Регистрация: 21.10.14
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2014
21.09.14 - 05.10.14

Это самый лучший отдых в моей жизни! Я ездила одна, в связи...

Это самый лучший отдых в моей жизни!

Я ездила одна, в связи с чем отель выбирала так, чтобы никаких проблем с размещением, питанием и обслуживанием не возникло. Именно поэтому, когда я увидела акцию "Всем, кто приобретет любой номер в отеле, предоставляется пакет "Даймонд-клаб" в подарок", я купила путевку сразу. И не пожалела ни секунды! Это реально Вип-отдых и Вип-обслуживание. Я купила самый обычный номер и была в него изначально и заселена. Отель действительно новый, поэтому и в самых простых номерах все на 5+, мебель новая, стильная, кровати огромные, душевые современные, мне придраться было не к чему. Единственное, что меня заселили в комнату с видом на забор и соседний отель. Прилетели мы уже поздно, я устала и легла спать. Но одной там мне было жутковато, поэтому утром я пошла на ресепшен, объяснила, что мне там не очень комфортно, и всего за 50 баксов уже к часу меня заселили в обалденный номер в ближайший к океану корпус с видом на бассейн, океан и выходом на пляж рядом с "Даймонд-клабом". Сразу скажу, такой номер при выборе тура у туроператора стоил на 30 тысяч рублей дороже, да и у отеля официально он стоит, по-моему, 40 долларов в сутки, но, видимо, доброжелательное отношение к персоналу и позитивный настрой сделали свое дело. Короче радости моей предела не было вообще).

В номере есть все, что нужно: утюг, гладильная доска, очень мощный фен, банные принадлежности, халаты и тапочки, телевизор с двумя русскими каналами, кондер и вентилятор, которые работали даже очень сильно, поэтому я их всегда отключала, мини-бар с пивом и газированными напитками и при заселении у меня было три бутылки элитного алкоголя (возможно, что это прерогатива Даймонда, не знаю). Обслуживание было на 5+, ко мне приходили убираться утром, когда я уходила на пляж, и еще раз каждый день вечером (вечером я конечно еще не успевала намусорить, поэтому всегда отказывалась). Мини-бар тоже приходили для пополнения дважды в день, что тоже было совершенно ни к чему). Полотенца и белье меняли всегда, я даже не понимала зачем, я в общем то не пачкалась, поэтому, как мне кажется, пару полотенец я так и не тронула, так как девочка, как только видела, что полотенцем я уже попользовалась, сразу его меняла, а их у меня в номере было на две персоны). Сервис круглосуточный, еду в номер можно заказать 24 часа в сутки, пару раз я заказывала и ночью и утром, когда ну совсем не хотелось никуда идти.

Еда по мне тоже выше всяких похвал, за две недели я так и не смогла перепробовать все, ходила в японский ресторан (представление супер, об этом подробнее позже) и в стейк-хаус (мясо ну просто обалденное). Вообще принцип обслуживания "чтобы ты был счастлив", поэтому весь персонал оооочень дружелюбный, культурный, ненавязчивый, внимательный и я бы даже сказала заботливый что ли. Учитывая, что я была одна, девочка-уборщица ежедневно мне помогала нанести защитный крем на спину, а ребята в баре, когда видели, что я хочу посидеть просто одна и отдохнуть, чересчур пьяного и наглого туриста однажды от меня отогнали и еще и приносили за него свои извинения).

Персонал практически весь разговаривает только на испанском и английском языках, русский почти никто не знает, но, когда узнавали, что я из России, удивлялись моему знанию английского и просили научить их хоть паре слов на руском.

Туристы во время моего отдыха были в основном из Америки, Канады и Голландии, за две недели я встретила только две пары из России, но они на следующий день улетали. Но скучно не было никогда. Основная масса иностранцев очень позитивные люди, они сами со мной знакомились, никакого хамства (не считая вышеупомянутого перепитого дядьки) я не видела, веселые и дружелюбные.

Я конечно почти всегда ходила на пляж Даймонда, поэтому никаких проблем с лежаками там не было, возможно на основном пляже они и есть, но я там была только пару раз с компанией, и они нам были особо и не нужны. Кроме того, в первый же день я расположилась не на лежаке, а на кровати с балдахином (не знаю, как она правильно называется), вот на ней то я каждый день и находилась. Ребята, которые следят за отдыхом туристов, сами всегда подходили с вопросами, в чем я нуждаюсь, приносили все что угодно, и даже этот балдахин поправляли, чтоб солнце меня не съело). Может быть поэтому, а может быть из-за защиты в 50 факторов, которую я покупала там же, я так за две недели особо и не загорела, хотя последние два дня вообще не мазалась ничем и находилась под солнцем в самый час-пик.

Немного еще об обслуживании. Я ездила на свой день рождения и конечно ждала какого-то комплимента от отеля, но увиденное превзошло все ожидания!. Учитывая, что праздник у меня был в середине отдыха, и персонал уже привык, что я лежу на той самой кровати ежедневно, в день Х, когда я пришла на пляж, моя кровать была украшена шариками, цветами, надписью "С Днем рождения" и в момент моего появления мне принесли шампанское и корзину фруктов. Это было жутко приятно, весь пляж тем самым был оповещен, и все подходили и весь день меня поздравляли. Кроме того, именно в этот вечер я заказала столик в японском ресторане, там было красивое шумное представление, поэтому я даже не сразу поняла, что когда оно закончилось, ко мне подошла группа поваров и спела для меня песню, преподнеся тортик со свечками. Точнее в первую секунду их подхода я подумала, что это продолжение представления). Короче, праздник удался на славу).

