Регистрация: 19.09.14
октябре 2014
02.10.14 - 15.10.14

Отличный отдых !

Приветствую всех любителей пляжного отдыха ! Мы с женой уже в 3 й раз бываем в Египте, а прошлый год отдыхали в ГОА. Все предыдущие разы мы выбирали 5* отели, такие как Jaz Mirabel Beach 5* и у нас были некоторые опасения по поводу сервиса бюджетного Шедван, но забегая вперёд скажу, что они в основном были напрасны. Конечно в дорогих отелях более развита инфраструктура (бассейны, бары, рестораны ...) но всё это с лихвой окупается шикарнейшим пляжем Шедван, где есть и песчаное мелководье, и глубокая бухта, а самое главное хороший выход в открытое море к кораллам и рыбкам.

К чести отеля так же могу сказать, что питание там не уступает 5*, ну если только немного однообразнее.

Обслуживающий персонал отеля приветлив и доброжелателен, а миф о привилегированном положении немцев легко разрушить несколькими долларами, которые Вы не пожалеете бармену в качестве чаевых, проверенно неоднократно и повсеместно .

В заключении хочу посоветовать, за 5$ с человека в день, приобрести на ресепшен розовый браслет СмартЛайн, он даёт право на посещение всех ресторанов, баров и бассейнов отеля .

Сергей оценил сервисы

Добавлено 19.10.14 16:35 (1 091 символов в тексте)

18:41 19.10.14

Розовые браслеты вы брали в Шедване или надо обращаться на ресепшн СмартЛайна?

09:08 20.10.14

На ресепшн Шедван .

12:54 20.10.14

Спасибо !

18:59 21.10.14

Не подскажете, есть ли на территории отеля своя дискотека (бесплатная). Или может быть в СмартЛайне?

19:31 21.10.14

Полноценной дискотеки на территории отеля нет, но по окончании вечерней анимации, которая проводится каждый вечер силами аниматоров отеля, желающие могут танцевать, иногда даже под "живую" музыку. Платная дискотека в соседнем отеле, вход 10$ .

08:27 22.10.14

это в каком там отеле соседнем платная дискотека?

18:10 22.10.14

В силу своего преклонного возраста я не посещаю дискотеки, а наши с женой знакомые девушки почти каждый вечер были там, о чём и рассказывали .

07:20 23.10.14

ясно,спасибо

07:22 23.10.14

а не вместе ли мы с вами там отдыхали? и не вместе ли ездили на экскурсию с пляжа Шедвана 13.10.2014? я бы не сказала,что вы преклонного возраста...очень даже молодой!!!

07:29 23.10.14

Сергей, правильно ли я Вас понял, что "выход в открытое море, к кораллам и рыбкам" - это на самом дальнем пляже? Спасибо.

09:59 23.10.14

Да , выход в море с дальнего пляжа на косе. Там можно проплыть к кораллам из маленькой гавани или спуститься с каменного пирса.

11:57 23.10.14

Сергей, "маленькая гавань" это небольшой заливчик справа, а каменный пирс прямо или левее?

14:41 23.10.14

Маленькая гавань находится на окончании косы, она хорошо видна на снимках со спутника, там же находится и пирс. Заливчики справа и слева не глубокие .

14:48 23.10.14

Да 13.10.14 я с родственницей жены ездил на обзорную экскурсию по Хургаде. Что касается молодости, то и в 63 иногда кажется будто завтра в школу.

07:33 24.10.14

Сергей, мы с Вами одного возраста и у меня еще вопрос: "Стоит ли ездить на обзорную экскурсию по Хургаде?". Какая ее продолжительность, стоимость и как долго "мурыжили" по магазинам? Спасибо.

10:43 24.10.14

Cпасибо за ответ про дискотеку. Еще вопрос: что это за обзорная экскурсия по Хургаде с пляжа и предлагают ли экскурсию "Вечерняя Хургада", тоже обзорная плюс посещение аквариума и рыбного ресторана. Мы были на этой экскурсии в марте 2013г., тогда она стоила 20 дол. Сейчас не могу найти ни на одном сайте, предлагающем экскурсии в Хургаде.

12:38 24.10.14

Обзорная экскурсия по Хургаде и посещение вечерней дискотеки идёт в качестве бонуса к одному из "экскурсионных пакетов". Я брал за 110$ пакет включающий в себя посещение Сафари парк, Эльгуна + выше указанный бонус. Из всего этого пакета я с женой были в восторге от морского путешествия в Эльгуну. Обзорная экскурсию по Хургаде можно взять и отдельно, она начинается с 14 часов и заканчивается в 21, состоит из посещения 3х магазинов и музея песочных скульптур. На мой взгляд гораздо удобнее взять за 5$ отельное такси и посетить те же объекты в более удобное для Вас время и последовательность. На вечернюю дискотеку мы с женой не поехали.

13:03 24.10.14

Понятно. В 2008 г. мы взяли такси (оказался русскоговорящим) и за 20$ он нас с женой везде провез, показал, рассказал, помог приобрести карточку и.т.д. Нам этого хватило. Сейчас думаем только о Эль-Гуне. Еще раз спасибо Вам, Сергей, за советы.

19:14 25.10.14

Что ещё за ГОА? В Индии штат Гоа существует, и при чём тут Гоа, если речь про египетский караван-сарай?

23:45 25.10.14

А на бассейнах полотенца дают?

10:17 26.10.14

Дают одно полотенце в день, можно использовать как на пляже так и у бассейна.

17:12 26.10.14

Мы отдыхали в сентябре ,за 50 баксов нас заселили в очень хороший номер в 4 корпусе но розовые браслеты ни в какую не дали , да они и не нужны...

18:41 26.10.14

Розовый браслет дают в СмартЛайн, а там свой ресторан, бары и бассейн. Мы доплатили за это 195 $ на троих.

19:44 26.10.14

Полотенца дают на ипляже?

21:24 26.10.14

Подскажите, горки работают или нет?

12:53 27.10.14

В СмартЛайн дают около бассейна, а в Шедван не знаю, на пляже не видел.

12:55 27.10.14

При мне работали очень редко, режим их работы я не выяснял.

12:56 28.10.14

Здравствуйте, Сергей!

Спасибо Вам за то, что нашли время поделиться впечатлениями об отдыхе в нашем отеле.
Мы рады, что Вы по достоинству оценили нашу уникальную для Хургады пляжную зону.
Команда нашего отеля с нетерпением будет ждать новой встречи с Вашей семьей.

С уважением, администрация