Регистрация: 07.05.11
октябре 2014
10.10.14 - 15.10.14

Мы сбежали из этого отеля

Сколько раз я отдыхала в Египте уже и не вспомню. Скажу только- много. Отели разные. В одни возвращалась, о других вообще забывала. В мае прошлого года (2013 г.) отдыхала я Concorde El Salam (Front Area). Мой отзыв можно почитать на этом сайте. Называется- Хороший отдых на майские. 14.05.2013, 12:03.

Когда мы с подругой выбирали отель, я уговорила ее поехать в Concorde El Salam (Front Area). Ох и пожалела я потом об этом выборе.

Наш туроператор Tui. Вылет отличный, раннее утро. Вылет не задержали. Здесь нареканий нет. Прилетели, заплатили по 20 долларов, прошли без очереди, очень быстро получили чемоданы и поехали в отель. Приехали в отель примерно в 9 утра и.....тут начинается самое интересное. На ресепшн забрали паспорта для оформления и отправили нас на диванчики. Очень хотелось есть, пить, но...нас послали далеко и до обеда. Завтракать НЕЛЬЗЯ!!!! Сидите и ждите размещения. После 11 часов (когда закончится завтрак) нам обещали дать браслеты и мы могли погулять по отелю. Впервые видела такое. Мы то взрослые люди и как-нибудь переживем без завтрака и воды, но с нами прилетели семьи с маленькими детьми. Почему то отелю на них было глубоко наплевать, сидите и ждите.

Мы с подружкой, не долго думая, пошли в спа и очень даже полезно для себя хорошо провели время. Пилинг, массаж...Все было на уровне.

После спа (около 12 часов) нам дали браслеты, а еще через какое то время сказали, что наш номер готов. НО! искать номер пришлось самим. Провожать нас даже и не думали. Хорошо еще, что наш номер был не так далеко от ресепшн и блуждали по отелю не долго. Я хоть и была ранее в этом отеле, но совершенно не запомнила где какие номера. Ура, мы в номере, можем идти загорать. А кушать хочется) ну да ладно..переживем.

Номер стандартный и почти чистый. Шок начался когда мы собрались спать (перескочила на вечер, но боюсь забыть). Подушки по 2 на кровати, маленькая и побольше. Твердые как камень. Достали одеяла. Жесть. Тяжелые, грязные. Спали первую ночь под простынью. Правда утром уборщик ее куда то дел и пришлось спать под грязным одеялом. Просили поменять постельное белье, но это бесполезно.

Дождались мы обеда. Ура, мы наконец то можем поесть. В Египте вообще редко встретишь отель где вкусно можно поесть. В этом отеле еда так себе. Голодными остаться сложно. Но! не вкусно. Хорошо я сладкое не люблю, а вот подружка расстроилась. Зато поели свежих фиников. Кстати чтобы найти столики в обед и вечером нужно постараться, т.к. даже если вы столик и найдете, не факт, что когда вы вернетесь с тарелкой, он будет свободен и это не смотря на то, что на столике лежит ваша вещь и рядом есть свободные столики.. "Тагил" рулит...

Кстати, нам рассказывали, что на следующий день приехали девчонки и они все таки решили позавтракать, успели съесть омлет и их заставили заплатить 24 доллара. Все в шоке.

Пляж. Лежак найти можно. Не на первом уровне (около моря), там все занято даже очень рано утром. Но, на втором и выше мест много. Мы загорали около будки диджея. Это нам не мешало. Музыка приятная, анимация не приставучая. Ребята вообще молодцы, развлекательная программа на пляже, у бассейна и вечернее танцевальное шоу.

Есть такая фишка в отеле, платишь 15 долларов и вы получаете кофе, чай, чайник, воду и халат с тапочками на все время пребывания в отеле. Мы несколько раз уточняли у девушки по работе с гостями, точно точно кофе на все время пребывания в отеле. Она подтвердила. Ок. Заплатили. Халат и тапочки, все ок. Можно было конечно на лето халаты и не махровые выдавать, ну да ладно и так сойдет. Принесли тарелку с чаем и штучек 6 пакетиков кофе (на двоих). Чай мы с подружкой не пьем, кофе закончился на 2й день. Новый не принесли. Пошли к девушке с вопросом когда нам принесут кофе или хотя бы поменяют чай на кофе. Увы...это обман.. Один раз принесли и хватит. Пришлось покупать в магазине(.

Т.к. я в этом отеле отдыхала, мне в первый день пообещали принести фрукты в номер. Вечером на 2й день моего пребывания я подошла все к той же девушке искать свои фрукты. Опять мне пообещали, что "сейчас принесут". На 3й день- "сейчас принесут". Потом все таки принесли тарелочку с 2 бананчиками и 2мя яблочками. И это называется подарок постоянному клиенту.

В общем после посещения экскурсии мы решили, что пора убегать из этого отеля. Вспомнили как хорошо нам было в другом отеле и решили рискнуть, т.к. подумали, что хуже все равно не будет. Договорились с туроператором. Представитель туроператора в отеле, очень удивлялся, почему, зачем и т.д и т.п. Говорил, что мы делам глупость, но мы настояли на своем, доплатили денег и убежали в сказку :)

Больше я в этот отель не приеду и друзьям советовать не буду. Жаль, что так все хорошо было в прошлом году и так плохо стало в этом.

Надеюсь руководство Concorde El Salam (Front Area) читает иногда отзывы своих гостей и задумаются, почему так много появилось отрицательных отзывов.

