Регистрация: 05.01.13
декабре 2013
13.12.13 - 24.12.13

ИМБИРНОЕ ДЕРЕВО

Летели из Перми по путевке с 13.12.13, на 10 дн., и сразу после моей свадьбы, т.е. получается, что в свадебное путешествие. Сразу оговорюсь, что это вторая наша поездка на Гоа. В этот раз летали огромной компанией из 13 человек, в том числе моя мама и дочка 3 года. В нашем отеле жили в 6-ром. Про остальные отели, в которых жили друзья, тоже напишу, но позже.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Прилет утром в 5. На рецепшене стояли в 7, и нам сказали, что заселят после 10, потому что кое-кто выезжает и нужно комнаты прибрать. Мы молча, прямо там переоделись и пошли на поиски цивилизации (честно говоря, отель находиться далеко от всего! «в прериях»). У ворот отеля, а точнее через два метра от рецепшена, стоят мотоциклы в прокат, мы тут же договорились, пока без денег. Только мы сели на своих коней, как нам кричат из отеля, что можно заселиться прямо сейчас, итого в 7:30. За пол часа привели себя в порядок и поехали. РАСПОЛОЖЕНИЕ. Если с мопедом, то всё близко, 2-5 минут езды, а пешком прилично топать. Кафе, обмен валют (там же сим карты), пляж, магазины (кстати Оксфорд) всё есть. Любой обменник там открывается только в 9. В тот день нам пришлось ждать. ЧИСТОТА в отеле. Отель не старый, сантехника современная, мебель обычная деревянная, не старинная. Вода горячая всегда. Перебоев с эл.энергией не было. Холодильник в номере рабочий. Телевизор тоже, мини плазма, индийские каналы. Но сложилось впечатление, что, за те несколько лет, сколько существует этот отель, его «убили» ВХЛАМ! Я знаю, какие индусы «чистюли» и «педанты», поэтому с мужем договорились не пускать их прибираться в номер. Один раз, когда стало совсем невмоготу, занесли им ключ на рецепшн. По возвращению вечером видим: подмели пол, вынесли мусор из корзины. Всё!! Даже кровать не заправили и полотенца не поменяли. Самое главное не омрачайте себе отпуск, такими пустяками. Как-то раз прямо на территорию отеля забрела корова, как это произошло я не понимаю, потому что ворота всегда были закрыты (может она была чья-то, может кто из персонала ее запустил поесть). Так вот, она стаяла на узенькой дорожке, ведущей к выходу, перегородила её собой и ела мусор. А мы ждали когда она уйдет около 20 минут. Я пишу отзыв для того, чтоб Вы были готовы к подобным моментам морально. Индусов не поменять, они такие. Но главное все добрые и приветливые, персонал отличный, дружелюбный. ЗАВТРАКИ. Лично меня устроило вполне. Как и везде стандартно – это кофе, чай (пакетированные), тосты, масло, джем… плюс молоко, какао, каша, омлет с овощами либо вареное яйцо, разные фрукты в нарезку. В общем скромный, но шведский стол. Вполне прилично и чистенько. Соседи были у нас либо смуглой расы какие-либо семейные люди с детьми, либо как и мы русские. В бассейне купались только темнокожие (может это арабы или индусы или еще кто, для меня они все на одно лицо). А белые всегда предпочитают в море купаться. ИТОГ: отель так себе средней терпимости, в целом пойдет. Расположен удобно: в дали от дорог и шума, но только, если вы на моцике. В следующий раз туда не поеду.

Мои две подруги жили в отеле Оранж Хауз 1*. Тоже Анжуна. Заезжали к ним в гости. Там мне понравилось больше, лишь потому, что отель на стадии сдачи здания, всё абсолютно нулёвое, новенькое, чистейшее и белоснежное. Расположение у них примерно как наше было, вдали от шума дорог, но далековато до всего. Хотя ближе чем от нас. Девочки были пешеходами. Они жаловались что у них нет завтраков. Я считаю это не беда. Для Индии это норм, вечером на рынке фруктов купить, из России кофе привезти и всё. Кипяток в номере был. Мама с её подругой и моей дочкой отдыхали в Кандолиме в отеле Си Бриз. Отличный, современный. Напишу отдельный отзыв. См.на моей странице.

P.S. На самом деле могу рассказать еще про один отель, очень хороший. Летала в марте’14 еще раз (случайно, по горящей путевке). А настоящий отзыв пишу уже в июне. Данные мои впечатления от отеля Ginger tree, достаточно отрицательные, только в сравнении с по-настоящему хорошим отелем. Но на самом деле, тогда в декабре я понимала, что в отеле всё было на очень приличном уровне (по крайней мере для Индии). Отель GTB вполне конкурентно способный. Решайте сами. Хорошего отдыха)

Логотип отеля

дорога ведущая от отеля в степь

моцики и такси при отеле

Добавлено 19.10.14 14:25 (4 157 символов в тексте)

23:02 13.04.16

В каком типе номера вы останавливались? Стандарт или Делюкс? Холодильники во всех номерах имеются? Почем байки были?

07:02 14.04.16

Тип номера, да там все номера были одинаковые, так что наверное стандарт! Холодильники были у нас у всех, в трёх номерах. А про цену байка, наверное, сейчас рассказывать не актуально, всё поменялось. Тогда байк можно было снять за 200 рупий везде, но у отеля пользовались отдалённым расположением и сперва нам предложили за 300, но мы сторговались за 250 рупий. Хорошего отдыха)

Все отзывы Ma_Us (4)