Регистрация: 15.10.13
сентябре 2014
22.09.14 - 07.10.14

2.7

Бывало и лучше .....

Доброго всем времени суток, вернулись с Турции 8.10. В Турции отдыхали не первый раз и отель был 3 звезды. Так что звезды отеля - это не показатели . Отдохнули супер классно, но от отеля ожидали лучшего, а оказалось наоборот. Начну с самого начала, мы отдыхали с ребенком 7 лет и большая дружная компания. Все началось великолепно, мы вышли из автобуса, нас встретил молодой человек , помог нам выгрузить чемоданы и занести их в номера. Отель находится в центре Алании, по близости много суперов типа мигрос, Cok, Вайкики, Дефакто и многое другое. Пляж в 5 минутах ходьбы, в отеле 2 бассейна.

На ресепшене мы оформились по - русски никто не говорит и не понимает , нам раздали ключи он номеров , проводили в номер. Нас заселили в 508 номер на 5 этаже. К номеру отеля претензий нет совсем , все чинно и благородно, чистенько, бар с напитками бесплатно,телефон, санузел чистый ( фен, шампуни, гель для душа, пополняли каждый день, мыло было только при заселении). Телефон показывает 3 русских канала, остальные на немецком , польском и турецком языках. В номере был балкон , вид был на соседние дома, а у нашей знакомой его не было. В отеле отдыхают немцы пожилые,турки, русских и молодежи очень мало.

В номерах убирались каждый день, спасибо огромное , постоянно делали разные игрушки из полотенец или с покрывал. И за это мы ее благодарили - чаевыми. Полы всегда и везде были чистыми, холодильник пополнялся водой и напитками, а в ванной- гели , шампуни и лосьон для тела. Вот только нас жило в номере 3 человека, а тапок всего было 2 пары. Очень часто блокировалась дверь в номере , приходилось бегать с пятого этажа вниз , т.к. на ресепшене никто не мог поднятьтся и помочь нам. Это создавало определенный дискомфорт. В отеле часто видели женщин - легкого поведения, которые приходили в сопровождении турков. Ничего , что здесь дети. Пойдем дальше. После того как мы разложили мало мальски вещи, мы спустились в ресторан.

В ресторане выбор блюд был скудноватый , мы в том году отдыхали в отеле 3 звезды там и то был выбор богаче и разнообразнее. Суп всегда был только один вид, вторые блюда были все 15 дней одно и тоже, десертов 4 вида не больше, фрукты ( яблоки , апельсины жухлые,виноград грязный , плохо промытый;дыня- похожая по вкусу на кабачок). Не было желание такое кушать, сентябрь в Турции славится арбузами, а в ресторане их не было, поэтому мы покупали их сами в супермаркете или на рынке. Было очень вкусно)))) Официанты все ходят грозные , не улыбаются, по началу мы думали , что по русски никто не говорит из официантов, они просто не хотели общаться. Посуды не хватало, особенно стаканов и кружек приходилось заранее занимать .Когда не было, обращались к персоналу , которые не торопились помочь людям и поэтому создавались очереди у кофе аппарата . Напитки брали сами, официанты предлагали и разносили только немцам и при этом дружелюбно улыбались, на русских не обращали вообще никакого внимания. Когбуд то мы приехали отдыхаем за их счет. Взяли напитки детям , а стаканы все в помаде, не мытые. Сразу перехотелось пить. Некоторым русским- официанты даже хамили, музыка - играла в основном немецкая, когда мы спросили , у официантов почему не играет турецкая, они ответили , что так нравится их директору. Спасибо одному официанту, который работал до обеда, в возрасте мужчина, улыбался предлагал нам напитки в общем был дружелюбным и внимательным. В гостинице травили тараканов, они бегали везде , даже у одной отдыхающей бегали по волосам, было жудковато, а еще по стенам и столам в ресторане. Зрелище не из приятных.

Что касается сервиса, его просто не было , на нас никто не обращал внимания,русско- говорящий представитель была один раз, рассказала , что расположено по близости. Мы могли бы рассказать ей больше сами. В чем заключалась ее работа не понятно, на наши просьбы и пожелания даже не обращала внимание.

Очень приветливые люди работают в хамаме,спасибо им большое. Все делают аккуратно , а массаж просто чудо. Хоть что то порадовало))).

В отеле старались проводить время по минимуму, только приходили ночевать ,даже иногда кушали в других ресторанах или кафе, брали машину на прокат, большие экскурсии у Пегаса в Памуккале и в Каппаддокию. Не далеко находиться пещера солевая " Дамлаташ" в шаговой доступности, туда мы ходили самостоятельно. Купили билеты на взрослых 4 лиры , детей пропустили бесплатно 7 и 8 лет. Необыкновенно и увлекательно, нам понравилось , дети везде полазили и мы не отставали от них.)))

