Регистрация: 25.02.13

сентябре 2014
20.09.14 - 04.10.14

4.2

Очень уютный, деревенский отель

Отдыхала в отеле с 21 сентября по 4 октября 2014 г.

Прилетела на Крит 20 сентября, на такси меня доставили к отелю Пенинсула, таксист махнул в сторону отеля, мол, тебе туда. И я с тяжеленой сумкой тащилась вниз по горе к отелю Позже я узнала, что совсем рядом были ступеньки. Начитавшись перед приездом отзывов о том, что нет готовых номеров, наделась, что меня это не коснется. Коснулась, но честно говоря, у меня это вызывает только приятные эмоции. Молодой симпатичный мужчина, не знаю, кто он – хозяин или управляющий, на своем авто отвез меня в один из ближайших отелей Nikolas villas, где я провела почти сутки. Этот отель попроще, зато всё включено. Таким образом, я получила возможность побывать в еще одном отеле, сравнить и сэкономить на обеде и ужине в первый день пребывания. На следующий день меня забрали и привезли в забронированный отель.

Местоположение отеля. Надо учитывать, что Агия Пелагия – деревня. Это не обзывательство, а констатация. Надо быть к этому готовым. Сельскохозяйственные угодья, петухи по утрам, овечки. Тишина и спокойствие. Рядом с отелем пляж с мелкой галькой, в бухточке – мне понравился. Есть городской песчаный пляж, до него пешком полчаса. Для тех, кто собирается путешествовать на автобусе, нужно учесть, что сообщение с Ираклионом ограниченное – три рейса в день. Но можно ездить на междугородних автобусах, которые идут по хайвею, но пассажиров высаживают на трассе и от нее до деревни-то далековато, а до моего Ева Маре – вообще пёхом – час – полтора. Но я ходила, занималась физической культурой, так сказать.

Сам отель мне понравился – интересная конструкция обусловлена тем, что он построен на горе: несколько лестничных пролетов, на каждом - расположены номера, необычно. В отеле, в общем, чисто. Я, разумеется, нашла недочеты, но я их везде нахожу, так как не видела еще ни одного номера, где было бы идеально. Убирают через день, ежедневно убирали мусор и меняли грязные полотенца (те, что бросишь на пол), у меня это были – для ног. Особенности санузлов Крита, видимо, я-то видела только два – очень маленькие кабинки для душа. В Ева Маре – без занавески, после мытья – на полу вода. Но я жила одна, поэтому мне было проще.

Раньше где-то прочитала, что в отеле кондиционер, телевизор и холодильник – платные. Я ничего не платила, на ресепшине сказали – бесплатно. Я ими с удовольствием пользовалась – в первую неделю было жарко, а открывать балкон было нельзя – летели комары. Телевизор тоже смотрела, так как вышел из строя планшет. Холодильник был забит вином и молочными продуктами, которыми я ужинала, купив в супермаркете. Оплачивать всё это было бы накладно. Там и так всё очень дорого, по сравнению со странами Азии, куда я привыкла ездить.

Единственный минус – завтраки. Ну никакие, даже смешно. Я непривередлива к еде, наедалась тем, что было. А было очень мало, я дома на завтрак подаю почти столько же, хотя не кулинарка и обычно спешу на работу. Короче, готовьтесь к тому, что завтраки будут как в обычной городской семье (ломтики сыра, колбаса, масло, огурец, помидор, круасаны), даже без каши.

Про путешествия и экскурсии писать не буду, это всё индивидуально. С местной турфирмой съездила на Санторини. Потом поняла, что надо было самой. На автобусах колесила – Агия-Николаос, Ретимно, Ираклион, Минойский дворец. Одна съездила в Афины – без турфирмы, без попутчиков. И считаю это просто своим подвигом. Теперь знаю, что сделать это всё очень просто. Еще лучше было бы путешествовать на машине, но я одна не рискнула, да одной и дороже всё это выходит.

Отель рекомендую, но на любителя. Если хочется покоя и будете передвигаться на арендованном авто – самое место сюда. Любителям общественного транспорта (как мне) тоже выгодно тем, что деревня находится в центре острова, удобно кататься в оба его конца.

Ожидания мои, по большому счету оправдались. Так как я знала, чего я жду от этой поездки. Немного подкачала погода, я бы с большим удовольствием в последние дни погрелась на солнышке, но было прохладно 23 - 25 град, с ветерком - это не та погода, которая загоняет в море. В прохладные дни я путешествовала.

Чуть было ни забыла. Про гида от туроператора. В отместку за то, что я не взяла у него экскурсию (я это так расценила), он не сообщил мне время моего обратного вылета и в какое время за мной приедет автобус, чтобы отвезти в аэропорт. Такое случилось со мной впервые. Но я сама спокойно справилась с этой проблемой. Бесят такие гады. Всё равно не буду брать у вас экскурсии.

Добавлено 15.10.14 09:09 (4 466 символов в тексте)
Все отзывы Елена (18)