Регистрация: 05.01.13
октябре 2014
15.10.14 - 19.10.14

Хороший отель

Ездили на 4 ночи, "Тур выходного дня". Все супер, но 3 за размещение поставил из-за самого "размещения".

Приехали около 22 часов, нам сказали, что номеров нет, сделать ничего не могут, поселят нас на 2 ночи в соседний отель "Peckan 3*". Привели нас в этот Peckan, он с виду новый совсем, но 3 звезды в Турции... кто жил в них, тот знает. Горячая вода бывает редко, сейф микроскопический, пришлось потрошить сумку. В общем, для 3-х звезд все вроде бы хорошо, но я заплатил за Avena 4*! Разборки на ночь глядя ни к чему не привели. ОК, нам сказали, что мы можем пользоваться всеми сервисами, которые положены нам в Авене, только жить в ней не можем))) . Ладно, расположились, пошли в лобби Авены, сидим, наблюдаем. Туристы прибывают, их селят в Авену, все ОК. Нерусские туристы, кстати. Видимо, у них деньги лучше или лица красивее. После заселения почти 20 человек, подходим к ресепшну, спрашиваем, что за WTF? Чувак на ресепшн, кстати, то ли вправду не говорит по-русски, то ли прикидывается. ОК, говорим по-английски. Он нам нагло врет, что всех этих туристов увели в тот же отель, что и нас, только через другой вход) Как будто мы не видим, что их в лифт уводят))) Настроение испорчено в хлам. Идем спать.

На следующий день инфо-встреча с гидом. Наседаем на него. Он долго выясняет что-то на ресепшн, в результате говорит, что сделал все, что мог, но помочь ничем не может))) Типа нам отель в качестве извинения даст завтра Family room и вино с фруктами. Да, еще сейф бесплатно))) Мы не сдаемся, продолжаем настаивать. Снова уходит, общается. Говорит, что договорился еще на бесплатный массаж для нас, больше точно ничем помочь не может))) К этому времени мы уже созвонились со своим агентством, они обещали разобраться. В результате никто нам ничем не помог, мы проночевали вторую ночь в Пекане, после этого, ближе к обеду, нас таки поселили в большой красивый номер. На самом деле, в самом отеле в целом и в номере в частности все просто супер! Не ожидал такого от 4-ки. Ну, разве что, вода текла из душевой на пол, но это мелочь. Настроение частично восстановилось. Массаж, как обычно в Турции, оказался полной ерундой. Да и какой может быть «Full Body Massage» за 30 минут??? Это даже не лол!

Про вино и фрукты мы напомнили и нам их принесли. Вино неплохое, фрукты тоже.

Вообще, мы не придирчивые. Жили, например, на Бали в 2*, в Тае в разных 3-ках, в Турции в разных 3-4-5 звездах. Обычно мы отдаем себе отчет куда и за какие деньги едем. Но в этот отель точно не поедем больше, хоть он и хороший. Ибо осадочек остался нехилый. Единственное, я для себя понял, что надо было тупо сидеть на ресепшн и не селиться в другой отель, стоять на своем. Ведь других же селили. Правда, не русских)))

И да, кстати, я общался с несколькими сменами на ресепшн. Они ВСЕ очень плохо говорят по-русски. Если бы не английский, я не представляю, как можно им что-то объяснить, кроме простых стандартных фраз. Вот так.

Добавлено 20.10.14 21:00 (2 944 символов в тексте)

11:15 30.03.15

Добрый день! Мы рассматриваем отель как вариант для отдыха, скажите, интернет в номерах бесплатный? Посещали ли вы экскурсии? Сколько дополнительно средств на них нужно брать? Спасибо!

11:59 31.03.15

Если рассчитываете брать экскурсии в отеле, то одна средняя прогулка на двоих обойдется около 100-130 дол.( в прошлом году), на улице почти вдвое дешевле, если не боитесь. Мы например, побоялись гидов-одиночек, брали в Минстер-тур, у них офис посерьезнее, так что решать вам!!))

Все отзывы Сергей (2)