Регистрация: 09.01.14

июне 2014
25.06.14 - 09.07.14

Моя большая греческая свадьба

Мы ездили в. Греция в конце июня 2014 Г. Страна нами была выбрана по критерии того, что в ней мы могли заключить официальный брак, который сейчас действителен на территории России ездили с компанией Музенидис тревел. Вылетали с Новосибирска. Теперь обо всем по порядку

1. Номер. Мы брали номер с видом на море (есть номера с боковым видом на переулок и окна во внутренний дворик). Наш номер находился на втором этаже сразу на против лестницы. Номер чудесный! Просторных, чистый и очень уютный. В номере есть полотенца белые (большие и маленькие), гель и шампунь в ванной, сейф, холодильник. Как в самом номере, так и на пляже отлично работает wi-fi. В номерах убираются каждый день.

2. Питание. У нас были завтраки и ужины. Мы ничуть не пожалели, что выбрал именно такой вариант. Шеф повар (суровый лысый мужчина, который обязательно присутствует на ужине) выше всяких похвал. Каждый вечер 6 видов горячего + гарниры. Фрукты, сладости. Всего хватало всем. Еда не успевала заканчивать, как тут же приносили новую.

Почему не пожалели, что взяли ужины - еда в кафе Греции далеко не дешевое удовольствие. Мы, как туристы со стажем, объехавший всю Азию, были очень удивленны таким высоким ценам на море продукты и практически отсутствие сильно любимых мною креветок.

3. В отеле есть бассейн и сауна. Если често, во вовремя нашего визита море было прохладное. Особой жары не было. Поэтому после освежающих морских купаний мы с удовольствием грелись в сауне. По выходным в баре отеля есть живая музыка. Если вы не посещаете эти концерты -возможно вас немного напряжет, что заканчиваются они около 1 ночи и музыка играет довольно громко. Хотя поют исполнители очень красиво.

Пляж. У отеля свой пляж. Очень чистый. Везде пишут, что зонтики и лежаки предоставляют за оплату напитка в баре, но это своем не обязательно. Если откажетесь, никто с пляжа вас не погонит. Полотенца пляжные есть на ресепшен.

4. Магазины. Ничего особенно в Неа Калликратии вы не купите. Да и развлечений особых тут тоже нет. Небольшой городочек с одной пешеходной торговой улицей. Очень много всяких сувениров и кафе. Если хотите полноценного шоппинга - лучше съездить в Медитериан Космос (громадный торговый центр на окраине Салоников). Это 30 минут езды на рейсовом автобусе (стоит 1,5 евро на человека в одну сторону). Затем от автобусной остановки едете на 45 или 45а до Космоса. Обязательно спросите у водителя, туда ли он сечайчас едет. С автобусами там все очень напутано на мой взгляд.

5. Еда. Если выйти из отеля, повернуть налево и немного пройти вперед - есть очень хороший супермаркет. Мы покупали там свежевыжатый апельсиновый сок 1,57 евро за литр. А также нереально вкусные фисташки и арахис. Фрукты можно покупать как здесь, так и с машин, которые стоят вдоль набережной. Появляются они в основном к вечеру.

Еще практически все греки едят Гирос. Это что-то похожее на шаурму. В лепешку (или булочку от хот дога) кладут мясо и овощи с соусом. Нам очень понравился Гирос в конце пешеходной улицы слева. Там еще на салфетках нарисован Дональд Дак. Обязательно просите добавить к ним соус Дзадзыки.

Экскурсии. Мы ездили на 2 экскурсии - это трезубец Посейдона (морская прогулка) и Аридеии-Эдесса (минеральные источники). Прогулка очень понравилась. Было как посещение небольшого городка, так и купание в открытом море. Со второй экскурссией немного про махнулись -поехали в выходные, когда источники были забитыми местными жителями, которые очень любят их посещать. Зато купили вкусного меда.

Вот наверное и все. Если у вас будут какие-то вопросы - я буду рада на них ответить.

Добавлено 15.10.14 17:52 (3 592 символов в тексте)