Регистрация: 20.10.14
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Советую!

Хочу рассказать об отеле Sheraton Rhodes Resort. Отдыхали в июле 2014 года, но написать отзыв об отеле «дошли руки» только сейчас.

Планировали поездку заранее, чтобы немного сократить затраты на поездку.

Отель достаточно дорогой, мы брали 2 недели и все включено.

Полет прошел отлично, лететь недолго, по прилету нас встретили девушки из Библио-Глобус и мы одни из первых сели в автобус, но в итоге, ждали всех пассажиров. Зато доехали от аэропорта до отеля за 15 минут и самые первые причалили к Шератону.

По приезду в отель нас встретил швейцар, забрал наши чемоданы и в итоге доставил их в номер.

В 14.00 заселение, пока готовили номер для нас, мы получили карточку с отметкой, что у нас AI и отправили нас на обед. Карту необходимо было предъявлять при посещении ресторана, где проходил обед. Но после того, как мы показали ее официанту в первый день, в последующие дни она не понадобилась, так как официант пояснил, что он нас помнит и предъявлять ее теперь не обязательно :)

После обеда, мы прошли в номер, оставили вещи и побежали на море. Можно сказать, что встреча нас отелем прошла хорошо, без проблем и задержек.

Что такое «все включено» в отеле Sheraton Rhodes Resort? Включен завтрак + напитки, обед и ужин.

Напитки включены только на завтрак. В остальное время, необходимо платить.

Цены бара приличные, например, кофе стоит 4 евро, алкогольный коктейль 10 евро, а бутылка вина от 13 евро и выше.

Еда очень вкусная, выбор большой, на завтрак и ужин шведский стол, с выбором блюд проблем не будет.

На завтрак: каши, мюсли, семга, сыр, колбасы и т.п., на ужин есть все виды мяса: баранина, говядина, курица и рыба, различные гарниры, макароны и т.п.

Огромный выбор сладостей, мороженное, фрукты.

Обед проводится в определенном ресторане около основного бассейна, время обеда для постояльцев с AI с 13 до 16. Обед для тех, у кого он включен, предлагается из отдельного меню. В нем есть по 5 видов салатов, горячего, десертов и суп.

На обеде нас обслуживал очень приятный и приветливый официант, звали его Томас, несмотря на то, что приносили блюда долго, иногда обед затягивался на 1,5-2 часа, мы не нервничали, так как не хотелось ругаться с человеком, чье обслуживание заслуживает похвалы и евриков :))

Очередей в рестораны нет, за 2 недели мы постояли в очереди 15 минут всего 1 раз, все остальное время проблем со столиками не было. Вам всегда найдут столик внутри ресторана.

Завтракать и ужинать лучше всего на веранде, можно любоваться красивейшим закатом во время трапезы, но для этого лучше к 20-20.30 идти на ужин, иначе столики в той части веранды будут заняты.

Территория отеля великолепная, очень красиво, чисто, мебель достаточно новая, мы не заметили, чтобы было что-то облезлым или потертым временем.

Номер просторный, большие, комфортные кровати, на которых все 2 недели чудесно спалось ;) Кондиционер работает очень сильно, но его можно отключить, жарко все равно не будет.

Лежаки около бассейна занимали перед завтраком, администрация отеля не приемлет, когда полотенца безхозно лежат без хозяев и персонал, который обслуживает территорию около бассейна их периодически убирает (это в том случае, если кроме полотенец никаких других вещей нет).

Большая часть народа тусуется около бассейна, соответственно, шум и гам обеспечены ;) На море мест всегда хватало и народа меньше, тихо и шум морских волн это супер!

Дорога на пляж с территории отеля проходит через подземный переход, пляж и отель разделяет дорога, НО, особого шума и проблем в связи с этим вы не почувствуете. Отель построен таким образом, что как только вы заходите на его территорию шум дороги почти не будет слышен.

Одним из плюсов данного отеля, являются его постояльцы. Точнее отсутствие постояльцев из России :)

На ресепшн есть русскоговорящая сотрудница, которая не только уточняет все ли вам нравится, сообщает о времени выезда, но и может помочь в решение какого-либо вопроса, очень милая девушка (имя - Кристина)

Если резюмировать рассказ об отеле, могу сказать, что Sheraton Rhodes Resort мне понравился, обслуживание, еда, территория заслуживает твердую 5! Единственное, что напрягло, это море и представитель Библио-глобуса.

Море около отеля Эгейское. Оно шумное, буйное, плавать очень тяжело, волны нерельной силы. Штиля не было ни разу :( Эгейское море не для тех, кто любит много плавать. Зато на пляже можно отлично загорать и из-за сильного ветра, жарко вам не будет (в отличие от территории около бассейнов)

Также, к минусам добавлю сотрудника Библио-Глобуса - Евгению. Такого нахального поведения я давно не видела!

Мадам приехала в обозначенное время и начала рассказывать нам про экскурсии, которые есть, сколько стоят и т.п. Мы не особенно любим, кататься по экскурсиям, но Православное наследие Родоса пропустить не могли. Так вот, обсуждая между собой, как мы поедем, в автобусе на 10 человек или 70 человек, она нагло влезла в наш разговор и начала объяснять нам, что мы живем в таком дорогом отеле, в котором редко останавливаются наши соотечественники и вряд ли мы последние деньги потратили на путевку, одеты хорошо, не в лаптях и т.п.!!! Поэтому, что мы тут думаем, нам надо брать поездку на маленьком автобусе и быстрее уже решать, времени у нее тоже нет много! От ее напора дар речи, поначалу, был потерян, но потом ее пришлось ставить на место, и объяснять, что ее носу в нашем кошельке делать нечего!

Весь разговор с гидом закончился в течение 15 минут (чтобы никто не думал, что мы заняли у нее уйму времени).

Оплатив поездку на маленьком автобусе на 10 человек, мы распрощались. Евгения, поняв, что мы не из тех, на ком можно заработать денег, интерес к нам потеряла и за весь отдых никак не объявлялась.

Сама экскурсия очень понравилась, гид – Валерий, чудесный, интересный человек, работал на 100%, не отдыхал, без остановки рассказывал, отвечал на вопросы, коммуникабельный, спокойный, вежливый человек. Если будет возможность, выбирайте экскурсии, где гидом работает именно Валерьян (так его зовут греки)

Тем, кто соберётся ехать отдыхать в Sheraton Rhodes Resort хочу посоветовать бронировать отель заранее, поверьте, вы сэкономите приличную сумму! Отель стоит тех денег, которые вы потратите! Немного фото прилагаю к отзыву!

Добавлено 20.10.14 18:05 (6 225 символов в тексте)

16:18 25.10.15

Присоединяюсь к данному хвалебному отзыву, от себя хочу добавить что в данном отеле еще и любят экологию и натуральные материалы т.к. весь текстиль в номерах только натуральный, есть выбор постельного белья для аллергиков и конечно эксклюзивные матрасы которые изготовлены по спец заказу именно для отелей данной сети. А так же не могу еще раз не выделить кухню, блюда очень разнообразные и нереально вкусно!!! Из нюансов, честно говоря мне не очень понравился сам пляж, больше привлекают пляжи южной части острова, но комфорт на пляже этого отеля - на высоком уровне.

Все отзывы Ирина (1)