Регистрация: 23.06.14
августе 2014
05.08.14 - 16.08.14

Хорошо отдохнули

Всем доброго времени суток!

Отдыхали семьёй (я, жена, ребёнок) в этом отеле в августе 2014 года. За те деньги, которые мы заплатили за тур (120 тыс.за 12 дней вместе с визами и всеми сборами на троих), отдых великолепный!!! Брали "всё включено".

Отель хороший, твёрдая "четвёрка", лучше многих турецких и египетских "пятёрок". Отель небольшой, с очень красивым озеленением на территории, с одним рестораном, одним бесплатным баром и одним платным. Для любителей мяса и сладкого питание отличное! Морепродукты есть, но выбор скромный. Радовало, что каждый день обязательно было хотя бы одно новое блюдо. Раз в неделю в отеле проводится греческий вечер - вечером перед рестораном выставляют столы с кучей всякой-привсякой еды, мясо готовят на костре, делают коктейли, а после ужина традиционная греческая свадьба.

Каждый день дискотека, массаж, спа, бильярд, какая-то анимация... Но ничем этим мы не пользовались. От отдыха нам нужно было только море и достопримечательности Крита - это мы и получили!

Теперь о полюсах, минусах и особенностях. Начну с заселения. Если вы едет в стандартный эконом номер, то не поскупитесь и доплатите за вид на море или сад. Это гарантирует вам непопадание в цокольный этаж, который сможет испортить отдых. Согласитесь, мало приятного весь отпуск созерцать чьи-то ноги и смотреть на всё и всех снизу вверх. А номера с видами начинаются со второго этажа. За номер с видом я доплатил к туру 5000 рублей (и получилось 120 в итоге). При заселении случился... "сюрприз". На ресепшене нам сказали, что все номера в видами заняты и предложили одни сутки пожить в номере другой категории. Мы приготовились к скандалу, так как сразу подумали о цокольном этаже, но каково же было наше удивление, когда нас привели в номер с индивидуальным бассейном. Поначалу я расстроился, так как реально хотел видеть море, но потом ощутили все прелести индивидуального бассейна: в самое пекло, когда на улицу выходить не хочется, у тебя есть свой бассейн; после ужина, когда темно и пляж с бассейном не работают, ты барахтаешься в своём бассейне с подсветкой, пьёшь вино и любуешься звёздами! Благодать! )))

Обслуживание вполне хорошее и от чаевых не зависит вообще никак! Причём, как мне показалось, к русским относятся лучше, чем к немцам и французам, коих в отеле большинство. По крайней мере в ресторане нас всегда обслуживали всегда быстро и в первую очередь, не смотря на периодические возмущения немцев))) В баре на пляже было то же самое. Я думаю, что это потому, что немцы ведут себя более высокомерно и не щедры на чаевые. Хотя я могу и ошибаться. Кстати, чаевыми я не сорил и оставил их в конце отпуска.

Ещё обращаю внимание на то, что в ресторане дресс-код - в майках, тапках и шортах нельзя. Хотя русские ходили именно так и никому замечаний не делали.

Теперь о доп.услугах. Всё, что предлагают в отеле (экскурсии, аренда авто), очень дорого. Машину лучше брать в деревне Каврос. Причём обратите внимание на страховку, берите без франшизы и с полным покрытием, иначе можете попасть в неприятную историю. Мы брали в FLISVOS TOURS в Кавросе (она самая дальняя от отеля), где можно арендовать машину недорого, с полной страховкой и индивидуальным подходом. Машину мы брали на 5 дней по 30 евро в день, Пежо 207 на механике. Бензин 1,80 евро/литр. Российские права подходят.

Если нужны экскурсии, то лучше ехать прям туда и брать всё на месте. Ну вот, например, экскурсия из отеля в Кносс стоит 180 евро на взрослого. Туда входит трансфер, экскурсия и обед на месте. А если ехать самому, то ценник такой: машина на сутки 35-50 евро, вход по 4 евро со взрослого, детям и пенсионерам бесплатно, фото/видео бесплатно, туалет бесплатно, обед в таверне от 6 евро за блюдо с гарниром ( у нас средний ценник на троих получался 22-25 евро: три блюда, большой салат, вода и мороженое). Вот и сравнивайте. Аренда авто в отеле тоже дорого-почти в 2 раза дороже, чем в Кавросе.

И напоследок. Прежде, чем ехать, определитесь, чего именно вы хотите от отдыха. Если вам нужно только море и ничего больше, то лучше вообще в Египет поехать. Там и море лучше и дешевле. Если вам нужна цевилизация, магазины, кафешки и потусить, то лучше выбрать отель поближе к городу. Hydramis же находится далеко от цивилизации, рядом только малюсенькая деревушка и никакой развлекухи.

В общем, если вам нужен спокойный семейный отдых, то данный отель вам подходит, а если вам нужен зажигательный тусовочный отдых, то выбирайте другой отель.

Аренда авто. Недорого, без франшизы, с полной страховкой.

Андрей оценил сервисы

Добавлено 23.10.14 10:37 (4 466 символов в тексте)

10:22 27.03.15

подскажите, пожалуйста, название конторы по аренде авто?

12:02 27.03.15

Название на память не помню, но где-то дома остался буклетик от них, я сегодня его поищу и напишу Вам.
На всякий случай, опишу, как их найти:
Выходите из отеля, поворачиваете направо и идёт до деревни Каврос, переходите трассу в районе заправки ВР и сетевого супермаркета (то есть со стороны отеля Вы переходит на сторону этой заправки и супермаркета) и продолжаете двигаться в том же направлении, удаляясь от отеля. По левую руку у Вас будут магазины, таверны, турфирмы и конторы по аренде авто. Вам нужна самая последняя в конце деревушки, по-моему, она четвёртая по счёту. Но она точно последняя из всех и на машинках жёлтые наклейки.
P.S. Если найду буклет, обязательно пришлю название. С радостью отвечу на любые вопросы.

22:25 27.03.15

Фирма называется FLISVOS TOURS. Фото выложил.

22:31 27.03.15

Спасибо большое за название фирмы!
И нам тоже очень нравится этот отель!

22:33 27.03.15

И у фирмы по аренде, оказывается, еще и очень приличный сайт есть! Еще раз спасибо!

11:26 28.03.15

Всегда, пожалуйста! Если что, обращайтесь.

Все отзывы Андрей (16)