Огромное спасибо экскурсоводу ОЛЬГЕ с Пегаса, это самый лучший специалисть в своем деле, такую интересную экскурсию мы еще не слышали про Каппадокию, что даже дети слушали "открыв рты". Особенно запомнилась "Турецкая ночь" с танцами и обрядами местного населения, все очень интересно и превосходно . Оля везде принимала участие вместе с нами, все рассказывала про обычаи , обряды, традиции, угощала нас сладостями . По - больше бы таких специалистов, было бы классно и интересно ездить на экскурсии .)))

Также хочется отметить и Тургута, очень умный , приветливый и внимательный мужчина. Спасибо вам за интересную экскурсию в Памукалле и Эфес. Было интересно и позновательно, ездили на 2 дня , ночевали в отеле 4 звезды "Люксор", просто классно, купались в теплых бассейнах внутри и на улице с ребятишками 7 и 8 лет. Здорово.))) В номерах были мягкие халаты. Детей было не вытащить от туда. Отель тоже был 4 звезды, но небо и земля с нашей Xperia Grand Bali 4*. А потом вернулись в Xperia Grand Bali 4* и сказка закончилась, снова замученный и грубый персонал, к ним не хотелось обращаться , а то "укусят".

Итог нашего отдыха:

Отдых у нас удался, потому что мы ехали на море отдыхать, дышать свежим воздухом , греться на песчаном пляже, кушать фрукты, увидеть своих знакомых. И на следующий год мы поедим в Аланию снова, но отель выберем другой и никому не посоветую ехать в Xperia Grand Bali 4*. Зачем тратить деньги , когда можно выбрать за те же деньги гораздо лучше, может даже и 3 звезды. Отель конечно не тянет на 4 звезды, хорошая 3-ка, персонал конечно нужно менять. обучать или объяснить людям , ЧТО КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ.... Улыбайтесь побольше, ведь улыбка всем идет, это так приятно и не затруднительно ))))) Тогда всем будет счастья и вам и другим.

Когда мы уезжали, нам даже никто не помог загрузить чемоданы в автобус. Все с детьми таскали сами, ну ничего мы переживем.

P.S. По моему мнению люди , работающие в сфере обслуживания должны быть приветливыми, внимательными. доброжелательными, ведь они лицо компании и от этого зависит их зарплата ,чаевые

и благополучие и процветание бизнеса. Но не все это понимают.

Хорошего всем отдыха на солнечных пляжах Алании, внимательно выбирайте отели, не гонитесь за звездами , они не всегда совпадают и не понятно по какому принципу их дают.

Добавлено 24.10.14 06:09 (6 875 символов в тексте)

14:26 30.10.14

Здравствуйте, Тамара! Сперва, хотели бы поднять вопрос о русскоговорящих в отеле. На ресепшене персонал проходил обучение начального уровня русского языка. Ко всему этому в отеле находится русскоговорящий сотрудник, который отвечает за русскоязычных гостей. Есть еще русскоязычные менеджеры в отеле, одним из которых вы лично общались в другом нашем отеле (Xperia Saray Beach). Рассмотрим технические вопросы об отеле. Учитывая, что мы международный отель у нас по три канала на разных языках(русский, немецкий, английский и т.д.). В отеле двери электронные и очень хрупкие, при неправильном обращении с дверью они блокируются.
На счет посетителей нашего отеля. В отеле строго запрещено пускать на этажи гостей, не проживающих в нашем отеле. Для соблюдения этих правил и для обеспечения безопасности в отеле установлено 82 камеры видео наблюдения .
На счет нашей кухни. В отеле ассортимент блюд составлен по международным нормам. По международным правилам мы учитываем предпочтения гостей со всех стран. В наличии мы имеем более 70 блюд. В отеле используются биоорганические продукты. Когда сезон естественного продукта заканчивается, мы снимаем его с меню.
О обслуживании персонала хотелось бы подчеркнуть, что большинство сотрудников нашего отеля работают у нас более 5 лет. И они являются сертифицированными сотрудниками профессионалами своего дела.
Еще хотелось бы подчеркнуть, что мы находимся в стане с тропическим климатом, из-за этого отель проводит каждые две недели дезинфекцию всей территории отеля. И как видите благодаря этому всему мы получаем высокие балы на топхотелс, букинг и других сайтах.

