Регистрация: 12.09.13
сентябре 2014
18.09.14 - 27.09.14

Лариссу Султановну больше не хотим!

Турция - это страна контрастов и необычайной красоты. Очень люблю Кемер, Мармарис. Ласковое море, солнышко, горы и обалденный воздух. Была несказанно рада преобразившейся красавице - Анталии, видно город процветает и люди, которые живут там, ценят и вкладывают все в свое развитие. Мустафа Кемаль Ататюрк был бы очень доволен своим наследием. Чтобы не говорили , а турки любят русских, ну вот любят и все , нас паршивцев. Были в Турции 5 раз в разных районах. Везде встречали как родных. Старались и операторы сделать наш отдых хорошим. Но вот "Лабиринт" в этом году был весьма равнодушен к своим клиентам. Хапанул и слился, как г....но в унитаз.Мы пострадали, но разве можно удержать людей, которые весь год планировали отдых (пусть даже и пострадали) и рвались погреться на осеннем солнышке в Турции?! И вот мы взяли тур... Корал Трэвел... Ларисса Султанс Бич г.Кемер.

Долетели регуляркой отлично, трансфер до отеля прекрасно, виды из окна улетные. Время прошло незаметно. И вот мы в отеле. Сразу оговорюсь, что мы молодожены, и очень не привередливые люди. Сразу знали , что летим к МОРЮ и СОЛНЦУ. И как послушные туристы переоделись в легкое и стали ждать заселения.

И вот тут-то и началось. Через час к нам подошел Себо - это их администратор с ресепшен. С печальною улыбкою могильщика нам возвестил, что номеров в отеле нет и сегодня не предвидится, и не плохо бы нам было одну ночь переночевать в "Ларисса Виста" ( для непонимающих поясню, что за 4 звездами в Висте плохо скрывается орущая 3). Мы пояснили, что не хотим (узнав от аборигенов,что все временное может быть постоянным) т.к. выбирали именно этот отель, а Висту не рассматривали. На вопрос "Как же вы подтверждаете бронь при отсутствии мест?" - мне в ответ были закатившиеся глаза и молчание. Желание немедленно бежать к морю, потихонечку уходило. Время , кстати, тоже. Хочу оговориться- для желающих получить тортик к ДР, или номер для новобрачных, - ребята, курите бамбук!!! БОНУСОВ В ОТЕЛЕ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! При немце-хозяине были, при новом,выходце СССР - ни-за-что!!! Далее была долгая череда препирательств и просьб и претензий, даже 10 долларов не возымели силу. Нам было сказано:"Подавайте в суд на своих операторов!" Мы все же ушли на море, а вернувшись и подойдя к ресепшен,увидели человек пять с всевозможными проблемами. Старик с женой, у которых просто нет балкона в номере, а оба астматики, ребятки из Волгограда с отвалившимися перилами на балконе и сломанной дверцей в душевую, которые стали нашими хорошими друзьями, и которые уже написали отзыв и еще пара-тройка горемык и из Висты и из горе-номеров, где не все благополучно.

Все тот же Себо предложил нам номер №1218 ( ГОСПОДА, ВНИМАНИЕ! НИКОГДА НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ЭТОТ НОМЕР ЗА РЕСЕПШЕН). И мой муж сдался, но на одну ночь! Мамука- самый бесполезный человек в отеле, нас буквально в него впихнул. Угадайте загадку: Без окошек без дверей, полны стенки плесеней?- это наш "Чудеснейший номерок". Люди уехали, а уборщицы все нет и нет. Итог: мокрые полотенца, сырость в ванной комнате, скомканые и грязные постели, кошкины лапки на стенах и нет балкона. Сам номер - это сплошная комната с разделением на туалет, где 2 человека с трудом развернуться и 1 этаж с видом на помойку. Как вам?! Мы были в "восторге"! А самое главное - это плесень на стенах и сырой воздух почему-то. Всю ночь я кашляла, и твердо решила взять приступом утром администрацию.

Утром разговаривали мы уже не заискивая, требовали, спорили. Дали номер 2411, на 3 этаже, слава яйцам! Номерок небольшой, но с балкончиком и уютный. Великолепный вид на Тахталы и море. Наш отдых наконец-то начался!!!! Спасибо нашим новопреобретенным друзьям из Волгограда и нашим землякам. Компания у нас была классная и веселая!!!!

