Регистрация: 24.10.14
июле 2013
23.07.13 - 02.08.13

Пансионат «Золотые Пески»находится в четырёх часах езды от города Бишкек в посёлке Бостери.

Мы с подругой ездили в конце июля. Нам было все равно куда ехать, лишь бы отдохнуть от работы, как в анекдоте:Альпы. Мужик на вершине горы. Новые лыжи, новый костюм. Начал спуск. Дерево, удар. Рука сломана, лыжи в хлам, костюм порван. Встаёт, выплёвывает выбитый зуб. Осматривается, ощупывается: "Бл##! А всё равно лучше, чем на работе!!! Сам пансионат,пережиток советских времен, но чистенько. Номер дают сразу,ждать не надо. Мы принципиально брали самую дешевую путевку, и номер соответствовал этой путевке,дали постельное белье, чистое,но подраное,постельное меняли сами ))). Была середина лета, но в номере было холодно,окна выходили на теневую сторону, кстати номер нам поменяли через 2 дня,на более комфортный, там что-то с туалетом случилось, второй номер оказался теплым и с большим балконом. Туалет и душ один на два номера, но мы часто ходили и в соседний душ, так как у нас вода была всегда прохладной, а в соседнем крыле, погоречее. Полотенца мы привезли с собой. Территория вокруг пансионата вся в зелени, а вот на дорожках можно убиться, так как дорожки состоят из плит, которые положили еще в советское время, они во многих местах раскрошились, образовались выбоины,кое где торчит проволка,подруга запнулась на 6 й день, чуть палец не сломала, раскроила себе почти до кости. Пляж песчаный,лежаки бесплатно, а вот зонтики от солнца платные, но мы быстро просекли, что зонтик может и бесплатно достатся, дело в том, что зонтик покупается на целый день, а многие, купив зонтик, уходили с пляжа через час или два, так что когда мы приходили на пляж, нужно было просто отыскать эти бесхозные зонтики ))) Почти все время мы проводили на пляже,затем и ехали, мы даже экскурсий не брали, лень было, хотя прям на пляже предлагали разнообразные экскурсии. Один раз прокатились на колесе обозрения, красивый вид сверху. Есть еще аквапарк,но это слишком громкое название для нескольких горок ))) Один раз ходили на дискотеку, таких несколько на территории. Путевку брали без питания,и не пожалели об этом, кушали в разных кафе за деньги,но вкусно и главное в любое время,когда захочется, а значит ели в основном вечером, когда спадала жара,днем перебивались фруктами,мороженым, различными пироженками и ягодами, желтая черешня была необычайно ароматной и вкусной. Ездили в Чолпан-Ату,соседний поселок,там небольшой базарчик, набрала кучу бижутерии, подруга платьев, торговались страшно,нас ненавидели продавцы, но уступали, хотя нашлись такие,которые не сдались, вывод: вопреки всеобщему мнению, торговаться там не любят,просто мы упертые. А вообще отдых удался, мы много гуляли, купались,загорали, смеялись и даже целых 10 дней не вспоминали о работе, ни телефона, ни интернета, супер! Если еще поедем,то не через турфирму, до Алматы поездом, а от туда автобусом до Бостери, просто придти в пансионат "золотые пески" на ресепшен и попросить номер,дешевле в 2 раза выходит. А, и еще, деньги лучше менять в Алматы, прям на жд вокзале, если менять в Кыргызтане, то потеряте треть денег, проверенно на себе, из-за чего первые два дня отдыха была в депрессии, там очень невыгодный курс, но это только к теньге относится, если у вас доллары, то разница небольшая. Хорошего отдыха!

Добавлено 25.10.14 21:05 (3 178 символов в тексте)