Регистрация: 26.04.13
июле 2014
01.07.14 - 10.07.14

Позитивная четверка с плюсом

И так... Когда автобус туроператора въехал в Нячанг и стал высаживать прилетевших, глядя на все эти отели (Барселоны и прочие по пути следования к нашему) с выходом сразу на дорогу, мы немного приуныли. Ну Азия, понятно, но чтобы вот так... В Грин Ворлд нас привезли последними, и настроение наше сразу поднялось. Швейцар подхватил наши мешки и отдых начался.

Отель новый. Заселили сразу же, номер был уже готов. На ресепшене оказалась русскоговорящая вьетнамка, подобрала нас, проводила, обогрела, получила чаевые. Вид из окошка оказался весьма уныл - на соседнюю улицу. Балкона нет. Ну и не надо. На столике нас встретили фрукты. Номер хороший, чистый, с большой кроватью, платным минибаром. Перегородка между ванной и комнатой стеклянная, при совершении грязных дел закрывается шторкой. Есть бесплатные пляжные тапки с флагом недружественной нам страны. Уборка в удобное время и две бутылки воды каждый день обеспечены. Ценные вещи остались ценными, никто ничего не брал.

В отеле мы не открывали ни одной двери сами (разве что в туалет :) ) - везде стоят швейцары. Более того, они еще и выдают при этом поклон, поднимая твою самооценку.

Нам повезло, в нижнем ресторане 10 дней происходила уборка после бурного празднования чего-то, чего мы не застали. Все эти дни нас кормили в ресторане на верхнем этаже с обзорной площадкой на весь Нячанг. Еда вкусная и разнообразная, хотя ассортимент всегда один и тот же. Самое прекрасное в завтраке - это возможность попить кофе на террасе с видом на утренний Нячанг (который к этому времени уже кипит и гудит). В один из вечеров ужинали в нем же, но уже за свои кровные. Не дешево. Но для нас выключили свет, зажгли свечи, обслуживали по полной и кормили вкусно. За окном шел дождь... Прям романтика :)

У отеля есть небольшой клочок территории перед дорогой, куда заезжают такси и это большой плюс среди других четверок в "европейском квартале" Нячанга. То есть, спокойно вышел, осмотрелся, потянулся, почесался и пошел куда надо, и при этом тебе не гудит маленький вьтнамец на байке. Отель в центре жизни - возле отеля есть рестораны, аптека, магазины, турагенства, сувениры и все для счастливой жизни.

Пляж. До пляжа минут 5 вдоль дороги с двумя переходами проезжей части. На первой светофор, на второй, ближней к пляжу, экстрим, но дело привычки (не торопимся, не трясемся, идем и тебя объедут). К слову, эта дорога отделяет абсолютно все отели Нячанга от пляжа, так что, это не минус отеля, а особенность города. Сам пляж муниципальный, огромный, чистый. Песочек не карибский, но получше Азовского моря :) Море отличное, вход ровный, вода чистая и прозрачная. На пляже есть бесплатные лежаки от Грин Ворлда, на которые не пускают посторонних даже за зеленые купюры, поэтому, практически всегда есть свободные места. Вьетнамцы избегают загара - и пляж, и море тоже свободные, но до 6 вечера. После шести муравейник из местных - кучно, громко, забавно. Мы обошли большую часть пляжа и считаем, что лежаки Грина расположены на лучшей его части!

Добавлю пару слов про Нячанг. Это Азия. Это сумасшедшее движение вечером, запахи и т.п. Есть дешевая еда, есть дорогая, на любой вкус. Мы пробовали экзотику - крокодила, черепаху, мурену, страуса, что-то еще... Разные море- и неморе-продукты. Вкусно и безопасно, мы не травились. Особенно отмечу ресторан Тарантино - дорого, но позитивно! Нам лично нравится такая атмосфера, но по сравнению, например, с Тайландом тут практически нет развлечений. Пришлось обойти Нячанг пешком, ходили сами в старые кварталы за мостом, к Будде, по рынкам, просто по городу, по пляжу, брали экскурсии, спа, массажи, ездили на Винперл - время пролетело быстро и интересно. На улицах, как ни старался нас напугать по прилету туроператор, вполне безопасно (сумку через плечо, фотоаппарат наматываем на руку, не тупим и ходим). А главное, вьетнамцы - приветливые и позитивные люди.

И слово про гида от туроператора (всем понятно какой туроператор там всем заправляет). После общения с их гидом у нас появилось стойкое нежелание брать у нее экскурсии и вообще продолжать ее слушать. Дело даже не в накруткке экскурсий и запугивании туриста (к этому все уже привыкли). Просто не комильфо грубить и огрызаться на простые вопросы. Мы ушли, и так поступили все, кто там был. Экскурсии брали в турагенстве напротив отеля, и поняли, что не только выиграли в деньгах, но и выиграли с гидами. Русские гиды, веселые, отзывчивые и знающие много про Вьетнам, группа 5-6 человек супротив 3 огромных автобусов туроператора с невнятным вьетнамцем в роли гида.

