Регистрация: 23.10.14
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
октябре 2014
02.10.14 - 13.10.14

2.3

Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort Отдыхали в этом отеле...

Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort

Отдыхали в этом отеле с 2 октября по 14 октября 2014 года. В Египет полетели первый раз (решили побывать хоть раз), до этого была Доминикана, Таиланд. Прилетели в Шарм-Эль-Шейх в 18 часов вечера и, не смотря на то, что отель расположен географически всего в нескольких километрах от аэропорта, в сам отель мы попали только в восемь часов вечера. Отель расположен на второй береговой линии и нам пришлось попутно заезжать во все отели первой береговой линии, которые попадались нам по пути следования . Reception встретил нас еще получасовым ожиданием и не очень хорошими новостями по поводу нашего размещения. Нам сказали, что номеров свободных нет и даже предложение с нашей стороны доплатить за более улучшенный вариант разрешения ни к чему не привели, в качестве извинений за неудобства предложили вместо номера стандарт, семейный номер, состоящий из двух комнат, но это только на одну ночь. В итоге только через два дня нас наконец-то определили в корпус №2 номер 2118 на третьем этаже, с видом на бассейн. Номер если честно разочаровал. Мебель старая, сантехника убитая, принадлежностей для чая/кофе в номере нет, пульт ТВ не работал, стены испачканы следами убийства насекомых, единственно, что утешало, это был самый лучший номер из всех ранее предложенных. Плюс в номере был сейф и был нормальный вид из окна. Уборка номеров отвратительная, протрет полы тряпкой с грязной водой, поправит застеленную кровать, оставит бутылку воды, вот и вся уборка, больше мы его не пускали. Территория отеля не сказать что большая, но очень зеленая, с большим количеством бассейнов и зонами для отдыха. Основной ресторан небольшой и не рассчитан на такое количество отдыхающих, поэтому время завтрака, обеда и ужина превращались в стояние в очередях за и не так разнообразными блюдами египетской кухни. Поразило почти отсутствие фруктов и соков, из фруктов резаная зеленая дыня с яблоками, финики, бананы, апельсины (не сочные). Из напитков кока-кола, спрайт, вода, чай, кофе и растворимые соки типа Yupi. Из алкогольных напитков теплое египетское пиво, вино из пластиковых бутылок и местные виды рома, виски, текилы разбавленные в соотношении 1:1. Пить не рекомендую, лучше запастись в duty free shop, на крайний случай купит в супермаркете на территории или через дорогу от отеля. Посуда не всегда чистая, часто ее не хватает, фишка ресторана нехватка стаканов. Лучше приходить к началу приема пищи. Из четыре предложенных ресторанов аля карт, стоящий только с ливанской кухней. Но, а теперь немного о пляже. До пляжа можно добраться через туннель, проходящий под дорогой, а дальше либо пешком или на мини bus. Пляж вроде бы есть и море рядом, а купаться негде, метров 200 коралловый риф и глубина по колено. Спец. обувь обязательна (продается перед входом в туннель). В море уходит понтон и узкая шириной три метра зона для безопасного купания, это если поднят флаг нужного цвета, который за время нашего пребывания подымали два раза и то после 11 часов. Хочешь вдоволь накупаться, покупаешь экскурсию за 45 $ и на яхте к острову Тиран. Тут тебе и снорлинг и морская прогулка с обедом на яхте, очень рекомендую, одно из самых ярких впечатлений об отдыхе в Египте, а так восемь бассейнов на территории работающих до 17 часов. Хорошая анимация, есть чем заняться вечерами. Персонал обслуживающий не очень приветлив, к вечеру даже можно сказать. раздраженный. Не далеко от отеля , выходишь и на лево метров 500 м много лавок с сувенирами.

И в итоге если все суммировать, то получиться : отель предназначен для отдыхающих которые не обращают снимание на мелочи описанные выше. Плюсы, которые я увидел от посещения Египта: Перелет 4 часа, всегда хорошая погода, отличное море для занятий дайвингом. Но все-таки минусы этого отеля перекрывают все плюсы. Больше в этот отель я не ногой.

Добавлено 23.10.14 13:52 (3 829 символов в тексте)

15:46 28.10.14

Мы были в апреле.. Фрукты были и свежие, и в салате. Мандарины очень сладкие, гуава была. А в остальном соглашусь. Море только для взрослых..

00:09 30.10.14

Мы были с 19 октября в отеле ,фрукты было очень много как нарезанной , так и целой ( гуава, гранаты, виноград, апельсин , мандарин, грейпфрут , бананы , киви ....посуды хватало( может прикупили) . Мы даже в рестораны остальные не ходили настолько были разнообразными блюда) Раздражения у персонала вообще не замечала , на улыбку отвечали улыбкой)))))

13:34 30.10.14

Судя по описанию, самый обычный для Египта отель.

17:30 06.11.14

Полностью согласна с отзывом!

20:39 13.11.14

Полностью не согласна с отзывом!!!Не буду много комментировать!!!НО! Люди..... когда пишите что плохое море, вы хотя бы изучите немного куда едите...это не сейшелы с песочком...это ШАРМ ЭЛЬ ШЕЙХ и пляжи у них плохие....хочешь песок..на тебе Хургада!!! А хочешь впечатлений Тогда в ШАРМ!