Регистрация: 19.10.14
сентябре 2014
14.09.14 - 23.09.14

Бархатный сезон в Stelle

Добрый день всем. Мы отдыхали с 14.09.14г. по 23.09.14г. всей семьей, мы с мужем и двое детей (11 лет и 1 год 2 мес ))

Отдыхом остались довольны. Приехали в отель в 8 утра, заселить обещали в 14 ч, мы ушли на завтрак, после которого нас уже заселили, номер на 4 этаже, 4001 с видом на дорогу и соседний отель , но нас это нисколько не огорчило, так как в номер мы заходили только переодеться, принять душ и переночевать. Многие жалуются, что номер дали не с видом на море, хочется спросить вы на отдых приехали чтоб на море из окна смотреть, мы на балкон выходили только вещи повесить сушить. Номера в отеле чистые, убираются каждый день, лебедей крутили каждый день, хотя чаевые мы не оставляли.

Про WI-FI многие пишут что не ловит в номерах, хочется спросить вы на море зачем приехали? В интернете сидеть можно и дома. Так получилось что нам срочно понадобилось отправить по почте 2 письма, мы спустились на ресепшен, все отправили. Лифты о которых тоже многие пишут правда медленные, но мы вот никуда не торопились, если бы не годовалый ребенок и муж инвалид детства (хондродистрофия), то пешком бы ходили.

По поводу питания, все вкусно, правда немного островатые блюда, но к третьему дню мы привыкли. Единственно почему я поставила 5-; годовалого ребенка в обед и ужин мало чем можно было накормить, но голодным он не был, ел очень много фруктов, свежих овощей, рис, макароны, рыбу. На завтрак выбор достаточный. Воспользовались рестораном ля-карт, понравилась итальянская кухня, особенно обалденно приготовленная говядина и десерт. Обслуживающий персонал молодцы, трудятся как пчелки, все чисто и аккуратно, все вежливы и доброжелательны, даже с маленьким ребенком у нас периодически нянчились, пока мы в ресторане блюда себе выбирали, а так как он очень шкодный, они всячески его отвлекали. Но наша семья вообще была всеми замечена, очень многие русские немцы с нами знакомились и общались на всем протяжении отдыха. Коренные пожилые немцы действительно ведут себя вызывающе, высокомерные, никакого уважения к окружающим, никакого воспитания (в ресторане очереди для них не существовало ) все курят, все в наколках. Русские немцы оставили очень приятное впечатление о себе, очень удивились тому что мой старший сын уступил свое место пожилой даме в баре когда она решила к нам присесть для знакомства. Как они объяснили ,в Германии школьники будут сидеть в транспорте, рядом на сиденье будет стоять их сумка, но даже сумку не уберут, мол.... в другое время нужно ездить. Самое интересное об этом нам говорили и другие русские немцы.

На третий день правда мы всей семьей энтеровирус подцепили ( тошнота, рвота, диарея ), но отделались мы быстро, всего за сутки все прошло. Я фельдшер, поэтому и морально, и лекарственно мы были к этому готовы, вызов врача нам не потребовался, справились своими силами.

В восторге мы были от анимации и аниматоров: Тарика и Гоги. Прекрасно выступали артисты, особенно впечатлил номер с огнем. Тарик умничка, организатор, с юмором и выкладывается на все 100. Гога с обалденной харизмой грузин, покоряет моментально. Про аниматора Ирину соглашусь с предыдущим отзывом туриста. Хотя сама Ирина не один раз говорила что у нее отвратительный характер, но это какая-то мучительница детей. На анимации дети были разного возраста, и разных национальностей. Перевод был на четырех языках ( правда надо отдать должное прекрасно говорит на русском, немецком, турецком, английском ), очень были высокие требования к детям, как будто они не на отдыхе, а на соревнованиях. В результате многие дети уходили со сцены со слезами. А когда днем она учила деток плавать, кошмар , весь пляж на протяжении нескольких часов слышал только ее, ее и еще раз ее, ее командный армейский голос, детей она доводила до слез. Я понимаю, она может отличный инструктор, может мастер спорта, может еще кто-то, но люди сюда при-е-ха-ли от-ды-ха-ть.

Но это мелочи на которые мы не обращали внимания. Хочется еще написать о том что многие начитавшись не очень положительных отзывов об отеле, с опасением в него едут, это мы от отдыхающих услышали, а приехав не разочаровываются и радуются что мнение других не совпадают с их мнением. Мы наверное непритязательны, нам понравилось почти все, правильно пишут некоторые туристы, кто с каким настроем приехал, тот такой отдых и получил. Всем приятного отдыха и положительных эмоций.

Добавлено 19.10.14 21:31 (4 356 символов в тексте)

22:32 30.10.14

о а мы были с 17 по 26 сентября 2014 года0)))

20:50 02.11.14

Мы вас часто вспоминаем, и на фото вы у нас запечатлелись. )))

Все отзывы Людмила (1)