C уважение Марина Guest relation Xperia Hotels

05:23 31.10.14

Добрый день, все что я изложила в своем отзыве, это мое мнение и то ,что мы видели со своими друзьями .
Русскоговорящий сотрудник была в отеле очень редко , за 15 дней мы видели ее раза 3, не больше и какой толк разговаривать с человеком , если он не может ничем помочь. В том году мы с дружной компанией и детьми отдыхали в отеле 3 звезды впечатлений было гораздо больше и лучше , чем в вашем отеле.Приветливый, внимательный персонал, всегда всех встречали с улыбкой каждый день .Там был очень большой выбор блюд, фруктов, десертов и мороженного. Поэтому мы и подумали, что у вас будет еще лучше чем в 3 звездах , но оказалось хуже не куда.
Претензии именно к персоналу и выбора блюд в ресторане ,там не был такой ассортимент как пишете вы, а персонал был просто агрессивный и нам это не показалось. Мы видели как русские туристы , обращались к официанту и он им грубо отвечал, на что ему сделали замечание. На ресепшене никогда ничего не знают.
На счет дверей. ваши сотрудники должны были сами устранить неполадку, а не гонять нас по этажам. Т.к. это их обязанности помогать туристам.
То что у вас люди работают по 5 лет, это не показатель их работы, но хамить тоже не надо , это не добавляет плюсов их обслуживанию и выгонять туристов с мест в ресторане , которые они выбрали.

Так что отзывы не всегда правдивы, все нужно проверять самим .

20:00 01.11.14

Странно, мы отдыхали в конце сентября, персонал был очень дружелюбный, никто нам не грубил, все были очень милы. И русскоговорящие менеджеры были каждый день.
А на счет ассортимента блюд, тут я с вами согласна, очень скудненько для 4-ки

15:53 15.01.15

Действительно странный отзыв об этом отеле. Сами мы каждый год стараемся посещать Турцию с друзьями, лично мне 30 лет, обычно мы летим туда начало мая или начало октября, останавливаемся в сети хпериа отелей и конечно часто бываем в гранд Бали. Могу полностью с Вами не согласиться, отель нам очень нравиться, чисто, персонал замечательный, приветливый, по поводу еды, ну здесь Вы уж совсем перегнули палку, мы обычно проживаем 10 дней и почему то у нас еда каждый день была разная, а тараканов в Бали я и не видела, да и тем более чтобы они по столу ползали или по кому то из нас. Такое ощущение складывается, что Вы не отдыхать приезжали, а негатив во всём искать, странно.

04:03 19.01.15

Мы всегда ездим с позитивом отдыхать и даже , что такой попался отель, это не помешало нам здорово отдохнуть. А впечатление очень плохое произвела сеть Xperia никому из своих родных , близких и знакомых не посоветую туда ехать даже если будет низкие цены. Потому что за такие деньги можно найти отель намного лучше. А отдохнули мы просто здорово и отдых удался )))

09:55 26.01.15

А я ,как постоянный гость этого отеля,уверена,что не стоит обращать внимание на негативные отзывы, более чем странные,представителей Иркутска об этом замечательнейшем отеле. Были с мужем в Турции огромное количество раз и,узнав этот отель,не изменяем ему на протяжении 8 лет.ездим туда в мае месяце каждого года и встречаемся там с гостями из разных стран,приезжающими именно в этот отель каждый год.Потрясающая кухня,великолепные профессиональные сотрудники ,очень позитивные и приятные.В отеле очень чисто,стильная обстановка.Мы с мужем,отдыхая в других странах,сравниваем все отели с нашим любимым Гранд Бали в пользу последнего однозначно.А вообще,кому не нравится этот отель(1-2 человека их тысячи) и не приезжайте больше!там от постоянных гостей отбоя нет!!!!

11:37 26.01.15

Оксана , спасибо и не надо нервничать, мы написали свое мнение. Мы тоже ездим отдыхать в разные страны, но с таким встретились впервые, что персонал хамил и посуды не хватало и многое другое. Когда мы отдыхали , то было так, и смысла наговаривать у нас нет. Нас было гораздо больше, чем 1-2 человека,они напишут позднее или прокомментируют. Сколько людей , столько мнений. И отправляясь отдыхать, мы всегда едим на позитиве. Это наше мнение .)))

12:48 26.01.15

О чем мы сейчас здесь разговариваем...? Тамара совершенно не адекватна в оценке и скорей всего здесь какая то своя обида или что то ещё, только не понятно что, да и принципе не интересно. Не находясь почти совсем в отеле (как сами же и упомянула в своём комментарии), пишите об оценке еды...? Даже по поводу пожилых людей, стыдно, они тоже люди и имеют право на отдых. Отель прекрасный с добрым, гостеприимным, позитивным персоналом с вкусной кухней и замечательными гостями.

