Регистрация: 11.06.13

октябре 2014
09.10.14 - 19.10.14

3.7

Тихий, размеренный отдых

Отдыхали с подругой в октябре 2014 года. Первое, что сильно удивило, это отсутствие номеров с раздельными кроватями. Пришлось доплачивать сто евро за номер, как понимаю семейный (двухкомнатный), с одной большой кроватью и одной отдельно стоящей за стенкой (рядом с туалетом и раковиной).

По приезду в отель, а приехали мы около 22 часов, был оставлен для нас ужин. Если честно, после него пришлось пить активированный уголь. Слава богу, в дальнейшем, таких последствий от ужинов не было. Вид из номера был очень красивый, на горы и бассейн. В каждом номере большой балкон, со столиком и стульями, на балконе очень приятно было пить чай, смотря на природу, горы. Завтраки однообразные, каждый день одно и тоже. В целом, если не однообразие, завтрак нормальный, голодным не уйдешь. Ужины были менее вкусными. Несколько раз опаздывали на ужин, о чем не жалели.

Вода горячая была всегда, в том числе по вечерам (за исключением одного вечера). Мыло, шампунь в номерах отсутствуют. Есть бесплатный вай фай. Но он очень слабый, постоянно пропадает, поэтому приходилось сидеть у рецепшена.

Огромный плюс этого отеля, то, что рядом с ним расположены очень живописные, красивые бухты с пляжами. Их три и все они расположены рядом. Но нам понравилась больше вторая бухта. На всех пляжах песочек, вход в море постепенный, удобный. Брали кататься катамаран, очень красиво кататься вдоль такой живописной природы. Рядом с пляжами расположено много таверн, в которых можно также пообедать. Деревенька Бали, в которой расположен отель, очень красивая, мы ходили гулять в горы, с которых открывается очень красивый вид на Бали, на море. Также ездили на рейсовых автобусах до Ираклиона, Ретимно, Кносс. От отеля идти на остановку средним шагом минут 15-20 (тоже очень красивые открываются виды на горы и море).

В самом отеле отдыхающих очень мало, поэтому спокойно, тихо, по домашнему. Под конец нашего отдыха оставалось отдыхающих в отеле 13 человек. Сам остров Крит на 90 % состоит из гор. Поэтому всё находится на возвышенности, подниматься спускаться в небольшие горки приходится постоянно, что очень полезно для фигуры. На острове развито разведение баранов, овец, коз. Они пасутся с колокольчиками на шее, что по утрам их тоже слышно бывает очень хорошо, что одновременно очень необычно и даже экзотично.

В октябре на острове уже заканчивается сезон. Поэтому народа очень мало, тихо, спокойно, пляжи почти пустые, что способствует спокойному отдыху. Но в тоже время еще тепло, температура воздуха была от 22-до 30. Море тоже около 24 градусов.

В целом отдых понравился.

Добавлено 24.10.14 12:55 (2 574 символов в тексте)
Все отзывы Арина (14)