Регистрация: 22.11.13

Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2014
12.10.14 - 18.10.14

Отдыхали семьей с маленьким ребенком (2 года и 3 месяца...

Отдыхали семьей с маленьким ребенком (2 года и 3 месяца).

Были наслышаны об очень качественном сервисе в ОАЭ. Скажу сразу, что ожидали большего, и поэтому изначально планка была поднята. А на практике оказалось "как везде". Речь именно о сервисе. В целом все, конечно, хорошо. Персонал вежливый. Были приятные моменты, вроде как официанты помогали донести тарелки жене в ресторане, открывали двери, вызывали за тебя лифт, или что-то в этом роде. Но было и несколько не очень приятных моментов. Например,

1) мы предварительно заказывали детскую кроватку, а по приезду ее не оказалось. Мы попросили на ресепшене принести ее, но в первую ночь ее так и не было в номере. Пришлось на следующий день напоминать третий раз.

2) в один из дней номер вообще не убрали (вечером)

3) один раз в номере не помыли чашки из под кофе. пить вечером кофе больше было не из чего

4) один из сотрудников дайвинг-центра, к которому я подошел, и который держал телефон в руке (еще не говорил), на мое обращение к нему просто отмахнулся (конкретно отмахнулся) и ушел, продолжив набирать какой-то номер (или СМС).

5) в ресторане у гриля можно заказать мясо к столу. Бывало, что вместо четырех куриц приносили только три или вместо двух баранин оказывалось три, хотя я четко видел, что в свой "блокнотик" официант записывал правильно.

Конечно же, большинство обслуживающего персонала знает свою работу хорошо, но далеко не все. Отелю определено нужен контроль качества! Не скажу, что оно плохое, но до отличного ему далеко!

На соседнем пляже круглосуточно работали экскаваторы, на наш пляж постоянно затекала какая-то пена, один раз жена измазалась в каком-то мазуте или типа того. Да и просто их вид вместо со строительным забором на пляже - это лишнее. Само отличное, парное молоко. Но для дайвинга не очень подходит. Знал, что видимость плохая, да и занимает это целый день (надо долго куда-то добираться), поэтому погружался в аквариуме в Дубай Мол.

Еще один минус - это очень медленный интернет, который мне в силу профессии очень важен. За быстрый надо доплачивать. Я вообще не понимаю, когда потыются заработать на "нерасходном материале". Если есть быстрый интернет, то раздавайте его всем бесплатно.

Все отели берут депозиты при заезде. Причем если в долларах, но меняют на дирхамы по курсу завышенному. Поэтому меняйте заранее в аэропорту, а если забыли, но минутах в 7-10 от отеля есть обменник. Через три дня депозит кончился и нас попросили подойти, оплатить текущий счет и оставить следующий депозит. Но зачем через каждые два дня просить оплачивать текущие счета? Это на случай, если мы решим уехать, не оплатив что ли? Складывается впечатление, что отдыхающие не доверяют.

Один раз вечером работала дискотека. Это неплохо, но слышимость в номере ОЧЕНЬ хорошая, что с улицы, что с коридора (четно слышно всех, кто ходит и что говорит).

Теперь о приятном. Сам отель достаточно красивый, мрамор, отделка, ковры. Номера - достаточно хорошие. Если сравнивать отели с аналогичными в других странах, то уровень чувствуется. Но разумеется, все относительно. Территория в целом достаточно красивая. В городе (недалеко от отеля) все застроено небоскребами, выглядят достаточно внушительно. Есть куда выйти или выехать. Да и вообще экскурсий и развлечений тут достаточно, но, разумеется, это не заслуга отеля. И еще немного не в про отель, но в пяти минутах ходьбы находится Skydive Dubai, так что для тех, кто хочет прыгнуть в парашютом, будет удобно и быстро добраться. Впечатлений куча (4 километра, из которых больше половины свободного падения). Учтите, что бронировать прыжок надо как минимум на 2-3 недели.

Приносят шоколадки и воду в номер каждый день. Еды в ресторанах предостаточно, ребенку тоже всегда было что покушать. Есть детский бассейн, детская площадка, детская комната и прочее. В общем, родителям можно не беспокоиться.

Что касается цен (относящихся к отдыху именно в этом отеле). Такси до Дубай Мол или Бурж Халифа стоит 50 дирхам, обед в основном ресторане стоит 175 дирхам за взрослого и 90 за ребенка (до 3 или 4-х лет бесплатно), пиво или бокал вина около 40 дирхам, ну и так далее.

При выселении утром можно заказать завтрак, хотя ресторан еще и закрыт. Но просите заранее.

Что касается дресс-кода, о котором все пишут, но это все сильно преувеличено. Ну да, многие местные ходят по своим традициям, но многие туристы ходят в шортах и коротких юбках. Что на улице, что вечером в ресторане.

В Дубай обязательно вернемся, но не в этот отель. Справедливости ради отмечу, что мы достаточно требовательные туристы. И если вас не напрягает немытая чашка в номере или вроде того, то скорее всего отель вам понравится.

Итого, сам отель заслуживает твердую четверку с плюсом, а страна - несомненно все пять.

Андрей оценил сервисы

Добавлено 19.10.14 15:58 (4 774 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (13)