Регистрация: 08.07.14
октябре 2014
05.10.14 - 09.10.14

Спокойный отдых на берегу моря по разумной цене

Отдыхали в начале октября 2014 в "Актере".

Одноместный номер небольшой, но очень комфортный, уютный, только после ремонта. Ванная комната блестит, есть фен. В номерах WI-FI и TV хорошего качества.

На каждом этаже куллер и гладильная доска с утюгом.

Персонал санатория (что на ресепшн, что горничные, что в столовой) вежливые и всегда готовы помочь.

Немного огорчило то, что отменили шведский стол. Но все-равно наедались по заказному меню, еда на "4".

Территория ухоженная, красивая. Есть библиотека, кафе, магазин курортных товаров.

Пляж большой, чистый и оснащен всем что нужно!

Очень красивый вид на море с мостика, ведущего к лифту!

Подъем отдыхающих на Курортный проспект осуществляется в 15,16, и 17 часов, но хотелось бы чтоб каждый час была такая возможность! Т.к. санаторий находится на крутом спуске!

Есть бассейн с морской водой (его не отремонтировали еще, советский вариант). Нужна справка для посещения.

Лечение не проходила, так что тут ничего подсказать не могу.

В целом, для спокойного отдыха хороший вариант.

В кафе санатория сохранились плакаты советских фильмов!

Добавлено 13.10.14 17:10 (1 056 символов в тексте)

18:09 22.10.14

Алеся, здравствуйте. Мы едем в этот санаторий в ноябре. Подскажите, а крытый бассейн работает? И что действительно нужна справка от врача? А в санатории такую справку нельзя взять? Какая была у вас погода, купались? К морю совсем нельзя подойти? Подъемники работали? Санаторий действительно располагается далеко от центра? Спасибо, если ответите.

18:12 22.10.14

Алеся, а поблизости есть продуктовые магазины? Бассейн на ремонте находится? Посещений нет?

19:50 22.10.14

Бассейн работает, но вода была прохладная , а внутри вся отделка старенькая. Справку по умеренной цене можно получить в санатории.
Море было плюс 21 и очень многие купались, -было даже комфортнее чем на воздухе. На пляже есть кабинки для переодевания, так что можно сразу в теплое переодеться.
К морю спускается лифт, с этим проблем нет. Либо можно пешком по крутой лестнице. От корпуса до пляжа за 5 минут неспешным шагом занимает путь.
До центра (например, мор.вокзала) можно добраться на автобусе за 15 минут без пробок за 17 рублей, либо за 200 на такси.
Санаторий находится между двумя остановками общественного транспорта, на каждой из которых есть продуктовый магазинчик. Но вот от санатория до курортного проспекта крутой подъем по дороге, минут 10. Либо с 15 до 17 ходит санаторская маршрутка трижды наверх.

Надеюсь, помогла вам!

17:59 23.10.14

Алеся, здравствуйте. Спасибо большое. А то мы очень волновались из-за бассейна. Вы очень помогли.

13:48 24.10.14

Еще забыла сказать вам, что бассейн находится в отдельностоящем корпусе, до которого минут 5 от основного! не удобно конечно, но что делать!

15:44 26.10.14

Алеся, здравствуйте. Спасибо огромное за информацию. А какие недостатки еще у этого отеля. Так, чтобы знать. Еды хватало? Ведь по меню.

11:17 27.10.14

Вы раньше времени не расстраивайтесь. Я не скажу что там плохо, на четверочку, и я возможно поеду в этот санаторий еще раз весной! Но недостатки есть, как и везде!
Могу вам с точностью описать вариант завтрака (я фоткала меню):
- масло слив, выпечка (всем)
- сыр с гарниром, салат из моркови с медом, колбаса п/к с гарниром (на выбор)
- вареники с картофелем и луком, котлеты куриные паровые с отварными макаронами, запеканка творожная с овсяными хлопьями (на выбор)
- каша пшеная на молоке, каша овсяная на воде (на выбор)
- чай черн./зелен., кофе (на выбор)
Как видите, голодными не будете, но вот пакетик чая, например, выдают строго один к сожалению...

Как съездите, напишите тут отзыв, интересно будет почитать!

18:46 27.10.14

Алеся, здравствуйте. Спасибо вам. Завтрак хороший. Как раз для наших желудков. Нам самое главное - бассейн, все остальное неважно. Может на экскурсию поедем. Я обязательно все подробно напишу по возвращении. В июне были в Анапе, санаторий София, класс! Уровень отменный, посмотрите его в сети. Там тоже еда была по меню, а потом, когда начался сезон, сделали шведский стол. Мы попали и туда, и сюда. По меню кормили на убой, очень все было вкусно - варено-паровое-тушеное, что нужно. Спасибо еще раз.

Все отзывы Алеся (9)