Регистрация: 13.10.14
Отзыв об отеле Armas Belek (отель был переименован 01.04.17)
августе 2014
09.08.14 - 18.08.14

Поездка с 09.08 на 9 ночей

Ездили в Soho Beach Club на 9 ночей с 09.08.14 - ездили вчетвером. В первую очередь, хочется отметить, что это HV – holiday village, и это не значит, что отель 5*, хоть и турагенство предлагает его в линейке отелей 5*.

Первое впечатление. По приезду на ресепшн нас встретили приветливые менеджеры, которые предложили заполнить анкеты, пообедать и погулять по территории, пока готовятся наши номера.

Номера. Нам выделили одну виллу (два номера) на третьей линии домиков. Номера небольшие, но уютные. У нас были двуспальная и односпальная кровати, мини-бар, две тумбочки, шкаф, плюс совместный санузел. Ремонт в номере недавний, тем не менее есть некоторые недочеты, как темная плитка в душе. Но это не было крупным недостатком, и через пару дней перестало бросаться в глаза. Действительно, как пишут в других отзывах, в номере слышна музыка из клуба Soho, но под нее вполне себе можно уснуть. Шум из соседнего номера вообще не слышен (если там, конечно, не живут слоны :D).

Питание. Питание в отеле отличное – мы не поняли людей, которые говорят/пишут, что кушать в отеле нечего. Еды много всегда – есть мясо (говядина, курица, индейка), полуфабрикаты, овощи и салаты в избытке. Единственное не всегда были фрукты, чаще всего один или два вида, зато всегда в наличии арбуз и дыня. Еще один минус к питанию, точнее к ресторану – медленная уборка столов и нехватка столовых приборов. Когда приходишь к самому началу завтрака/обеда/ужина – все столы чистые, везде лежат столовые приборы, стоят чашки и пр. Однако по прошествии часа официанты физически не успевают убирать и накрывать на стол. Вполне возможно, что нужно либо увеличить количество официантов, либо по-другому наладить процедуру выдачи столовых приборов (но это уже лирическое отступление ).

Территория отеля. Территория отеля средняя по размерам – ее вполне можно обойти медленным шагом минут за 20-25. На территории три бассейна – одни большой, один для детей с маленькими горками, один средний – с 4 горками и местом для плавания. Свободные лежаки есть всегда, что у бассейнов, что у моря. Это, несомненно, плюс, нет необходимости заранее приходить и занимать лежаки или ждать, пока они освободятся. Помимо бассейнов, на территории есть спа с банями, один бесплатный бар около бассейна, снек-бар с закусками, несколько магазинов, разные анимационные активности для детей и взрослых.

Пляж. Отель находится на первой береговой линии, и поэтому у него свой пляж. Пляж чистый, каждый вечер чистят не только лежаки, но и саму территорию, поэтому даже если и мусор бывает, то мы его не видели. Море чистое, но немного мутное из-за песка, который размывается волнами. Пляж песчаный. На пляже есть один фри-бар с напитками и один should-be-paid бар, который предлагают морепродукты. На пляже предлагают покататься на банане, водном мотоцикле, на яхте, а также съездить на морскую прогулку с черепахами.

Анимация. Анимация в отеле хорошая, каждый вечер предлагается какая-то программа, после нее – дискотека на пляже. Днем зовут играть в разные игры, проводят аэробику. Для детей есть детский клуб и дискотека по вечерам.

Белек. Куратор от туроператора сообщила, что Белек – что-то вроде нашей Рублевки – богатый развивающийся город. Сам город не большой – центр находится в 10-15 минутах езды на такси (стоит 10$). В центре можно купить все что угодно, начиная от турецких сладостей, заканчивая сумками LV.

Прочее. В холле главного здания стоит бильярд, можно посмотреть телевизор. Есть wi-fi, который ловит в главном здании и в некоторых домиках. Раз в неделю приезжает ярмарка, на которой можно купить все, что продается в городе. Приходить лучше ближе к вечеру – они распродают все по дешевке (однако стоит учитывать, что выбор не так велик, как днем).

Рядом с территорией отеля есть еще один отель, в который можно прогуляться, т.к.там нет КПП + туда можно попасть через пляж (несколько раз видели, как люди с этого отеля приходили плавать к нам в бассейн – для отеля на заметку, т.к.это в любом случае нужно контролировать). Еще рядом есть картинг. В отеле предлагают посетить множество экскурсий – здесь выбор всегда субъективный, главное необходимо понимать, что их цель – заманить как можно больше людей. Поэтому не стоит соглашаться на все подряд, а предварительно просмотреть экскурсии в интернете.

Итог: в общем и целом, отель хороший. Отдохнули прекрасно. В любом случае, у каждого разные запросы, потребности и прочее. Главный совет, который я могу дать – прежде чем выбирать отель, поймите что для Вас важно + адекватно оценивайте соотношение запросы/цена.

Всем удачи в подборе отеля :)

Добавлено 13.10.14 16:05 (4 594 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)