Регистрация: 15.10.14
Отдыхала В одиночку в
июле 2014
27.07.14 - 03.08.14

Чистый отель с прекрасным отношением к отдыхающим

Отдыхала в отеле в конце июля начале августа 2014г. Общее впечатление - самое наилучшее. Приветливый персонал, очень приятный хозяин отеля. Жаль, что я не знаю итальянский язык, как впрочем и другие иностранные языки, поэтому мне было тяжело общаться, но язык жестов никто не отменял. Весь персонал пытался мне всячески помогать и предугадывать мои желания, что было очень приятно. На рецепшен работает очень милая женщина Лилиана, она неплохо изъясняется на русском языке, она и была моей палочкой-выручалочкой во время всего отдыха. Языковой барьер - это единственная проблема с которой я столкнулась в Италии. Стоит заметить, что итальянцы в целом очень приятные люди. У меня была комбинированная поездка - неделя эскурсионка по Италии, неделя - отдых на море. За две недели пребывания в Италии ничего не омрачило мой отдых и не испортило настроение.

Номер в отеле был стандартный 2-местный, но отдыхала одна. Номер не очень большой по площади, чистый, современно обставленный, санузел с новой сантехникой. Уборка в номере была ежедневная, смена полотенец также. Отель небольшой, но уютный. Питание в собственном ресторане. Завтраки шведский стол, обед и ужин заказной включает два вторых блюда, салаты и закуски шведский стол. Обед и завтрак стоили по 15 евро. Для курорта Милано-Маритима - это очень даже недорого. Излишеств и огромного разнообразия блюд, как в египетских отелях, не было, но еды вполне хватало. Утром была нарезка из сыра, ветчины, булочки разнообразые, яйцо варёное либо омлет, джежы, масло, свежевыжатый сок, фрукты и другое. А кофе подавали просто изумительный. Обслуживание в ресторане на высшем уровне. Официанты стоят навытяжку, очень услужливы. Познакомилась с казахами с соседнего отеля, так там завтрак и ужин стоили по 25 евро. При этом они были недовольны кухней. В "Vele" же кухня была отменная.

Территория отеля не очень большая, есть бассейн, места отдыха на улице, небольшая детская площадка. Есть бесплатный прокат велосипедов, что мне очень нравилось. Я ездила на велосипеде в соседний городок Червию на рынок и в супермаркет, а также просто покататься по улочкам этого милого гордка. Отель расположен во второй линии, на немноголюдной и не шумной улочке в 3-4 минутах ходьбы от пляжа. Отель закреплён за пляжем (забыла название). Там хозяин итальянец, а его жена украинка (зовут Мила). Пляж очень чистый, с мелким песочком. На пляже удобные тканевые лежаки, зонты. Комплект стоил на день 10 евро. Вход в море мелкий достаточно долго, но не напряжно. В воде было много крабиков, я всё время боялась на них наступить, но за неделю они меня ни разу не обидели, как впрочем и тех, кто купался рядом.

Особых развлечений в отеле не было, контингент отдыхающих не очень молодой, хотя были люди разных возрастов. Но это, как говориться, кто за чем едит. На момент моего отдыха русских в отеле не было, лишь на два дня я пересеклась с замечательной девушкой Анной, бывшей жительницей России, которая сопровождала на отдыхе итальянскую синьору преклонного возраста. Анна помогла мне быстро адаптироваться в отеле.

Вывод: отель рекомендую для людей, ищущих спокойной комфортный отдых с отличным сервисом.

Жанна оценила сервисы

Добавлено 15.10.14 02:10 (3 155 символов в тексте)