00:22 27.01.15

В ожидании отпуска,сижу,читаю отзывы,чтобы определить,в какой именно отель поехать с друзьями отдохнуть ближайшим летом!!! Честно сказать,некоторые отзывы просто удивляют,сколько негатива может храниться в памяти человека,даже спустя время...ну,не понравилось вам что-то или кто-то...не так на вас посмотрели или не так отреагировали на вашу"просьбу",как бы вам хотелось..,так что из-за одной отдельной личности в баре или ресторане стоит писать всякую ересь об отеле в целом??? Лично я на такие негативные отзывы вообще внимания не обращаю,их пишут люди ,как правило злые и вечно чем-то недовольные...Сама не раз отдыхала в Турции,Египте,Болгарии и часто приходится наблюдать,как наши "русские" ругаются с персоналом,честно сказать иногда даже стыдно за"наших"..Но не надо забывать,что весь обслуживающий персонал,где бы-то ни было,считают себя такими же личностями,как и все мы приезжие отдыхающие и к ним нужно относиться в первую очередь уважительно и доброжелательно,а не "просить" в приказном тоне,что-то сделать,принести-подать и т.д.,да ещё с недовольным лицом... Хочу отметить,что в любой стране,в любом отеле,в каждом ресторане,в час пик,действительно не хватало на всех предметов посуды,но стоило мне с улыбкой обратиться к любому работнику,как для нас тут же приносилось всё,что мы просили,причём в чистом виде..)) Так что делайте выводы в первую очередь,о своём поведении.

00:23 27.01.15

А по поводу сети отелей Xperia, лично у меня сложилось хорошее впечатление,и по фото туристов(меня всё устраивает,и в номере и по расположению)и по отзывам доброжелательных людей..))) Так что,не смотря на отзывы отдельных туристов,скорее всего,мы с друзьями поедем всё таки именно в этот отель..)) А всем таким же будущим туристам желаю Счастливого отдыха,хорошей погоды,а главное отличного настроения!!

03:17 27.01.15

Мы тоже выбирали отель по отзывам, но они не оправдали наши ожидания.))) В своем отзыве я написала свое мнение, сложившееся об отеле)). Конечно плохие отзывы никому не нравятся,но это правда и ничего придуманного нет, так было и этому свидетели еще как минимум 9 человек. Великолепного всем отдыха ))) выбирайте отель не по хорошим отзывам , а через тур операторов или по отзывам знакомых, родных. Всем удачи.))

03:36 27.01.15

Ольга , не надо нервничать и переходить на личности. Никаких личных обид у меня нет и быть не может, я написала свой отзыв и свое мнение, а нравится он вам или нет это сугубо ваше дело)))И прочитайте по лучше отзыв, про пожилых людей ничего плохого написано нет. К отелю никаких претензий и нет, а по поводу персонала и кухни не соглашусь, ничего хорошего.

13:30 28.01.15

Тамара и Артур, уЗБАГойтесь !! У вас в семье что, нечем заняться, как только сидеть на сайтах и отзывы с комментариями писать ??!!! ))) Обзаведитесь детьми или собачку купите, может хоть тогда подобреете и мир не будет казаться вам таким жестоким !!! )))

03:42 29.01.15

Елена, вы с Ольгой, что сестры, комментарии совершенно одинаковые. Сильно задели вас наши отзывы, что успокоится не можете. Живите, спокойно, это наше мнение для этого и существует сайт. Хорошего вам отдыха и удачи , не надо привлекать внимания и живите в мире)))

15:46 25.02.15

Тамара, так где же Вам бывало и лучше? какой отель посоветуете?

11:33 04.05.15

Елена,добрый день!
Не очень понимаю ваших возмущений по поводу нашей семьи. Причем здесь Тамара? Она никак не относится к нашей семье. Собачку купите себе сами, у нас есть дети.
Если вам не нравятся отзывы по этому отелю, возмущайтесь молча. Ну или у вас всегда есть вариант забиться в угол и поплакать. Не понимаю вашего возмущения, люди всего лишь на всего выражают свое мнение об отеле. Люди мы добрые, но взаимные!
Очень люблю Турцию, я безумно люблю Аланью. Я не первый год вожу группы в Аланью. И я очень хочу чтобы всем все понравилось, чтобы все мои туристы были довольны и каждый раз переживаю, если что-то будет не так.
Мой муж был первый раз в Турции, я очень хотела чтобы у него остались самые лучшие впечатления, мы сносно переносили выходки официантов, я понимаю, что сезон заканчивался, но персонал был очень невнимательный и грубый. Отельный бизнес достаточно конкурентный, и за него нужно бороться, я считаю что это пробелы начальства и хозяина.
Xperia Grand Bali отличный отель, замечательные уютные номера, кухня конечно, слабая, хотя бы на примере фруктов, и самое главное «беда» с персоналом. Нужно работать. Не хочу ничего плохого писать, мои туристы написали достаточно содержательные отзывы. Наш отдых, не смотря, на все недочеты в отеле, удался. Мы обязательно приедем, еще в Аланью и не раз.
Очень хорошо, что вам не безразличны отзывы туристов. Сразу видно что вы ярый защитник сети Xperia, дай вам Бог сил в вашем нелегком труде!

Все отзывы Тамара (2)