Регистрация: 19.10.14
Отзыв об отеле Magic World Sharm - Club by Jaz (отель был переименован 01.02.21)
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Отдыхали в Мэджике в августе с девушкой. По приезде в отель...

Отдыхали в Мэджике в августе с девушкой. По приезде в отель администратор предложил нам номер у пляжа, потому что ждать несколько часов до заселения нам не хотелось. Денег он не клянчил, как тут некоторые пишут, но в качестве благодарности дали ему 10$. От ресепшена до номера нас отвезли на электромобиле и помогли поднять чемоданы (жили на втором этаже). Номер очень уютный , чистый и удобный, с просто огромными кроватями. В общем, номером остались очень довольны. Территория отеля очень зеленая, большая, но добраться в любое место можно минут за 5 максимум. Есть два бассейна: один достаточно шумный, с постоянной анимацией, музыкой, конкурсами и тд, а второй (relax pool) тихий, но мест около него совсем мало. Около обоих бассейнов есть бары, в которых готовят сендвичи, разные закуски, есть напитки. Вообще, баров и кафе очень много, готовят вкусно. Главный ресторан порадовал большим разнообразием вкусных блюд (было очень сложно выбрать что-то одно: глаза просто разбегались). Каждый вечер в ресторане было тематическое оформление, например, вечер Французской, арабской, итальянской и даже японской кухни.

Насчет экскурсий.. Был неприятный гид, Мохаммед, который толком ничего не рассказал и хамил. Выбрали две экскурсии: Рас-Мохамед и экстрим сафари. Стоит сразу сказать, что Рас-Мохамед не понравился вообще. Я брал еще погружение, о чем позже, правда, пожалел. Итак, почему не понравился Рас-Мохамед. Во-первых, очень много народу в очереди на яхты тан самой яхте всех заставили снять обувь и ходить по яхте босиком! Крайне неприятно. Во-вторых, не понравилось погружение: надевать гидрокостюм, который побывал уже на добром десятке мокрых тел сомнительных людей, тоже очень неприятно. Смотреть нечего абсолютно! Кораллы даже хуже, чем в отеле (О Море в отеле расскажу попозже). В итоге было жалко потраченный день и 55$ с каждого. Вторая экскурсия очень впечатлила, хотелось бы порекомендовать. Называлась она, повторюсь, Экстрим сафари. Что входило: час катания на квадроциклах по пустыне, затем катание на сендборде с песчаных дюн, катание на багги примерно полтора часа, обед, пейнтбол, плавание в море и катание на катере. Всего часов 5-6 заняла экскурсия, а стоила 90$ с человека.

Итак, море. Море в отеле неплохое (есть, с чем сравнивать: в Египте не в первый раз), кораллы, конечно, не очень красочные, несколько видов рыб. Не понравилось, что надо идти по длинному пирсу минуты три-четыре. В море часов до 12-13 купаться было нельзя, потому что висел красный флаг, что означало большие волны. Купались после четырех.

Стоит отметить, каждые два вечера устраивались тематические представления в амфитеатре: цирк, миллениум шоу (танцы) и другие. Три ресторана а-ля карт, в которых очень вкусно готовят и отлично обслуживают тоже понравились.

В общем, впечатление от отеля очень хорошее осталось, обязательно сюда вернемся, когда поедем еще раз. Я думаю, мэджик все-таки более молодежный отель - с детьми может быть некомфортно. А вообще всем бы советовал!

Добавлено 19.10.14 17:23 (2 984 символов в тексте)

08:15 24.10.14

Александр, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, это у какого туроператора такой злобный гид?

10:19 24.10.14

Здравствуйте, Альбина!
Корал тревел у нас был

09:04 27.10.14

Очень жаль((( Летим туда в декабре и тоже с коралом((

11:52 28.10.14

Не отчаивайтесь. Я сейчас в отеле от корала и у нас гид нормальный - зовут Махмуд. Дал очень полезные и правильные советы. До декабря ещё все уладится))))

16:40 28.10.14

Спасибо большое за информацию) Будем надеяться что и нам повезет)

Все отзывы Александр (2)