Регистрация: 20.11.13
августе 2014
26.08.14 - 10.09.14

3.3

Тихий отель, в отдаленном районе

Отель достался случайно, ибо купили путевки по системе фортуна и заранее не знали где поселимся. Отель, конечно, скромняшка - маленький, без территории, без бассейна и без ресторана. Номер изначально преждложили самый дешевый, в нем нет окна и он очень крошечный. За вполне разумную цену мы переехали на верхний этаж в большой номер с видом на море. Отель не на первой линии, но до пляжа 5 минут пешком. Пляж городской, песчанный, Можно взять напрокат шезлонги и зонтики, но в целом производит впечателние какого-то дикого и неухоженного. Хотя море чистое, мусора особо нет и вход в воду пологий, если пройти по пляжу чуть левее, то будет большой участок где нет на дне ни водорослей ни камней. Месные жители с детьми там отдыхают и купаются ежедневно.

Сервис в отеле порадовал. Уборка ежедневно, белье и полотнеца белоснежные - не придраться. 2 бутылки воды ежеденевно приносят бесплатно. Wi-fi бесплатный, но работал не стабильно. Персонал прветливый. Хозяин радушный. На респшене немного понимают по английски и по русски. Мы не испытали сложности в понимании.

Рядом с отелем много кафе, цены в 2 раза дешевле, чем в центре города. Вообще отель расположен в северной части Ня-Чанга, этот район еще не так заселен туристами как центр, поэтому здесь и в магазинах и в кафе и массажных салонах цены значительно ниже, что очень порадовало. Завтракать можно не только в кафе на улице, но и в соседних телях, где есть рестораны. Мы ходили в Ferry Bay. Там ресотран на 10 этаже с видом на море и большой террассой. Примерно 150 рублей с человека. Полноценный шведский стол.

До центра ходит автобус, остановка рядом.

Рынок с местными фруктами и вещами в 10-15 мин. ходьбы, в противоположную сторону от моря.

Добавлено 14.10.14 07:59 (1 714 символов в тексте)

09:07 03.11.14

НАТАЛЬЯ, ПОЯСНИТЕ, ЧТО ЗНАЧИТ ФОРТУНА? И ЕЩЁ ... С РЕБЁНКОМ 6 ЛЕТ МОЖНО ЕХАТЬ В ЭТОТ ОТЕЛЬ? И ЭКСКУРСИИ ЕСТЬ, ЧТОБЫ И ДЛЯ РЕБЁНКА БЫЛИ ИНТЕРЕСНЫ?

09:44 03.11.14

Система фортуна означает, что турист выбирает только звдездность отеля. т.е. по прилету вас поселят в любой свободный отель, соответствующий тем количествам звезд, которые вы выбрали при покупке тура. Если хотите поселиться в 5* отеле, то вас поселят в любую пятерку и вы заранее не знаете в какую именно. Обычно селят в популярные, не плохие отели. Но цена такого тура значительно ниже. Например мы на двоих из Красноярска за весь тур заплатили 28 тыс. всего.
Ну, а что касается отдыха с детьми, то лично я не посоветовала бы именно в этом районе отдыхать с ребенком. Там просто нечего делать, нет никаких развлечений. Пляж разве что только, но в центре города пляж красивее, более ухоженный. Отдыхать в центре намного приятнее.

09:57 03.11.14

Из экскурсий вам может быть преложена поездка в г. Далат. Он высоко в горах, ехать в одну сторону часа 2-3 с остановками. Дорога красивая, местами водопады и красивые ущелья. В самом Далате самое интересное - это необычных дом отель, его называю крези хаус. Прогулка в парке и катание на аттаркционах.
Экскурсия на южные или северные острова. Это морская прогулка и отдых на пляже, на территории хорошего отеля.
Ну и самое главное - Винперл.
Это остров развлечений, с аквапарком, аттракционами, красивым ухоженным пляжем, аквариум, с акулами и прочей живностью. Вечером шоу дельфинов, и шоу фонтанов. Плюс игровые автоматы и 5Д кинотеатр. Много кафе и целая улочка с магазинчиками сувениров. В общем посетить винперл нужно обязательно. тем более, что добраться на остров нужно на фуникулере, в закрытой панорамной кабине. Красота невероятная. Все выше перечисленное, включая фуникулер в обе стороны оплачивается 1 раз на входе и стоит всего 28 долларов с человека. и все развлечения и аттракционы на острове бесплатные. Для меня это самая замечательная экскурсия.
Ну и есть еще экскурсии на водопады и морские прогулки. Но они уже не такие впечатляющие.

15:55 16.01.15

Сколько доплатили если не секрет?

17:42 16.01.15

В переводе на рубли, по летнему курсу. Получилось 3 тыс рублей с хвостиком. Заплатили при заезде. На 14 дней

09:51 02.03.15

Подскажите цены на рынке, и на покушать бюджетное меню?

11:57 02.03.15

Добрый день, рядом с отелем есть несколько кафе. На двоих обычно выходило 200-300 тыс. донгов. Особенно понравилось ежевичное вино. Вкуснейшее 40 тыс. донгов бутылка. Чаще всего мы кушали в кафе, где такие приветливые девчушки сидят за столиками, прям у дороги. Там местная еда, вкусно и не дорого. И опять же повторюсь, не стесняйтесь ходить в соседние отели на завтрак, например в Ferry Bay. На рынке мы покупали только ананасы уже очищеные 25-30 тыс. донгов. за 1 шт. Мне показалось, что такого разнообразия фруктов как в Тайлйнде. я во Вьетнаме не встретила. Рынок, который в центре города (называется Чату-чак. не путать с ночным) годится только чтоб купить всякие специи и приправы, ну и возможно бусы из жемчуга. В центре города кафешек просто море, на каждом углу. Цены выше раза в 2.

Все отзывы Наталья (7)