Что касается воровства, я тут читала отзывы об этом. Я не знаю, достоверны ли эти отзывы, но в мой отдых никакого воровства не было вообще. Более того, однажды, на радостях видимо, я вообще забыла закрыть сейф, даже на всю катушку оставила его открытым, там еще было около тысячи долларов, так вот не пропало ничего. Телефон я тоже всегда либо на пляж с собой брала, либо оставляла в номере заряжаться на видном месте, все окей. Кроме того, когда я уходила купаться, то по возвращении замечала, что мой телефон персоналом спрятан под дополнительным полотенцем, которые они приносили без меня сами).

Также читала про насекомых, ничего подобного мне не встретилось ни разу (ни тараканов, на муравьев там нет). Единственное однажды в душевой я видела маленького камарика, но он какой-то хилый был, жил себе там и сам куда-то потом испарился, не кусив меня ни разу, хотя я спала всегда с открытым балконом.

Влажность действительно большая, поэтому обслуга всегда в комнате включает и вентилятор и кондиционер, от которых к вечеру достаточно холодно, в связи с чем я их отключала и спала с открытым балконом. После отключения мгновенно запотевает зеркало и пол, но это мне как-то не мешало.

Про чаевые. Я старалась давать хотя бы по баксу всем, но это не всегда получалось, просто забывала. Они конечно все чаевым радуются, но и когда я забывала, хуже обслуживание не было.

На экскурсии от туроператора я не ездила, так как еще в Москве познакомилась через интернет с русскоговорящим гидом, проживающим в Доминикане, с которым и была на экскурсии. Было здорово, но здесь об этом писать смысла нет. Кроме того, я заказывала опять же из Москвы фотосессию, я в полнейшем восторге, кому интересно, могу все контакты скинуть, а также показать фото. Реально круто получилось, легкое общение, яркие, позитивные и солнечные фото, и конечно незабываемые впечатления от места, где проходила фотосессия. Хотя возможно, что и у фотографов от туроператоров получается также круто, сравнивать мне не с чем.

В последний день отезда, когда все вещи были упакованы, мне принесли бутылку шампанского и фрукты, на прощанье. Учитывая, что упаковывать мне ее было некуда, я попросила ее открыть и заставила выпить со мной этого официанта и девочку-уборщицу, они сопротивлялись. но все-таки улыбались).

Ну и о самих доминикацах. Таких добрых людей я не встречала нигде и никогда! Во время отдыха я познакомилась с группой аниматоров. Очень милые, позитивные, нереально круто танцующие молодые парни и девушки. Русских там мало, поэтому доминиканцы очень радуются общению с русскими, тем более когда понимают, что преграды в незнании языка нет. Так вот в предпоследний день, когда я собралась за подарками родным, мне эти ребята предложили съездить в местный супермаркет, где цены ниже, чем в туристических. После похода по магазину, мы все проголодались и решили перекусить в местной пицерии. Нас было человек 10, поэтому заказали две огромные пиццы, но сьесть так и не смогли. Какого же было мое удивление, когда оставшуюся пиццу ребята стали раздавать проходящим мимо прохожим! Конечно мы все-равно это бы не съели, но такой простоты я в любом случае нигде раньше не видела! Когда мы расплачивались, мне не позволили заплатить ни доллара, хотя я, понимая, что зарабатывают они мало, настойчиво пыталась. Кроме того, в день отъезда, автобус наш уезжал в 5 вечера, комнату я сдала в 2, ушла обратно на пляж и опоздала на свой автобус. Пытаясь найти банкомат, чтобы снять с карты денег на такси, я подошла на ресепшине с этим вопросом к сидящим рядом отдыхающим. Оказалось, что одна пара из них были местные отдыхающие доминиканцы, а вторая пара - их друзья из Америки. После моего вопроса про такси, супруги из Доминиканы сказали, что приехали сюда на автомобиле и сами меня отвезут. Учитывая, что мы были на машине, в аэропорт я приехала раньше автобуса, причем денег с меня тоже так и не взяли. Но больше всего я была поражена в аэропорту. Наш рейс задержали, поэтому к 9 вечера я уже так хотела есть, что решила пойти купить хоть ченть пожевать. Я нашла что-то типа нашего Бургер-кинга, заказала там каких-то снеков, а когда стала расплачиваться картой, то поняла, что пин-код за две недели отдыха (а может из-за выпитого до этого шампанского) я забыла напрочь. Все мои попытки восстановить память, оказались безуспешными, поэтому я жутко извиняясь за предоставленное неудобство за уже приготовленный заказ стала уходить. Какого же было мое удивление, когда мальчик из этого кафе догнал меня и отдал мне мои снеки со словами, мол вы же голодная, берите, это от нас подарок!). Я там от умиления чуть не прослезилась).

Вот наверное и все, что я хотела рассказать. Было ли путешествие супер, хороший ли отель? для меня однозначно ДА!, Лучший! В последний день я видела русских, которые только прилетели и жаловались, что все тут плохо, что они встречали и лучший сервис. Может быть они правы, может быть мне просто не с чем сравнивать (из пляжного отдыха до этого я была только в Турции и Египте), может быть это мне так повезло, но в моей жизни это был безусловно лучший отдых, лучший отель и лучшие люди! Я буду очень стараться вернуться сюда, и, если честно, больше и сравнивать ни с чем не хочу! Рекомендую ли я этот отель? Однозначто, стопроцентно, сто милиионов раз рекомендую!

Добавлено 21.10.14 13:44 (10 691 символов в тексте)

22:21 27.03.16

Добрый день!
сколько стоит пользование пляжем даймонд?

Все отзывы Inna (3)