P.S. Кого интересует есть ли в этом отеле wifi. Даже и не надейтесь. Если поймаете, считайте вам повезло :)

Хорошего отдыха ....в других отелях.

Добавлено 25.10.14 19:57 (5 046 символов в тексте)

12:51 26.10.14

Очень интересно, а в какой отель вы сбежали? Хочется узнать где лучше, плиз.

12:54 26.10.14

Iberotel Palace. Сегодня постараюсь написать отзыв :)

00:00 27.10.14

Странно Вы пишите на счет тапочек и халатов.... У нас в номере они были и абсолютно бесплатно! Хотя халатами мы не воспользовались вовсе, т.к. слабо могу себе представить, ЗАЧЕМ нужен теплый махровый халат, когда даже ночью мы сидели на балконе в футболках (отдыхали тоже в октябре).
На счет лежаков, мы приходили в 7, лежаков было навалом на всех уровнях!
На счет столиков на обед и ужин - согласна, можно и не найти, но ни разу не было, если мы находили и ставили тарелки, чтобы кто-то занимал.
Бывало такое, что вечером во время ужина действительно не подключиться было к вайфай, но днем он был всегда точно.

17:52 27.10.14

У нас не было тапочек, халатов, кофе, чая. В отеле есть услуга, заплати и получи на все время пребывания в отеле. Халат мне не нужен, но он входил в комплекс услуг за 15 долларов. Мы заплатили и получили то, о чем я писала в комментарии.
В семь утра на пляж не приходила. В восемь- были места везде, кроме уровня у моря, но он нам и не нужен был.
Столик у нас заняли, не смотря на то, что на нем лежала наша сумочка и мы пошли за сладким.
Интернет не тянет. Почту я так и не смогла загрузить. Если у вас работал, значит вам повезло больше, чем мне.

04:21 28.10.14

Заняли Ваш столик, или нет, в Ваше отсутствие - это всё же не относится к качеству обслуживания самого отеля....
Непонятны также постоянные нарекания наших туристов, что их то завтраком не покормили в день заселения, то номер попросили освободить после 12-00 в день выезда и ужин не дали.... Ведь услуги отеля оплачены с 12-00 в день заселения и до 12-00 в день выезда, если Вы не доплатили дополнительно... Что ж, посмотрим, насколько действительно изменился уровень обслуживания в Конкорде. Были в нём уже в 2011 году. Если вдруг не понравится, тоже переместимся куда-нибудь, тем более, что рядом, за забором - два отличных отеля. Бронируем сами, так что переехать - не проблема. Удачного отдыха!
Да, кстати, а зачем платили в аэропорте 20 долларов? За визу, что ли? А Вы в курсе, если не планируете выезжать за пределы Синая, то виза Вам не нужна? Получаете бесплатно так называемую синайскую визу, т.е. - просто штамп в паспорт. Он действителен в течение 14 дней.

10:19 28.10.14

Про столик - это не относится к отелю, это к хамству наших соотечественников. Еще раз убедилась, что лучше отдыхать где отдыхают иностранцы. Это мое мнение и я его не навязываю.
Про завтрак- это предупреждение тем, кто едет в этот отель, особенно с детьми. Берите с собой воду и еду.
Я очень хорошо знаю насчет визы. А вот в очереди стоять не люблю. Есть услуга в аэропорту- не хочешь стоять в очереди и заполнять бумажки, заплати 20 долларов и за тебя все заполнят и проведут без очереди. Очень удобно. Опять же! это удобно мне и это мое мнение.
Кто то поспорит с моим отзывом, но мой отзыв- мое сравнение с отдыхом в этом отеле прошлого года.
Хорошего отдыха.

20:13 28.10.14

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Очень нужен совет: на сколько холодно в аэропорту? Можно ли сейчас в простой кожанке лететь? Или все же следует одеться потеплее? Очень жду ответа. За ранее благодарна!!!

16:57 29.10.14

Добрый день! Мы улетали 10 октября. В аэропорту Домодедово было тепло. Кожаные куртки то что надо. В самолете вначале было жарко, мы все разделись, правда потом стало холодно и мы попросили одеяла)
Ну а в Шарме жарища, доставайте легкую обувь :)

18:23 29.10.14

Спасибо!)))

21:13 02.11.14

Отдыхали в сентябре в этом отеле, согласна с отзывов. Пока нашли свое здание с номером, плутали минут 15 по жаре с чемоданами, никто так и не проводил и не показал. Третью кровать принесли только на третий день заезда и то, только, когда обратились с своему гиду с жалобой, а так все было бесполезно на ресепшене. Про сломанные светильники я поняла, что говорить бесполезно. А в ресторан старались ходить, когда основной поток уже проходил. Интернета почти нет, скайп не грузился, купили симку местную.

21:58 05.11.14

Я очень надеюсь, что руководство этого отеля прислушается к нашим отзывам и изменит свою политику. Только очень жаль, что они потеряют за это время очень много своих гостей.

23:16 04.01.15

Завтрак до вселения - это вполне реальный бонус некоторых отелей, ничего странного в этом нет. Были в январе 2014 в Сонеста Клаб, 4*. Приехали в 9 утра, тут же были отправлены на завтрак, естественно, бесплатный. В 10.30 заселились в номер, хотя и были готовы к заселению в 14ч. Браслеты при выезде никто не срезал, обедали и завтракали в день отъезда. Это все не обязательно, но добавляет отелям плюсов.

Все отзывы Виктория (2)