Регистрация: 13.09.12
октябре 2014
06.10.14 - 17.10.14

Замечательный отель своего уровня

Брали путевку в отель Gunes SunTime, но по приезду нам сразу на рецепшен предложили номера в основном отеле рядом Gunes House, т.к. конец сезона. Я знала, что тот отель более комфортный, поэтому согласилась. Гид сама заполнила все бумаги, номера получили отличные на 4 и 6 этажах. Особенно хороший номер был на 6 этаже, где поселилась дочь с двумя детьми, огромный, с двумя двухспальными кроватями, большим встроенным шкафом, большим телевизором (2 наших канала), видом на море с балкона. У нас поскромнее, на двоих, но зато попрохладнее. Под крышей номера нагреваются и душновато как-то. Мы все время отдыхали только в 4-х и 5-ти звездочных отелях, но тут было намного комфортнее.

Территории у отеля нет, но есть скромный бассейн, где дети часто купались после обеда. Рядом скверик с красивыми фонтанами.

К питанию тоже никаких нареканий нет, жалко только, что арбузы закончились дня через 3 дня, потом были только яблоки, но вкусные. На трапезу сбегались все коты и кошки с округи, по-своему развлекая отдыхающих, особенно детей.

Персонал очень вежливый и терпимый к выходкам наших отдыхающих. Дети иногда носились в холле среди диванов и кресел, т.к. больше негде, в бассейне нарушали покой отдыхающих.

Скайп доступен внизу и на балконах вплоть до 6 этажа. Нужно только ввести при входе в интернет вместо номера комнаты имя demo, вместо номера паспорта пароль 12345.

Лифт со странностями - дверь нужно открывать самим, в то новички стоят и ждут. Везет только 3 взрослых, мы над ним все смеялись - сначала сосчитает количество, потом взвесит, т.ч. не пееедайте. А так довольно шустрый.

На пляже от отеля были только несколько раз, располагались на гальге, т.к. жалко было платить по 4 лиры за лежанку, лучше купить мороженое детям. Вход в море песок, затем средняя по размеру галька. Море спокойное и теплое.

Недалеко на основной дороге есть остановка автобуса № 101 и 1, мы на нем доезжали до пляжа Клеопатра, надо выходить со 101 прямо у отелей на пляже, это где-то на середине пляжа, потом автобус поворачивает направо. Стоит проезд по 2 лиры на взрослого, 1 на ребенка 9-10 лет, 6 летка бесплатно. На нем едешь и до рынка. Если в районе аквапарка пересесть на 4 автобус, то можно доехать наверх, в крепость.

4 дня путешествовали на авто. Прокат находится на соседней улице вглубь, стоит 30 долларов в день плюс свой бензин. Накатали 500 км по горам, пещерам, лучшим пляжам до Инжекума. Ездили по навигатору в телефоне, предварительно еще дома отметив на нем все интересные места. Все покупали за лиры, курс был 2,2 лиры за доллар. Обменники везде по основной улице в центр справа.

Короче, отдых удался на славу, погода в октябре была замечательная, только один день гроза, теплый дождь, ветерок. Прогулку на яхте брали прямо в порту, на 5 человек обошлось 90 долларов, можно и поторговаться, т.к. не сезон.

Добавлено 24.10.14 15:11 (2 833 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (14)