Регистрация: 16.10.14
Отзыв об отеле Aqua Hotel Bella Playa (отель был переименован 01.09.16)
октябре 2014
08.10.14 - 15.10.14

Восторг!

Доброго времени суток! Никогда не писал отзывы, но этот отель не оставил меня равнодушным. Отель находится на 2-й пляжной линии в небольшом городке Мальграт де Мар. Все находится в шаговой доступности. До моря - 5 минут, до ж/д станции - 7 минут. Вдоль побережья, на 1-й линии, расположены всяческие магазинчики с сувенирами и прочими приятными мелочами. Следует заметить, что цены на сувениры здесь очень хорошие (магниты - 1 - 2,5 евро, кружки - 2 - 5 евро). Недалеко есть супермаркет Carrefour, а также мини-супермаркеты. Но вернемся к самому отелю. От аэропорта до отеля нас довезли за 1 час 15 минут. Расположили очень быстро и без проблем. Мы сразу же оплатили интернет в номер на неделю (стоимость 12 евро). Для пользования соц.сетями и связью с внешним миром вполне годится. На территории расположены несколько бассейнов, в том числе и крытый бассейн. Есть русскоговорящий персонал. Номер хороший. Есть телевизор (два русских канала:РТР Планета и R1), холодильник, сейф (за отдельную плату - 4 евро в день, но мы не стали им пользоваться, все убирали в чемодан). Единственное, что создавало некий дискомфорт - это хорошая слышимость всего того, что происходит на этаже, а некоторые иностранцы вести себя цивилизованно не умеют вовсе. Но проблема с акустикой встречается во многих отелях, так что она нас не сильно беспокоила. Питание в отеле просто потрясающее! Впервые вижу такой шикарный шведский стол! Остались в восторге. На завтрак дают шампанское даже). На ужине напитки оплачивались отдельно, но это распространенная практика в отелях. Рекомендую домашнее белое и красное вина! Цена - 6,25 евро за бутылку. Сангрия тоже есть, но нам она показалсь приторной. Голодными здесь остаться не получится даже у самого искушенного гостя). Брали экскурсии в Музей Сальвадора Дали + Замок Пуболь, и обзорную. Цены на экскурсии очень хорошие, по сравнению с той же Италией. Обзорная экскурсия не впечатлила, но возможно это потому, что мы и так за день до этого прошли весь центр вдоль и поперек. Из увиденного очень понравился Храм Святого Семейства, Парк Цитадели и Площади Испании с ее танцующими фонтанами. Представления фонтанов начинается в 21.00 с пятницы по воскресенье. Очень круто! Экскурсия Мир Сальвадора Дали была просто шикарной! Экскурсовод Дарья настолько интересно рассказала о жизни этого человека, что впечатление было сильнейшим! За экскурсии отдельное спасибо компании Sunmar/Coral. Море было уже прохладным, поэтому искупаться не отважились. Посетили самостоятельно стадион Барсы Камп Ноу, Аквариум и Зоопарк. Проблем с передвижением на метро возникнуть не должно. Советую заранее обдумать маршрут самостоятельного посещения и посмотреть какие это линии и станции метро. Из городка ходит электричка R1 Barcelona, обратно нужно добираться тоже на ней, но не перепутайте! Вам нужна электричка R1 Blanes или R1 Macanet. Остановка Malgrat de mar соответственно. Цена проезда в обе стороны - 9,80 евро. Хочется отметить и вот что. Не понравилась работа отельного гида Марины. На встречу она опоздала на час. Практически ничего не рассказала. Мы только купили у нее экскурсии. И то, на одну из экскурсий она неправильно указала место сбора, на наши звонки не ответила и не перезвонила. Слава Богу, мы сами догадались подойти на другое место в последний момент. На экскурсии не опаздывайте! Водители практически никого не ждут. И если вас не досчитаются, то горевать по этому поводу будете только вы сами. Хочу выразить благодарность замечательному персоналу отеля! Спасибо большое за создание таких комфортных условий для проживания и пребывания в Испании! Если возвращаться, то только в Aqua Hotel Bella Playa! Всем настоятельно рекомендую!

Добавлено 16.10.14 17:54 (3 661 символов в тексте)

15:18 18.10.14

Были в отеле в это же период. Про Марину согласна на все 100. Про проезд добавлю, что мы покупали билет ни 10 поездок экономия 14 евро

20:42 29.01.15

Брали экскурсии в офисе ТЕЗ ТУР,гид Ирина-супер.

Все отзывы Кирилл (2)