Регистрация: 13.10.14
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2014
02.10.14 - 11.10.14

Пишу отзыв в первый раз, надеюсь, что кому-то поможет, чтобы...

Пишу отзыв в первый раз, надеюсь, что кому-то поможет, чтобы потом не удивляться. В Египте впервые, выбрали этот отель, потому что он понравился нашим знакомым, но, вероятно, сколько людей - столько мнений. Перелет с Трансаэро в Хургаду идеально по времени и спасибо за все пилотам, здесь абсолютно все без нареканий, за 6 часов полета ни разу даже не попали в зону турбулентности, идеальный взлет и посадка, люблю эту авиакомпанию искренне. Приземление в Хургаде, далее очередь в кассу - оплата визы - 25 долларов с человека и раздают анкеты для заполнения, к сожалению, нас об этом не предупредили и ручки шарниковой у нас с собой не было, бегали по аэропорту - искали ручку, так как у гидов ее не оказалось, нашли - заполнили. Дальше в автобус, ехать до отеля от аэропорта - минут 10. Гиды рассаживают туристов и говорят, чтобы заполнили анкеты, оствили им паспорта и шли обедать. Вернулись, нас спросили на ресепшене, нужен ли нам хороший номер, если да - надо поблагодарить, мы вложили в паспорт 20 долларов и получили номер 3022, неплохое одноэтажное бунгало, по их меркам очень хороший номер, по мне -так себе, постельное белье в катышках, занавески в некоторых местах иссеклись от солнца, кондиционер работает исправно, ванны нет - только душ, что меня удивило - нет геля для душа, шампуня, лосьонов для тела, я думала - эти вещи есть во всех отелях, халатов тоже нет, есть только жидкое мыло. Полотенца есть в ванной, полотенца для пляжа тоже в номере. Что понравилось, так это то, что открыв раздвижные двери бунгало вы оказываетесь прямо у бассейна, это хорошо и приятно. Туроперпатор - Библиоглобус (путешествуем с ними уже не в первый раз), принимающая сторона - ALS тур, гиды - египтяне, не очень хорошо говорящие по-русски, многое с первого раза не понимали (в Эмиратах, для сравнения, была русскоговорящая гид из Казахстана -было намного проще понять друг друга), гиды работали просто отвратительно: на встрече на следующий день после прилета нас рассадили в помещении бара" Индиго" и начался рассказ Мухамеда (по-моему правильно написала имя) про их чудесные экскурсии и про то, как некарсиво ведут себя русские на отдыхе (лекция на 30 минут, причем мужчинам, сидящим сзади нас было сделано замечание, типа- не интересно - можете идти отсюда, хотя они вели себя достаточно тихо). Купили 2 экскурсии на 2 взрослых - остров Утопия и Сахара парк (на квадроциклах). Ни за что не берите экскурсию на остров Утопия: вялое катание на ватрушке и банане, потом привозят на остров заваленный мусором (все на экскурсии, не сговариваясь, сказали, что их привезли на "помойку", обещанный обед с морепродуктами - рис, вареные креветки и кальмары (вообще не вкусно, хотя я люблю морепродукты), но самое обидное для меня и многих родителей с детьми: катание на лодке с прозрачным дном, где мы должны были увидеть рыбок, а увидели мутную воду, дети очень расстроились, ожидания их и наши не оправдались, мой совет - не тратьте денег и времени на эту экскурсию, на обратном пути в отель весь автобус возмущенно обсуждал эту экскурсию!!! На катание на квадрациклах ездил муж, инструктор - Тимофей из Харькова - отличный гид с прекрасным чувством юмора, эту поездку муж и другие туристы хвалили. Кстати, после того, как мы купили экскурсии, гидам мы больше не интересны, пыталась 2 раза подойти задать вопросы по питанию, Мухамед делал вид, что очень занят, начинал разговаривать громко-громко со своим коллегой и делал вид, что нас не видит, только у 3 гида удалось получить ответ на вопросы, кстати при нас женщина ругалась с Мухамедом по этому же поводу и по поводу заселения, нас такое отношение явно не устроило, при том, что мы ни разу не подходили к ним с претензиями (((. Хотелось бы, чтобы Библиоглобус обратили на этот факт внимание, недовольными остались не только мы одни.

