Регистрация: 20.10.14
сентябре 2014
16.09.14 - 30.09.14

Впервые на Хайнане.

Всем привет, хотелось бы поделиться своими впечатлениями о поездке на Хайнань.

Отель состоит из нескольких корпусов, надо брать корпус В, здесь номера с балконами с видом на сад и на море. Мы жили в таком корпусе. Номер не произвел особого впечатления, мебель старенькая потрепанная, сантехника явно требует замены. Но со временем на это не обращаешь внимания. В номере есть все необходимое, кондер, сейф, холодильник, чайник, фен, телевизор (1 русский канал), вай-фай есть на рецепшене, но мы "подворовывали" и пользовались чьим -то в номере. Порадовало наличие халатов, было очень удобно.

Убирали нормально, своевременно меняли полотенца, белье и халаты.

О питании: в отеле только завтраки, но очень хорошие. Мы отдыхали в середине сентября единственное что огорчало -это малое количество фруктов, были только арбузы, дыни, бананы.

Еще один плюс данного отеля - это бесплатная стирка белья, ежедневно можно сдавать по четыре летние вещи, которые постирают погладят и принесут в номер в этот же день. Расположен отель очень удобно он крайней в бухте, поэтому не так много китайских туристов гуляющих у моря, так же удобно наличие рядом двух супермаркетов, один через дорогу трехэтажный, второй "Ананас" его трудно не заметить так как он в виде ананаса весь яркий и золотой.

Пляж в шаговой доступности, достаточно просто пересечь сад. Лежаки бесплатные, но старенькие много поломанных. Приехав думали, что лежаков маловато для такого отеля, однако русских в отеле жило не много, а загорали только наши. Поэтому места свободные всегда были. Мы прилетели 17 сентября до нашего приезда был шторм, поэтому море было неспокойное, высокие волны. На пляже весел красный флаг, но китайские туристы все равно лезли в море, несмотря на запреты полицейских курсирующих вдоль линии море. Вследствие чего несколько китайцев в первые дни и утонули.Затем море было очень теплым и чистым.

На территории отеля есть бассейн двухуровневый с горкой, так же детский бассейн и два меленьких с рыбками. Однако через три дня рыбки объевшись русских, сдохли и бассейны спустили.

Покушать можно в ресторанчиках на берегу моря, там есть русскоязычные официанты, однако днем куча мухоты, а вечером крысы снуют под ногами. Через дорогу от отеля рядом с супермаркетом есть ресторан "Харбин" вкусно в среднем покушать 500-600 рублей. Чуть правее от этого ресторана на втором этаже какого то отеля, есть ресторан "Китайский самовар" вход на 2 часа 80 юа. Всем рекомендую сходить ради экзотики, там есть готовые блюда и можно самостоятельно на гриле на вашем столе приготовить мясо и креветки, алкоголь, десерты и мороженное входит в оплату. Русский ресторан "Трактир" не понравился дорого и порции маленькие.

Экскурсии: Мы ездили на бесплатную обзорную экскурсию, деревня "Ли Мяу" эти экскурсии брали у нашего туроператора "Летний сад" гид Коля очень хороший мальчик стоимость деревни 280 юа., но так как мы захотели ехать самостоятельно без группы, нам обошлась в 320 юа. на человека.

На "Романтик шоу" ездили с уличным гидом Максимом дешевле и нормально. Всем рекомендую шоу просто супер и в парке есть что посмотреть.

На источники можно ехать самостоятельно, возле отеля "Сад жемчужной реки" ежедневно ходит бесплатный автобус, приходишь садишься, а на месте покупаешь входной билет 195 юа.

Всем приятного отдыха и ярких впечатлений.

Добавлено 20.10.14 04:25 (3 391 символов в тексте)

06:01 31.10.14

А ресторан справа от супермаркета (который через дорогу) "1+1" работает?

14:24 08.11.14

Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько стоит средний ужин на острове, какой в самом отеле интернет и как дела обстоят с шоппингом? заранее спасибо!

13:02 03.12.14

За шопингом надо ехать на Пешеходную улицу (их две). Можно подойти в отеле к гиду (или русскоговорящему Жене, его можно найти в мед.центре или Тане, она работает в ресторане отеля), чтобы он на китайском написал адрес и показать этот адрес таксисту. Проезд стоит 15 юаней, сразу оговаривайте цену (мы сумму показывали на телефоне). Обратно таксисту покажете карту отеля.

Все отзывы Марина (1)