Регистрация: 19.10.14

Отзыв об отеле Iberostar Paraiso Maya (отель был переименован 01.04.19)
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Подробный отзыв

Пишу этот отзыв дабы развеять всякие домыслы и откровенно лживые факты об отеле. Я придирчивый турист был много где, считаю что пока мы молоды и нет детей нужно как можно больше путешествовать при этом все поездки на дальние расстояния, а поскольку львиную долю от стоимости тура занимает перелет НИКОГДА не экономите на отеле, тк разницы в деньгах на тур в пятизвездочную Мексику за 190 и 250 на те же 14 дней в разные отели не столь велика но уровень отелей будет как земля и небо

Ехали с женой вдвоем 14 дней.

Аэропорт большой красивый современный но тем кто привык к популярным маршрутам (Доминикана куба Египет Турция вьетнам тайланд и тд) следует учесть что процедура прохождения всех кордонов муторная и долгая тк Мексика это в первую очередь серьезная индустриальная страна и туризм приносит очень маленький доход в бюджет в процентном соотношении поэтому не ждите быстрой процедуры и чрезмерно радостных и улыбчивых таможенников - курить там кстати нельзя) кто курит тот поймет какой кайфолом после 13 часового перелета еще пару часов обламываться в аэропорту)))

От аэропорта ехать ну часок максимум с учетом заездов в другие отели. Везти вас будут из канкуна по направлению плая дель кармен и где то на пол пути этот отель. Отель состоит из 5ти 5ок по уровню по возражающей бич -> дель мар -> Линдо -> майа -> гранд. Разница в цене между первыми 4 не столь значительна 15-20 тыс бич 150-160 -> майа 210-230. Это если путевки покупать с умом))) а так вам и бич могут за 230 впарить))) и поверьте мне разница между бич и майа огромна. Если есть лишние 20 то лучше переплатить и взять майа а не Линдо тк в майе есть клевые приватные зоны и бары куда из Линдо нельзя но они явно стоят того поверьте мне на слово! в цене между майа и гранд разница 70-100 но гранд это немного другое по философии там не весело слишком помпезно там мало народу и все друг от друга шарахаются как прокаженные типо все випы -> все немного снобы и чрезмерно вылизывают жопку а если европейцы и Америкосы соответствуют уровню гранда в плане финансов и могут запросто на чай дать 20-50 долларов то наши соотечественники давая 1-5 долларов на чай холят с такими лицами что они просто хозяева жизни (а со стороны смотреться как будто приехал на последнее) в общем гранд по философии не мое (мы жили неделю в нем а неделю в майа) но если вам нравится именно уединенный лапшерезок отдых до гранд ваш выбор.

Территория отеля огромная и красивая. Очень много интересных дизайнерских статуй композиций и прочего - это иберостар у них так везде. Деньги вложены не только в номерной фонд и тд но и в ощущение что ты в музее (местами оно такое).

Номера повториться не буду все на уровне телек был не плазма в 12 году сейчас может поменяли но он не нужен вообще. Кстати майа как и гранд 18+ так что детей не будет в корпусах.

Еда - то что я люблю)))) в майе по сравнению с первыми 3ми лучшие рестораны ля карт. Опишу кратно но емко все свежее вкусное - лобстеров сколько хочешь, ноги краба сколько съешь, мясо всех видов особенно тема - стейкхаус - блюдо ковбой - ценители мяса поймут) ел даже утку в шоколаде. Свежие не только фрукты но и ягоды))))

Пляж хороший чистый но не прям огромный в воде чуть левее есть камни в воде. Официанты на пляже обслуживают только постояльцев майа остальные в бар в порядке очереди.

Алкоголь в майа не лакшери элитка но хенесси вс всоп, Камю всоп, джек дениалс, грин лейбел в неограниченных количествах вам обеспечен.

Основной вывод вы иберостаре ты знаешь за что переплатить лишнюю 20 это очевидно, но при этом комфорт и хороший отдых обеспечен в любом из цепочки иберостар параисо не зависимо от категории. Сильно ущербным с любым из браслетов себя чувствовать не будешь если конечно какой нибудь славянский очень сильно закредитованный соотечественник (закредитованный потому что человек действительно при деньгах так себя не поведет. Я когда был в гранде познакомился с настоящим техасским нефтяным магнатом и хочу отметить что очень культурный эрудированный и интересный человек в отличие от основной американской биомассы) и его надменная подруга из гранда не будут смотреть на тебя поверх голов)))) хотя они редко выбираются из гранда. Всем удачи

Добавлено 19.10.14 11:42 (4 187 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (2)