Питание: отвратительные однообразные завтраки (маленькие безвкусные сосиски, вареные яйца, тосты, запеченые болгарские перцы или баклажаны, пакетированный сок, какао или чай, молоко, странного вида каша - и это каждый день, честно -не знаю, кому это может понравиться, мы под конец отдыха завтрак в себя засунуть не могли, максимум съедали бутерброд с сыром, есть хотелось, но чего-то другого (завтрак одинаковый во всех ресторанах, можете не искать разнообразия).Обед и ужин лучше, ужин даже хороший, здесь наш фаворит - ресторан Альфредо (итальянская кухня) и ресторан азиатской кухни (они работают только в ужин), вот тут, действительно, вкусно и разнообразно. Еще понравился Иль Желато - там мороженое с 12-24 давали (в рожках и пластиковых стаканчиках). Много фастфуда и выпечки, но мы это не едим, оценить качество этих продуктов не могу. Суши брала на улице - не вкусно. Фрукты: виноград, незрелые дыни, восковые яблоки, хурма, бананы, редко гранат, так себе все по качеству, а еще финики были.

Территория отеля красивая, большая и зеленая, окруженная сетью бассейнов - основной плюс этого отеля. Каждый день ходила на массаж в спа - тоже неплохо: массажистки работают хорошо, но пол в спа реально очень грязный, один раз прошла до джакузи без тапочек, ноги после этого были просто черные, я их 2 дня губкой отмывала((( (в России в спа в одноразовых тапочках или по крайней мере в бахилах заходят внутрь).

И самое главное разочарование - пляж отеля Дана Бич, коричнево-желтый песок с камнями и ракушками, мутная вода, непотребного вида лежаки, съездили туда 1 раз на 20 минут, ребенок даже не стал разуваться, да и нам с мужем не захотелось там остаться дольше, реально очень плохой пляж, поэтому весь оставшийся отдых плавали в бассейнах, а это не совсем то, чего бы нам хотелось, поэтому, кто едет за морем - этот отель- не ваш вариант. В Египет больше не хочу. Еще и вылет из Хургады задержали на 1-40, а и при отъезде из страны опять нужно заполнять анкеты, какая-то у них особая любовь к анкетам. Задавайте вопросы - отвечу.

Добавлено 13.10.14 18:55 (5 841 символов в тексте)

14:04 16.10.14

Анна, добрый день!
Скажите пожалуйста, а что у этого отеля нет своего пляжа? Дана бич соседний отель?
Мы просто думаем лететь или сюда или в Дана бич. Спасибо!

19:08 16.10.14

Здравствуйте, нет у этого отеля нет собственного пляжа, гостей отеля доставляет автобус, ехать до пляжа минут 10 на территорию пляжа отеля Дана Бич, честно - пляж вообще ни о чем, вода мутная, говорят дальше есть коса, мы туда не ходили с маленьким ребенком, так как идти прилично.

19:14 16.10.14

Территория джангла однозначно красивее Дана Бич, а если для вас принципиален пляж, тогда посмотрите Пикальбатрос Бич - Хургада, нам его русская девушка в спа салоне порекомендовала после моих жалоб по поводу пляжа, он 4*, но многие говорят, что круче, чем Пикальбатрос палас 5*.

10:03 17.10.14

1. питание, извините, но не правы. Колбаса не мясо - это факт, а поджарить бекон в омлете в следующий раз попробуйте. прекрасные десерты, кто любит различные хлопья, ну примеров много.
2. Да территория Дана-Бич, но 10 минут на автобусе для нас это затруднительно. У меня дети на косу ходили. Я лично там нырял на коралле за рыбами наблюдал.
3. Брали этот отель из-за аквапарка и размера номера.

16:12 17.10.14

ну, насчет завтраков спорить не буду - каждому свое, но нашей семье не понравилось,это мое личное мнение и оно, как и ваше, не может быть 100% правильным или неправильным, не любим мы яйца, сосиски и хлопья, а обеды и ужины были вполне приличными, особенно ужины, о чем я написала. Аквапарк отличный. Пляж, честно, не по душе мне такой. Неплохой отель, не более.

00:52 18.10.14

Если вы едете ради детей, то этот отель что надо! Аквапарк просто суперский! А вот море в Хургаде никакое. Так что, если нужна красота моря и кораллов - добро пожаловать в Шарм-Эль-Шейх. Когда мы приехали на пляж Дана Бич, тоже были разочарованы и взяли экскурсию в море с погружением, чтобы хоть как-то посмотреть на красивейшее Красное море. Так вот, когда после Хургады мы приехали в Шарм, то были просто поражены красотой рифов и подводного мира! И не надо никуда в море заплывать, прямо на берегу пляжей такая красота, какой нет в Хургаде! Так что и решайте, что вам важнее. А ребенок наш просто в восторге от JUNGLE AQUA PARK и еще туда просится!