Минусы этого отеля Сабо и Мамука, а так же их главный менеджер( не запомнила как и зовут). Так же наглота в баре при отеле и их вечные бумажные стаканчики и для пива, и для вина, и для чая/кофе. Стеклянные бокалы есть, но их надо требовать, что мы и делали. Вино - гадость, пиво безалкогольное. Но у нас было свое, да и пиво покупали в "Мигросе". All распространяется в баре только на пиво, вино и их говно-водку. Местный вискарёк, джин и коктейли за 5 баксов! В столовке проблема с приборами. Ходишь и ищешь чистые. Очень была удивлена, что не предлагали на завтрак сливочное масло, но это крупинка, по сравнению с нашими мытарствами. Очень "порадовал" ковролин на этажах. Все коричневое, унылое и грязное! Эй, новый хозяин, хорош стричь купоны, вложись в свое приобретение! Без портрета президента, даже не пукнут.Очень достали навязывания оператора Одеона Танюши - востроглазой и болтливой. Мне были интересны полотенца и постельное белье за доступную плату. А трансфер "Сначала мы едем к шубкам, потом к тряпочкам" и "именно только в те магазины, в которых мы имеем откаты" меня не прельщают. Гида, кстати, после встречи не видела ни разу. Но мы разжились полезной информацией. Оказывается, при бронировании в данный отель, автоматом включаются брони и в другие Лариссы. Так что вполне вероятно, что вместо Султана вы попадете в Акман. Информацию мы собирали по крупицам от местных. Кстати, если хотите недорого пошоппиться, то вам в Кемер. По понедельникам - рынок продуктовый, по вторникам - вещевой. На рубль можно купить ведро всего. Так же советую 82 пазарри - это как у нас "Все по 37,38,39..."

Плюсы!!! Красиво на территории, хороший бассейн, сносная еда, МОРЕ И СОЛНЦЕ, пляж чистый и лежаков много. А также гёзлеме на пляже - это сказка. Порадовал айран - очень вкусно. Вообще хорошая инфраструктура - много магазинчиков, кафешек. Все чистенько и опрятно. Отдельное спасибо аниматорам - Карену и Инночке. Ребята, было очень весело! Вы умеете зажечь публику! Привет фотографу Даше! Огромный кайф получили в хамаме. Али и ребята, респект вам! Отдельное спасибо гиду 20.09.2014 года в 8.35. в Акваденд - ты смешная! Огромное спасибо Надежде - гиду в Аквариум в Анталию 24.09.14 в 20.30 - за ее экскурс в историю Турции, было очень интересно и познавательно.

И вот еще! Девчонки, едущие по экзотик-секс-турам. Аккуратнее на дискотеках. Мешают лабуду в бокалы, попу не поднимете. Не подставляйте аниматоров, которые отвечают за вас. Вот приедете в отель, а там идите куда хотите.Сами наблюдали за данными Матренами, и честно было крайне неприятно.

Так что вот как-то так! Убедительно прошу туристку Ларису не писать мне гневные оправдания. Не убедите! Я все знаю, я там была! Всем удачи , не ошибитесь в выборе отеля. Пардон если есть ошибки и неправильные постановки предложений. Месяц прошел, а как - то не успокаивает.

Внутренний двор отеля с бассейном

Развлечения и спорт

Карен и Иннуся - мы очень скучаем по вам!

Вот тааакая у нас скромная компания. Каришка, Леха, Сашка и Машуля и я. Муж фотографирует.

Вид с балкона номера на горный массив

Море - сказочное и подштармливает

Номер 1218. Это нас только заселили. Мы стоим и молча обалдеваем.

Номер 1218. Кошкины лапки на стене у окна.

Номер 1218. "Шикарный" видон из номера.

Номер 1218. Просто слезы. Только вошли в абасрум.

Номер 1218. В принципе это весь номер. Я фотографирую не входя в номер. Напоминаю, что только заселились, чемодан еще не ввезли.

Этим все сказано. Мороженку по 7 копеек при СССР в таких продавали. А рядом кусок пульта без батареек.

Анталия. Аквариум.сентябрь 2014 года

Самый лучший работник отеля. Ночной сторож.

Не знаю, что это за куст. Но по вечерам пахнет божественно.

Добавлено 15.10.14 13:45 (6 680 символов в тексте)

09:18 16.10.14

Еще за питание 4, я бы выше 3 не поставила! Самый ужасный отель, в котором я отдыхала, такой грязи и равнодушия не видела нигде! Я бы в этот отель за бесплатно даже не поехала!

16:28 16.10.14

1 балл за гёзлеме на пляже, уж очень вкусно с айраном.

17:12 16.10.14

Все правда! Только еще убрать лепешки, айран и сам пляжный бар, аниматоров, столы на террасе, почти все напитки, уборку в номере и выдачу пляжных полотенец по утрам, ухудшить питание - и вот вам отдых в октябре!

08:43 17.10.14

На счет гезлеме согласна, вкусняшечки, но ооооочередь, мама не горюй ))))
Татьяна, а что в октябре совсем ничего не было???? А за что тогда платили??? За перелет и море?

09:02 17.10.14

Ужасно Вам сочувствую! Да.... - это просто кошмар!

09:10 17.10.14

Девчонки! К сожалению ничего не изменить пока не изменится хозяин. А он , к сожалению, не изменится. Видимо жадный и равнодушный. И таких же набрал себе. Мамука - бесполезняк на ресепшен, далеко не турецкое имя. А еще у наших русских девочек из номера пропали 200 долларов....

