Регистрация: 19.10.14
августе 2014
02.08.14 - 12.08.14

Так выглядит АД.

ПОЖАЛУЙСТА, прочтите этот отзыв.

Никогда не забуду поездку в этот отель.

Всё началось с того, что один известный российский туроператор отказал нам в размещении в выбранном до этого отеле, мотивировав это тем, что один из его корпусов оказался "непригоден для эксплуатации". Нам предложили другой отель, под интригующим и таким красивым названием "Blue Reef". Ну другой отель, так другой отель, подумал я. Тогда мы с девушкой еще не понимали НА ЧТО нас обрекла турфирма. Будь они прокляты!

Мерзкий, похотливый, маслянистый взгляд араба на ресепшене - это первое, что ощутила на себе моя девушка. Нам выдали ключи и куда-то повели. По пути я заметил выкорчеванные с мясом двери и пустые дверные проёмы, ведущие в помещения битком набитые арабами. Они лежали в грязном постельном белье, окруженные роем мух. Коридоры были обветшалыми и слабо освещенными, то тут, то там виднелись ржавые подтёки на потолке. Нас провели в ближайший корпус и показали наш "номер". В нос сразу ударил запах сырости и плесени, а тараканы, которые с избытком обитали на полу, даже не подумали разбегаться, когда мы вошли.

Араб показал нам нашу душевую кабину, с оранжевым стеклом и следами ржавчины на поддоне. Я решил проверить наличие воды в кране, включил его и не услышал ничего кроме невнятного клокотания. Оставив вентиль крана открытым, мы двинулись "изучать" номер дальше. Ржавая, прохудившаяся от старости металлическая конструкция на стене (кондиционер) никак не отреагировала на перевод тумблера в положение "ВКЛ". Балкон отсутствовал в принципе. Бельё на постели было рваное, светло серого цвета, с пятнами. На полу красовалось почти полностью выцветшее ковровое покрытие. Стены облезли и кое-где, под слоем краски, темнел голый бетон. Тут мы услышали звук бегущей воды - это поток воды наконец извергся из крана. Зайдя в туалет, я обнаружил жидкость цвета Пепси-Колы (холодная вода), которая-таки нашла свой путь через трубы в раковину.

Араб уже стоял с протянутой ладонью. Я готов был на всё, чтобы только поскорее убраться из этого нечистого места. Вложив 20$ ему в руку, мы с надеждой вышли из этой клоаки на встречу новому номеру и новым впечатлениям .

Следующий номер был немногим лучше, но там по крайней мере был работающий кондиционер, относительно свежее бельё и вода уже цвета "Фанты". Сил было мало, и мы не стали просить заселить нас в более комфортабельное помещение. Это было бы как просить чертей в аду перекинуть вас из более обветшалой сковородки в менее обветшалую. Результат один - вы всё равно в преисподней.

Этот отель как призрак посреди пустыни. Территория настолько не ухожена, что невольно задаешься вопросом: "А турист ли я? Приехал ли я сюда отдыхать? А может я просто человек, который скитается по местам давно заброшенным и уже ненужным?". Бассейны не очищаются и не находятся под наблюдением (в последнюю ночь я вообще плавал там на спине в одежде, глядя на прекрасное африканское звездное небо. Просто хотелось хоть каких-то позитивных впечатлений).

Здания отеля постепенно рассыпаются. Отваливаются большие куски штукатурки, даже балки. На территории отеля постоянно ведутся бессмысленные, но от того не менее шумные ремонтные работы. А ещё у вас есть отличная возможность провалиться в открытые канализационные люки, которые то тут, то там зияют своими дырами.

Почти ВЕСЬ отдых я был пьян, за что, конечно, сильно "получал" от своей возлюбленной.

Но понимаете, ПО ДРУГОМУ В ЭТОМ МЕСТЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Даже спасаясь днём, утром и вечером экскурсиями и пляжем, ты всё равно знаешь, что ночью ты будешь В НЁМ. В этом проклятом, мрачном, бессмысленном месте. Между прочим у отеля даже нет своего пляжа. Приходилось в наглую пролезать на территорию пляжей других отелей. Как вам такое, а?

ЕДА.

Да, там кормят. Едой, которой до этого уже поживились крысы и тараканы. Я не шучу.

А за столом вас встретит старая прорванная скатерть и пару кошек (про них плохо не буду, священные животные, как-никак), которые постараются ухватить у вас что-нибудь из еды. А за всем этим с ухмылкой будет наблюдать бармен.

Мы ели в ресторане ОДИН раз и больше туда не заходили.

СЕРВИС отсутствует как класс, кроме нагловатых и похотливых "менеджеров" и их "сейчас", или "завтра" вы ничего не увидите и не услышите. Лично хотел дважды разбить арабам-сожителям (это которые жили в старых номерах по-соседству) их наглые рожи за то, что они приставали к моей девушке. Некоторые номера не закрываются, так что не забудьте каждые раз забирать всё ценное с собой. У нас украли фотоаппарат и две рубашки (надеюсь они пришлись тебе в пору, скотина).

Уезжали из отеля счастливыми. Знаете почему? Мы ехали ДОМОЙ, подальше от этого низкого места.

Если после смерти я попаду в ад, то мне кажется, что я окажусь в отеле BLUE REEF.

Всем удачного отдыха и НИКОГДА НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В ЭТО МЕСТО, потому что так выглядит АД.

Добавлено 19.10.14 23:58 (4 929 символов в тексте)

15:47 04.08.15

Я так давно не смеялась! Спасибо! И очень сочувствую((((((((

22:28 05.08.15

Браво!!! Ваш отзыв на первом месте!!!

10:26 29.01.16

Как называется выбранный вами изначально отель?

05:10 06.09.18

Нам наверно повезло в 2008 году.Хоть арабов не было.Кормили-жуть.Тараканы-да!Холод(Новогодние праздники).Может его уже снесли?

15:33 06.04.21

Да, в прошлом году его уже не было

Все отзывы Дмитрий (1)