Добавлено 17.10.14 18:40 (4 532 символов в тексте)

09:06 18.10.14

"....тапочки с флагом недружественной нам страны !" Спасибо,улыбнули ! Отзыв понравился ! С юмором и соответсвует действительности.

12:38 18.10.14

Дмитрий, спасибо! В отдыхе главное - хорошее настроение :)

08:35 19.10.14

Александр, доброго времени суток! Планируем в ноябре в данный отель. Как там погода? Дожди часто? Спасибо!

10:38 19.10.14

Сергей, здравствуйте, какая погода в ноябре не знаю, мы были в июле - жарко, море спокойное, дождь был пару раз.

17:36 19.10.14

Александр здравствуйте. Спасибо за комент. Всё кратко и понятно. Пару вопросов если можно. Действительно ли в отеле можно взять на прокат байк, как у них написано в рекламе. По деньгам - только доллары??? Можно ли расплачиваться картой виза. Где в обязательном порядке рекомендуете посетить?

17:38 19.10.14

Ну естественно не где а что посетить?

00:09 20.10.14

Валерий, здравствуйте. Про байк не знаю, не интересовался. С собой брали только доллары, везде расплачивались местными донгами, за ювелирку долларами. В отеле хороший курс. С карты можно снять в банке донги. Посетить советую остров развлечений Винперл, ресторан Тарантино, грязевые спа Тхапба (их офис минутах в 3 от отеля на соседней улице). Экскурсии - дело индивидуальное, советовать не буду, лично мне понравились только Северные острова. Экскурсии брали в Дима-тур напротив отеля - отличные гиды.

05:07 20.10.14

Валерий, добрый день. Вам можно взять на прокат байк напротив отеля.

16:10 20.10.14

Здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ. А в отеле есть стоянка? И ответьте пожалуйста я Вам задавал вопрос личным сообщением.

17:35 20.10.14

В отеле есть стоянка.

09:33 21.10.14

Спасибо

10:46 23.10.14

Валерий,добрый день.Подскажите,мы вот собираемся в ноябре к вам.Как там погода в ноябре,часто дожди идут.а то я прочитала отзывы в инете,расстроилась

11:51 23.10.14

Неля, добрый день. Может быть как очень теплым и солнечным, так хмурым. Сегодня солнечно, волна чуть чуть большая.

07:34 02.11.14

Здравствуйте! Буду в этом отели 14 ноября, прочитал про ресторан на 21 этаже. Могут ли мои друзья поужинать вместе снами они из другого отеля?

17:29 07.11.14

Я думаю, без проблем. Никакой цветовой дифференциации штанов в отеле нет :)

09:58 09.11.14

Александр, приветствую! Собираемся 22 начать отдых в этом отеле и впервые во Вьетнаме. Очень понравился Ваш отзыв, организм срочно потянуло на море )). Про альтернативу нашим гидам поняла, запомнила )). Вопрос: рыбалки там какие-нибудь есть? Нам особенно на ночную хотелось бы попасть. И возможно ли поменять номер по приезду, если не устроит (балкон прям очень нужен!!). Спасибо!

22:19 12.11.14

Не Ромео Красавчик был вашим гидом? Были в Нячанге с Пегасом и экскурсии брали у них. Планируем поездку с 16 ноября и будем уже учитывать свой прошлый опыт и отзывы туристов

19:20 02.12.14

Добрый день! Скажите, пожалуйста а есть что нибудь для детей?

17:26 06.12.14

Насколько я заметил - нет.

18:32 06.12.14

Спасибо за ответ! И еще вопрос: почему флаг недружественной страны?

21:54 06.12.14

На тапочках в номере флаг Великобритании :-)
Вы,Мила, впервые во Вьетнам ? Вам проще,когда мы поехали был один только отзыв по отелю.Сейчас много.Почитайте мой,я без лишней воды всё изложил.Спрашивайте,если что не понятно .А вообще страну рекомендую !

21:55 06.12.14

На тапочках в номере флаг Великобритании :-)

19:44 25.01.15

Дмитрий, скажите Вы брали все включено? Выбираю уже неделю отель и не могу выбрать. Плохо что в отеле нет балконов в номере, переходить 2 дороги. Если Вы не в первый раз во Вьетнаме не подскажете в Нячанге на первой линии отели как я поняла все равно 1 дорогу переходить а есть ли другие варианты? Хотелось бы чтобы отель со своей территорией и пляжем. Спасибо заранее за ответ..

19:47 25.01.15

Извините, не Дмитрий, а Александр!

Все отзывы Александр (3)