17:56 18.10.14

Мы выбирали именно для ребенка, поэтому выбор пал на этот отель. В этом мы не просчитались, ребенок, действительно, был в восторге и из отеля уезжать дочка не хотела и еще туда просится (хотя и в Эмираты она тоже просится))).Просто в отзыве я отразила еще и моменты, которые будут важны для взрослых. А насчет моря, думаю, вы правы, судя по отзывам наших друзей.

20:41 18.10.14

Анна,подскажите,пожалуйста,как там обстоят дела с развлечениями?Есть ли анимация,дискотеки?Есть ли круглосуточные рестораны?Заранее спасибо))

07:44 19.10.14

Здравствуйте, хорошая детская анимация с ростовыми куклами и песнями-танцами по вечерам, для взрослых - танцы живота, файер-шоу, салют, песни по вечерам (кстати, поэтому не стоит брать номера у главного бассейна семьям с маленькими детьми, будет очень шумно!!!), вроде бы днем аква-аэробика (не ходила на нее), круглосуточных ресторанов нет.

17:23 20.10.14

Здравствуйте Анна. перечитываю отзывы, т.к. ищу отель для очередной поездки. В джангле мы были 2 раза. с завтраками согласна-, но это не беда и с морем тоже- вот это беда. Мы ездим ноябрь-декабрь. лагуна даны в принципе была не мутной , ходили на косу, но уже в ноябре вода холодная, т.к эта все таки лагуна. Вы пишите про Бич Альбатрос - мы там тоже были , могу сказать что пляж мне там понравился - вход пологий вода теплая потому, что все таки не лагуна и если теплое течение даже в декабре вода была пару-раз , как парное молоко. Но хочу Вас предупредить, что в сезон там много народу с приезжих отелей , они на своей территории не все хотят булькаться и идут в бич., а в ноябре уже спокойно. Шезлонги там такие-же обшарпанные , есть пару гадов в барах, а так мы тоже полюбили этот отель там тоже ооочень вкусно готовят и тоже много ресторанов и просто сумасшедший кофе в лобби. Все так-же чисто, но номерной фонд старенький. Дак вот к чему я это все .... все равно хочется чего-то новенького, но с таким-же хорошим аквапарком, как в Джангле и питанием не хуже, может- чего посоветуете ведь Вы тоже искали????? Спасибо.

19:34 20.10.14

Здравствуйте, Анастасия, насколько я понимаю, те 2 отеля, которые вы выбирали, действительно, лучшее из того, что может предложить Хургада, я очень долго выбирала и на месте у работников русских расспрашивала про отели, про Холи Лэнд сказали, что в нем самый лучший в Хургаде пляж с белым привозным песком, но плохое питание и нулевой сервис, а когда уезжали в аэропорт, то меня женщина по соседству расспрашивала про питание в Джангле, они были в Макади (какое-то такое по звучанию название), просто очень возмущалась по поводу питания. Родственники наши отдыхали дважды в Шарм-Эль-Шейхе, в Royal Albatros Moderna, им очень все нравится, хотят туда и в 3 раз, он входит в ту же цепочку Пикальбатрос, что и Джангл, и Бич Альбатрос (поэтому питание и уровень сервиса примерно одинаковый), может вам его для разнообразия попробовать, раз вы уже были в Хургаде?)))Я там пока не была и , наверное, не буду, видимо, Египет - не мое)))

20:49 20.10.14

Спасибо Анна за ответ. Да Модерну я хотела посмотреть, чет забыла про него... буду шерстить дальше.... а мы пока только Египед и рассматриваем - отпуск в ноябре, а я ни в Тай и в Въетнам перелет не перенесу ОАЭ не по карману, пока дети маленькие видимо только так, дальше видно будет..... Удачных отпусков.))

19:23 21.10.14

И вам тоже удачных отпусков!!!

15:04 24.10.14

Скажите, мы без маленьких детей, и по поводу моря не парюсь, мне вот интересно по поводу баров, они круглосуточные или закрываются? Дискотека, вы были там хоть раз? А массаж, тоже интересно услуга платная? И рестораны они платные? За какие из описанных услуг Вы платили и сколько?

17:10 24.10.14

Если честно, мы по барам не ходили, отдыхали с ребенком, насколько помню есть один круглосуточный бар, недалеко от ресепшн, дискотеки вроде бы были, но мы на них тоже не ходили))) Поэтому по этим вопросам ничем не могу вам помочь))) Массаж - услуга платная, отдала 450 долларов за 8 массажей (по прайсу дороже, но они предлагают постоянно всякие акции и скидки). Рестораны- бесплатно.

Все отзывы Анна (2)