Регистрация: 22.01.14
октябре 2014
11.10.14 - 23.10.14

Отель, в который хочется вернуться

Отдыхали в этом отеле с 11-23 октября 2014 года с друзьями. Из аэропорта приехали где-то к началу обеда, к 12-ти. Быстро оформились, пообедали и быстро заселились. Ну конечно мы не забыли заранее поблагодарить, вложив в паспорт 20$ :) И это нормально)) Заселили нас в 6 номер на 4-м этаже, с видом на море и на территорию отеля. Номер небольшой, но нас вполне устроил. Холодильник, телевизор, сейф - всё это в нём было. В общем, мы были довольны.

Но самое приятное в этом отеле - его восхитительная и уютная территория. Сам ландшафт. Ну и конечно радушный персонал. Всегда приветливый и отзывчивый.

Отель для спокойного отдыха. Настоящий релакс. Отдыхают в нём много немцев, немало и русских. Для молодёжи, наверное скучновато будет, но для людей возраста от 40 - хорошее место для отдыха.

И погода в этот период нас порадовала. Не жарко и не холодно. Море ласковое и тёплое. Можно было купаться и загорать или в уютной бухточке, или на большом песчаном пляже. Свободных лежаков всегда и везде хватало.

Можно было пользоваться территорией другого отеля Alara star, который располагался рядом. - Ходить в бассейн, пользоваться сауной. Иногда в star мы ходили ужинать или посидеть в баре. ...Был как-то отдельный случай... После ужина в ресторане этого отеля мы забыли фотоаппарат. Только рано утром я обнаружил, что фотика нет. И сразу пошёл на resepshen. Не успел толком рта открыть, как получил свой фотик в целости и сохранности!:) Огромное спасибо служащим отеля Alara star!!!

Всегда было приятно ходить на завтрак, обед и ужин. Никакой суеты. Всё чинно и спокойно. Ассортимента блюд, вполне достаточно. Можно было покушать либо в ресторане, либо на веранде ресторана - всегда были свободные столы. Официанты всегда быстро и вовремя убирали грязную посуду со столов. Если есть желание заказать какой-нибудь напиток - всегда быстро принесут. Чувствовалось внимательное отношение со стороны персонала. С теплом вспоминаю их неподдельные улыбки:)

Перекусить можно было и на пляжном баре. Всегда нас там приветливо встречали!:)

Насчёт уборки номера... Убирали чисто и каждый день. Крутили лебедей. Правда иногда мы сами вывешивали табличку, что можно не убирать. Через день оставляли в номере доллар на чай и маленькую шоколадку Алёнка. Горничная всегда нам мило улыбалась.

В заключение хочу сказать, что наш отдых в этом милом отеле состоялся. Отдохнули прекрасно. Хочется сюда вернуться!:) Большое спасибо этому отелю и его гостеприимному персоналу!

Добавлено 27.10.14 16:45 (2 468 символов в тексте)

14:46 28.10.14

Олег! Огромное спасибо за отзыв,а особенно фото! Скажите,пожалуйста,сколько идти до пляжей по времени и по тропинке ли это или ступенькам. И если не секрет -сколько стоила ваша путевка на сколько людей и откуда летели.

16:50 28.10.14

Добрый день, Ирина! ...Справа внизу бухта. До неё спускаться по ступенькам. В другую сторону большой песчаный пляж. До него идти по дорожке. Правда сначала немного спуститься по ступенькам до этой дорожки. И тот и другой пляжи, расположены близко. Так что и 5 минут времени не займёт, чтобы до них дойти. Насчёт того, что спускаться и подниматься приходиться кое-где по ступенькам, то это совершенно не обременительно. Ступенек не так уж много, чтобы почувствовалась какая-та затрата сил.:) ...Летели мы из Домодедово. Путёвка на троих, на 12 ночей, нам обошлась в 67500 руб.

17:12 28.10.14

Олег! еще раз -спасибо! Отель очень понравился из-за бухты,зелени и спокойствия. У меня проблемы со спиной поэтому и интересуюсь. Да и цены бывают неоправданные. Но тут по моему оно того стоит. Желаю вам всегда прекрасного отдыха,чудесных впечатлений и удачи!

18:30 28.10.14

Олег, прекрасные фотографии! Я в таких ракурсах снять не догадалась))) До следующего раза.

Если Олег не против, добавлю. Спуститься к бухте можно и по дорожке, не только по лестницу. Спуск более долгий, но и более пологий.

19:42 28.10.14

Да, Ирина, там действительно очень уютная территория, много зелени и спокойно. Как мне справедливо заметили к бухте есть и более пологий спуск - дорожка. Спасибо Вам, Ирина за пожелания! Я Вам тоже желаю всегда прекрасного отдыха, чудесных впечатлений и удач! А самое главное - здоровья Вам!

19:49 28.10.14

Спасибо, Юлия! Мне вот каждый раз кажется, что можно было ещё как-нибудь снять поинтереснее! Но что смог, то смог... ...Да, Вы правы! Есть и более пологий спуск. Я просто забыл!

15:43 02.11.14

Спасибо Олег за отзыв!!! Кае будто опять там побывали, фотки супер!!! Начало июля 2015 наше!!!!!!!! не загадучи будет сказано!!!!

15:47 02.11.14

Скажите Олег, ремонт номеров не начался еще?

20:06 02.11.14

Спасибо, Владимир! Желаю Вам снова побывать в Аларе! ...Насчёт ремонта номеров, что-то я ничего такого не заметил... Увы!

16:37 02.12.14

Олег, здравствуйте! Фото замечательные, как, впрочем, и сам отзыв! Все засматриваюсь на Алару, но пугает овербукинг((. В Ваши даты пребывания была ли тенденция к заселению в Алара Стар?(Не наблюдалось ли скандалов не ресепшн по этому поводу?) Или в середине октября отель уже не переполнен? (Не хотелось бы в Стар жить - для меня отдых в "высотке" и не отдых). Заранее спасибо!

01:51 04.12.14

Здравствуйте, Ольга! Спасибо Вам! ...Не замечал, чтобы были какие-то конфликтные ситуации при заселении в отель... То есть, кто ехал в Alara Star, те и заселялись в этот отель, а кто в Alara Hotel - тех и размещали именно там. Мы правда, на resepshen дали 20$, для того, чтобы нам дали номер получше. А потом, мы были под конец сезона и особой переполненности в отеле не замечали... Хотя, заезды туристов были каждый день.

08:32 04.12.14

Спасибо за ответ! Обнадежили))

17:55 01.08.15

Подскажите пожалуйста какая примерно была погода? мы собираемся 6 октября, муж говорит что будет уже холодно?

22:39 04.08.15

Погода была комфортной. Не было холодно. Купались каждый день и загорали Даже рано утром купались. Несколько прохладней становится к концу октября. Утром и вечером, иногда одевали лёгкие ветровки, но днём было тепло. Вот ссылка на среднюю погоду в Аланье по месяцам: pogoda.turtella.ru/Turkey/Alanya/october/

19:01 10.02.20

Читая Ваши отзывы, какая то странная фраза бросилась в глаза. Поясните если знаете? Справа от названия отеля, в скобочках надпись ЗАКРЫТ.

19:19 10.02.20

Отель работал... Странно. Ничего не знаю об этом... Может на реновацию закрыли?

19:27 10.02.20

Да, скорее всего закрыли на реновацию.

19:20 10.02.20

Может