

Про Салоу: нам город понравился. большая прогулочная набережная, фантан со свето-лазерным шоу каждый вечер, приятное кафе-мороженое, где очень красиво его сервируют, особенно детишкам понравится. Для такого небольшого городка шопинг тоже неплохой (это подальше вправо от отеля), там же аптека с русскоговорящей девушкой. В общем есть где провести вечер, не глушь, к тому же Парк Авентура под боком.

Экскурсии брали практически все + самостоятельно путешествовали. Понравилось всё! Напишу только про гору Монсеррат. По-моему лучше брать ту, где 5 часов свободного времени, так как чтобы подняться на фуникулере на вершину, спуститься на поезде к подножию горы + отстоять очередь к "Черной мадонне", а ещё и кофейку попить и 5-ти часов будет мало. И ещё, в день этой экскурсии небо было затянуто облаками и ветер был не теплый, а на горе тем более было прохладно, если попадете в такую погоду захватите теплую кофту, вам будет приятно, от сознания того, какой вы умный - ВЫ не мерзните!

Испанцы нам понравились очень. Дружелюбные, приветливые и если на их вопрос "where are you from?" слышали от нас Russia на их лицах появлялась совершенно неподдельная улыбка до ушей.

Желаем всем приятного отдыха!

Добавлено 12.10.14 22:45 (3 829 символов в тексте)
Все отзывы турист (7)