09:12 17.10.14

09:36 17.10.14

Тут еще не от хозяина все зависит, а от руководства. Я уже в своем отзыве писала, что была в отеле Лариса Акман парк, тоже из сети Ларис, хозяин один, но руководство отеля совершенно противоположное с Султаном, там и еда намного лучше, там и сервис, и отношение к гостям нормальное. Читала в отзывах к Акману, что там тоже бывают проблемы с заселением, но это есть во многих отелях, но они стараются как-то все сгладить. Там сам менеджер всегда помогает персоналу, если народу у барной стойки много, сам встает и работает, а здесь? Онур, менеджер, только ходит и высматривает девочек. В Акмане никогда в баре и в ресторане не наливают в бумажные стаканы, после еды меняют скатерти на столах, еда там приличная, в общем все на порядок выше, хотя та же Лариса.

10:27 17.10.14

Про Онура вообще отдельная песня. В наш последний день он прилюдно на сцене унизил аниматора. Возомнил себя царем и Богом. Инна вообще от него плакала постоянно. Беда да и только. Да , про Акман я слышала разное, но в основном люди отзывались положительно. Не зря же некоторые наши туристы переезжали из Султана туда. Мы об этом узнали в последний наш день. Как знать, может в начале мы и попросились бы туда, а не мотались бы по Султану в дурацком номере.

10:49 17.10.14

Просто Онура никто из руководства не ставит на место, он им в рот смотрит, перед ними стелется, а в работе толку никакого. Бедная Инна, мне аж жалко ее (((( Да, конечно, Вам надо было переехать, там намного лучше: очень много номеров отремонтированы, да, там ванная комната немного хуже, но помыться нормально можно. Мы даже с Султана кушать ездили в Акман, потому что у нас есть нечего было, да и сесть тоже негде, а в Акман приехали, столики есть, еда приличная, после ужина посидели в баре, выпили из нормальных бокалов и стаканчиков, хоть там почувствовали себя людьми. Вернулись в Султан и все опять по-новой: кофе из насыпанных в тарелки кофе и сливок, из бумажных стаканчиков, пиво из пластиковых, даже ракы нам в бумажные стаканчики наливали, мы в шоке были! Правда номер у нас был хороший, спасибо Сабо, дал нам выбрать из имеющихся и уборка у нас была хорошая, с горничной поладили, видимо, поэтому.
Но в Султан больше ни ногой!

11:52 17.10.14

Неее! Мы теперь только в 5, да в проверенную. Пусть дороже, но нервы целее. А кофе со сливками тоже очень улыбнули. Первый раз такие россыпи вижу. А аниматоры ( без Онура) еще и сантехники. Сама видела, как на пляже они смеситель на душ устанавливали.

12:15 17.10.14

Мы, наверное, с Вами про разных Онуров )))) только теперь дошло ))) Я про менеджера ресторана и бара, высокий такой, полноватый немного, как павлин ходит. А Вы, скорее всего, про шефа анимации, маленького роста и в очках, да?

12:37 17.10.14

Да-да. А я не знала, что менеджера ресторана тоже Онуром зовут:)))) Но что шеф-аниматор, что шеф-менеджер - видимо одинаковые. Да там, про кого ни говори из обслуги ( не в счет Инна и Карен) - все неадекватные.

17:54 19.10.14

Как мне сказали, там набрали всех с деревень )))

18:35 20.10.14

Машенька,молодец,все правильно написала,жалко только этот отзыв,как и все остальные не улучшат положение ну никак,пока персонал не изменится.

08:14 21.10.14

Привет, мои хорошие! Как вы там?! Простите, что не смогли встретиться. Да, жаль, что отзывы на 3 и ниже балла никак не повлияют на улучшение условий проживания данного отеля. А отельчик можно привести в порядок и он заиграет. Руководство и хозяин только этого не хотят. Не пропадайте. Мы вас любим.

21:48 12.11.14

Отдыхала в этом отели два раза! Последний раз была в маи 2014! Уточняю последний!!! С Мамукой были проблемы у нас в 2013! В маи 2014 не видела его! Но наверно появился позже!!!! О нем коротко не приятный наглый тип!!! И это очень скромно! Без выражений!!! А так в целом персонал нормальный!!! И диванами белыми, и навесами обзавелись!!! Осталось сделать ремонт во всем отели и разнообразить питание!!!! Да хозяин поменялся, есть плюсы и минусы!!! Большой минус экономия на еде!!!! И анимации!!! Анимация в маи 2014 была мертвая!!! Единичные парни шевелились запомнила Арчи!!! Из всех и Леня вроде!!! В 2013 было веселей были в июле!!! Был Иракли главный аниматор!!! Молодец!!!! Спа в том году понравилось больше!!!! Читая отзывы и сама была в этом отъели два раза! Понимаю что администрация не читает отзывы и особо им это не интересно!!!второй раз в этот отель попала случайно, в 2015 году точно там не окажусь!!!! И из друзей никому не советую! Всем удачи! Ребята планируете отдых сами, но это я про себя!!!!!И к чертям рейтинг это фикция!!!

09:55 13.11.14

Все верно, Екатерина! Рейтинг отеля ни при чем. Сколько людей, столько и мнений. Мы этот отель вычеркиваем из нашей жизни, как досадное происшествие. Теперь только 5 и проверенные.

Все отзывы Маруся (4)