Регистрация: 16.10.14

сентябре 2014
05.09.14 - 19.09.14

Хороший отель

Были на Мадейре второй раз. Останавливались в этом отеле на две недели. Три года назад впечатления были лучше. Ощущение,что отель опустился на ступеньку ниже,это просматривается во всем. Во-первых, при заселении нас ожидал неприятный сюрприз- номер с видом на океан,который мы забронировали, был занят, нас разместили в номере с видом на город, извинившись и предложив в качестве компенсации бесплатный ужин в отеле , а также фрукты в номер. Фрукты не принесли, а вот ужин был. Действительно,отель был загружен полностью немцами и англичанами,они здесь гости,стоящие на первом месте. На следующий день нас переселили,но опять в боковой номер с видом на город и частично на океан, мы возмутились,на что получили ответ,что океан видно,что вы еще хотите. После долгих дебатов обещали переселить в заказанный нами номер через три дня.Так и произошло. Не ожидали от этого отеля такой волокиты, так как в прошлый раз не было ни одной претензии. Жили на 15 этаже. Уборка номера, на сей раз, оставляла желать лучшего,видимо, зависит от добросовестности горничной. Постель меняла через день (в прошлый раз это происходило 2 раза в день,мы даже просили так часто не менять),а однажды вообще 4 дня просто поправляла ее,когда мы попросили другую горничную все-таки сменить белье,объяснив ситуацию,она перепугалась,очень удивилась,натащила нам всякого добра в номер. В остальном -все прекрасно: и бассейны,и территория, и питание. Три года назад-твердая"5", в этом году,к сожалению только "4". Приятно удивило,что почти во всех ресторанчиках появилось меню на русском языке. К сожалению, набережную Фуншала капитально ремонтировали и прогуляться по ней не представлялось возможным. Сады- Ботанический и Тропический- также прекрасны. Путешествовали мы от "НаталиТурс", девушка по имени Татьяна,фамилию,к сожалению,забыла,гид от по Мадейре от турфирмы, ориентирована только на сбор денег на экскурсии,хорошо,что мы уже ориентировались в Фуншале и за его пределами, а вновь приехавшим приходилось узнавать друг у друга куда пойти ,где поесть,что посмотреть.Возвращаясь к путешествию трехлетней давности скажу, что девушка Елена,работавшая тогда,очень подробно все рассказала,показала на карте, спасибо ей большое. Расположение отеля замечательное. Я специально так заострила внимание на недостатках, так как те,кто останавливался здесь раньше, слегка будут разочарованы.В общем,отель,конечно, хороший. Мадейра-сказочная,это то место,куда обязательно хочется вернуться.

Добавлено 16.10.14 12:45 (2 455 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)